Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом))) (часть II)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kaprikon

Активный пользователь
Я не знаю, как делать зарядку , вернее Лфк с этим зажатым боком , любая физ активность вызывает ещё больший спазм, там же все косо.
Алкоголь помогает))
Вот тут начинаешь задумываться)
Не на долго правда.
Я пыталась по разному, есть лфк простое, на ю тюб, лёжа, так вот подъем правой руки вверх, а также потом работа на правый бок вызывает такие песни, мне по очереди обе руки валились на груды с треском, правда с разной переодичность, та, что с зажатой лопаткой реже.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Меня тут мануалили долго и больно, толку нет, только больше болит.
так вот подъем правой руки вверх, а также потом работа на правый бок вызывает такие песни,
Во всём нужна постепенность. Нельзя резко форсировать массаж и ЛФК. Попробуйте мягкий точечный массаж.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Мягкий и точечный как раз и приводит к спазм зажатым и воспаление мышц, воспаление они от неправильно сидения , так что Лфк тут не причём, разве что кровь погонять и кальций с них вымыть, так там новый будет, от спазмов.
Массировать слабые нужно.
Максирую, слабы, но рука так и тянется,, к зажатым.
У меня правая ягодичная в полном отказе, спазм в боку, что массировать, уже не знаю, вроде-бы нужно бок как то расслабить, или растянуть.
Только как?
Ослабление диафрагмы, вроде шея даёт, но там и грыжа в боку, и отек костного массива, на меня уже рукой везде махнули.
Но выбираться как то нужно, тоже стеноз.
А резать так не охота.

@Дмитрийbok, а Вы не пробовали стимуляции этого нерва, который в ноге, а потом Лфк.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Виктор-72, для меня всегда было и остаётся непонятное так это с мышцами вопрос. Всегда хожу пешком никогда не было машины но мышцы на ногах никак не привыкнут к данной нагрузке, сколько не ходи все равно каждый день такое ощущение что и не ходил никогда. Постоянная усталость в них как будто с непривычки километра три пробежал ... Особенно левая нога....
Я думаю причина в том, что тот стереотип движения в котором вы двигаетесь делает только хуже организму, ноги еще больше забиваются мышцы укорачиваются. Силы в ногах нет, потому, что там реально рабочей части мышцы осталось совсем мало. А нагрузка только больше сокращает этот объем!

В чем причина??? А вы попробуйте провести эксперимент (если есть возможность конечно). Я проводил уже не один раз. Какой эксперимент??? Походить без обуви. Прямо по улице. Лето скоро. В выходной на природе. Сделайте анализ. Пройдите расстояние в привычной обуви и такое же босяком и посмотрите разницу.

Я проведя 1,5 мес. на даче в 2018г на 80% в босом виде пришел к выводу, что вся проблема из-за обуви. Чем толще подошва на ногах, те более не оптимальный стереотип движения. Хоть ты, что сделай! Я прекрасно как и все понимаю, что без обуви жить ну не возможно в этом мире. Но сам факт того что обувь это очень не хорошая штука он остается.

Причем смотрите. Вы с начало когда начнете ходить босяком вы столкнетесь с тем что - "Это не удобно, кошмар, пятка при приземлении долбит буквально по всему позвоночнику в голову!". Но это только с начало. Потом вам организм сам подскажет как нужно идти, чтобы этого не приходило. И если тренироваться, то постепенно ты понимаешь, что не так в механике.

Я после 1,5 месяцев когда жил почти без обуви, потом одел осенние ботинки, то был просто в шоке! На сколько они не удобные. Я месяц ходил и мне хотелось разуться прямо тут на улице!
 

Александр_100

Активный пользователь
@Дмитрийbok, Поищите у себя в ногах в обозначенных областях триггерные точки. Задняя поверхность бедра где она крепится к колену, там особенно их много. Там лучше всего прямо мячиком раскатывать. Но убрать их там не просто.

legs-anatomy-rus.jpg
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Норма.
Если очень придраться - импинджмент слева.
Есть ещё снимок с максимальным отведением ноги.
импинджмент это тоже ничего страшного? А по КПС ничего не видно Фёдор Петрович?
Не могу разобраться с левой ногой никак, почему она такая....

Не пойму, почему стопа на весу двигается вверх вниз а на пятку встать не могу, как будто что то передавливается под нагрузкой...
После операции последней чуть лучше стало а сейчас опять всё возвращается...

Жду когда срастутся позвонки в грудном)))
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Для восстановления нерва что делали, напомните
Стандартное лечение которое назначают в нашей поликлиники.... Из того что помню это иголки, электростимуляция, магнит, массаж ноги, витамины группы В, никотинка, нейромедин, потом сам себе колол алоэ ( но это не то так понимаю), назначали ещё уколызабыл название правда (нужно в книжке смотреть) тоже для восстановление нервных окончаний... Ну и ЛФК самостоятельно. Максимум что после этого всего ушло это онемение...
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Началась в прошлом году примерно в апреле мае... Потом операция летом... Стало хуже.. К сентябрю чуть отошла... Сейчас немного хуже чем была. Так что можно считать что один год.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
После операции было сильное онемение и слабость в стопе что поднять пальцы вообще не мог. Ступня на весу вообще почти не шевелилась. На ногу опереться не мог. Можно сказать что вернулся к тому с чем лег на операцию летом прошлого года.

Чем больше хожу тем слабее нога становится....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху