Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом))) (часть II)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрийbok

Активный пользователь
@32Ольга, нет конечно, без него.... Давно уже не ношу, по причине того, что пришёл в негодность в силу старости своей. А новый брать лень...
 

BBK

Активный пользователь
Нога это такая мелочь по сравнению с болью в пояснице) Нужно больше двигаться, ходить в день 5-7 км, отойдёт скоро 100%)
 

Seyatel

Пользователь
@BBK, а как скоро отходит? По Вашему опыту, если таковой, конечно имеется?
 

FlyLady

Опытный Гуру
@Дмитрийbok Дмитрий, косили то в корсете?
нет конечно, без него
Я тут в последнее время активно нянчусь с племянницей:love: которой скоро год.
Никак не могу отказать ей, взять на руки:love:
Её дедушка говорит, что она (племянница) нашла в моей лице слабое звено:D
Но понимаю, что если я и дальше буду продолжать в том же духе,
то... будет не очень хорошо... пришлось достать корсет и возобновить часть упражнений.

IMG_4265.JPG

IMG_4268.JPG

Дмитрий,
я не настаиваю, что Вам обязательно нужен корсет - у Вас своя ситуация и обстоятельства,
просто поделилась:):hello:
 

32Ольга

Активный пользователь
...пришлось достать корсет и возобновить часть упражнений.
На даче работаю ТОЛЬКО в корсете (операцию не делала, но страданий с грыжей (13 мм) и ногой хватило)! Не забуду никогда наверное эту боль. Поэтому, после работ в корсете, болит ВСЕ кроме поясницы:D. Я ее как бы выключаю корсетом из трудового процесса. Хотя занимаюсь ежедневно ЛФК, и в принципе могла бы работать без него, но боюсь и кто его знает, каким боком мне это выйдет.:err:
 

Север

Пользователь
Дмитрий, ваша стойкость и упёртость вызывает большое уважение. Тема ваша слишком большая и долгая. Напомните, ваш тернистый путь начался после первой операции, на которой как я понял винтовой мэш вам установили задним доступом? Я правильно понял? С этого все началось?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Дмитрий, ваша стойкость и упёртость вызывает большое уважение. Тема ваша слишком большая и долгая. Напомните, ваш тернистый путь начался после первой операции, на которой как я понял винтовой мэш вам установили задним доступом? Я правильно понял? С этого все началось?
Именно так и есть. Задним доступом в 2016 году как помню был май месяц...
Да и самое гдавное что "ЗАДНИЙ", это ключевое слово во всей моей истории... Каков был доступ так и пошло всё потом....
 

Север

Пользователь
Удивительно и нелогично. На мой взгляд винтовые устройства (не путать с винтами) устанавливать задним доступом слишком травматично. Это слишком высокая активность в позвоночном канале и сильно повреждённый задний опорный комплекс. Винтовые кейджи и меши разработаны для переднего доступа, когда хирург имеет возможность получить прямой доступ к диску.
Чем вам аргументировали задний доступ? Или у вас имеются противопоказания для переднего доступа?
 

Весёлый

Опытный Гуру
Удивительно и нелогично. На мой взгляд винтовые устройства (не путать с винтами) устанавливать задним доступом слишком травматично. Это слишком высокая активность в позвоночном канале и сильно повреждённый задний опорный комплекс. Винтовые кейджи и меши разработаны для переднего доступа, когда хирург имеет возможность получить прямой доступ к диску.
Чем вам аргументировали задний доступ? Или у вас имеются противопоказания для переднего доступа?
А чо там было аргументировать. Всё по результатам халтуры видно стало. Развилась нестабильность, повторный стеноз и все закончилось ТПФ, со всеми вытекающими.
А ТПФ при кифозе нахлобучил грудной отдел и КПС прицепом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху