Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом))) (часть II)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александр_100

Активный пользователь
Пользуюсь данным девайсом, но частенько не хватает терпения от боли когда на Нижний грудой накатываю.
Тогда вам нужно начинать не с ролика, а с теннисного мячика.
С начало ложитесь и теннисным мячиком на полу разминаете мышцы вдоль позвоночника где болит - нижний грудной отдел с одной стороны и с другой. Там не нужно активного его катать, достаточно просто лежать и давить чуть-чуть перекатывая.
А уже потом ложитесь на ролик или бутылку и выгибаете позвоночник. Тогда болеть будет меньше, мышцы будут уже немного расслабленные.
Можно купить массажный мячик. Я недавно заказал себе, должен скоро придти. У теннисных недостаток есть - они рвутся быстро!

1.jpg
 

Колокол

Активный пользователь
@La murr, именно таким роллом уже 10-ый месяц по 40 минут 2 раза в неделю катаю ноги. Причём один ролл уже убил, приступил к второму.
А вот спину как-то не решаюсь и ни пробовал ни разу.
 

olga68

Активный пользователь
Добрый всем день! Я для ног использую вот такой массажёр. Проминает ступни очень хорошо. Я все время просила мужа помассажировать мне ноги. Видимо, ему надоело, купил такую вот штуку в «Товарах для здоровья» )))

CCD5A66F-014E-46A9-9D25-5DE429452771.jpeg
 

Александр_100

Активный пользователь
@olga68,
Для массажа ног хорошо бы вот такой массажер приобрести, чтобы полностью все ноги массировать, тогда толку больше будет. Но цена на эту штуку кусается сильно к сожалению.
А так только выход один роликом как @Колокол, делает.

1.jpg
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Тогда вам нужно начинать не с ролика, а с теннисного мячика.
Это тоже пройденный этап...
Из всех способов теннисный мячик, бутылка, мне понравился в плане расслабления и чтоб ушли боли вот этот мяч большой и именно если лежать на спине чтоб пальцами рук и пятками касаться пола....
 

Александр_100

Активный пользователь
@Александр_100,
Добрый вечер. А какие упражнения по п.1 перекос таза?
Мне нравится этот инструктор. Жаль он далеко живет от меня, а так бы к нему на тренировку попасть, позаниматься.


Это тоже пройденный этап...
Из всех способов теннисный мячик, бутылка, мне понравился в плане расслабления и чтоб ушли боли вот этот мяч большой и именно если лежать на спине чтоб пальцами рук и пятками касаться пола....
В принципе правильно мыслите. Следующий этап знаете какой?
Упражнение мостик. Я спустя 2 года к нему пришел, после бутылок, мячиков. Но у каждого свои проблемы и тут нужно все таки по ощущениям!

Без названия.jpg
 

Александр_100

Активный пользователь
Я даже в такие позы сесть не могу как на видео:D:D:D:D
Это и плохо по большому счету. Тело должно гнуться. Нужно развивать гибкость.
Разумеется нужно выбирать под себя то, что получается делать. На разных этапах разные упражнения делаются. Постепенно можно расширить диапазон упражнений.
Я много чего раньше не мог сделать. Потом постепенно стало получаться.
Главное не сильно себя загонять в обострение, а то работать не сможете!
 

lamar13

Пользователь
@Александр_100,
Так у вас выровнялся таз? Видео с этим игструктором я скачала еще в ноябре, но сделать ничего не могу, да еще в таком темпе, и потом запрет на наклоны, скручивание и растягивание в течение года. Я думала, что вам удалось решить проблему именно перекоса таза и хотела узнать какими упражнениями.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Александр_100,
Так у вас выровнялся таз? Видео с этим инструктором я скачала еще в ноябре, но сделать ничего не могу, да еще в таком темпе, и потом запрет на наклоны, скручивание и растягивание в течение года. Я думала, что вам удалось решить проблему именно перекоса таза и хотела узнать какими упражнениями.
На 100% он не встал ровно. Да он и не встанет наверное, т.к. сколиоз есть.
Но стало ровнее значительно (процентов на 50 я думаю точно). Но это не одного года тренировка по сути. И не только эти упражнения. Я еще йогу постоянно делаю. Как раз делаю скрутки и растяжки. Задача, чтобы асаны выполнялись симметрично в разные стороны. С этим реально есть прогресс. Это работает. Правда сложно, когда болит. И в обострения можно загнать себя.
Но у меня возраст немного помладше раза в два. :shy: Хотя говорят все возможно не важно какой возраст.
Тут сложно сказать у каждого все индивидуально. Если нельзя наклоняться и с скручиваться? Опять же смотря в каких отделах позвоночника? В поясничном не надо сгибаться. А в грудном если там нет грыж почему нет. Вместо поясничного нужно чтобы тазобедренные суставы работали, нужно растягивать заднюю поверхность бедра. Но там есть одно НО. Там грушевидная мышца и года тянешь может и обостриться.
Тут главное все делать потихоньку по ощущениям, не спешить. Искать те упражнения, которые больше подходят.
 

Виктор-72

Активный пользователь

Александр_100

Активный пользователь
Это не факт. Я развивал, развивал - теперь болтается - еще хуже. Как "собрать" теперь не знаю.

Смотря в какой части тела развивать эту гибкость и какими упражнениями. Очень много нюансов. Упражнение может приносить как пользу так и врез смотря как его делать, в какой степени, с какими начальными возможностями.
Вся проблема в том, что эту гибкость нужно было развивать начинать лет в 15 и регулярно заниматься, тогда сейчас возможно все было бы по-другому. Но тогда ничего не болело и об этом никто не думал. А сейчас когда половина тела двигается плохо все это разработать очень сложно и без серьезных обострений не получается, только через боль.
Один из классических примеров как нужно делать правильно и как не нужно, я вот тут одному пользователю выложил.
https://www.medhouse.ru/threads/29417/page-4

Это классическая схема как нужно научится правильно наклоняться. Основная и причина проблем с поясницей у людей именно из-за этого. Довольно подробная инструкция. Если делать правильно и постепенно растягивая заднюю поверхность бедра, напряжение в пояснице будет постепенно снижаться.
По этому болтается от того, что не в том месте гибкость развивалась.

Если бы детей учили в школе на физкультуре не всякой ерунде, а жизненно нужным вещам, они бы потом меньше болели. Растянуть заднюю поверхность бедра в детском возрасте проще, чем сейчас когда уже проблемы с поясницей. Я как-то наблюдал как и что современные дети 11-12 лет делают на физкультуре и как они сгибаются?! По сути кто как, всяко разно в основном с круглой спиной. Те кто ходят на гимнастику гнутся более менее, а кто не занимается дополнительно, то ничего хорошего.
 

Александр_100

Активный пользователь
Во вторник ходил к ребенку в садик на день здоровья, там зарядка и конкурсы были для родителей с детьми. Интересно было наблюдать кто как гнется во время физ. зарядки. Из 12 человек только человека три в хорошей форме. Одна женщина вообще явно занимается гимнастикой. А остальные все деревянные.
 

Виктор-72

Активный пользователь
А сейчас когда половина тела двигается плохо все это разработать очень сложно и без серьезных обострений не получается, только через боль.
Все хорошо и все верно Вы говорите. Разумеется, только в ТБС наклон - это же азы. Я лишь могу сказать, что готов через любые обострения двигаться, т.к. 8 лет живу практически в подостром периоде - чашка воды иногда проблема, чайник - всегда с отдачей в ногу. Занимался многим и лечился у многих. Хирург, которому доверяю, говорит - слушай, друг, попробуй пока без операции. Воооот, а суставы болтаются все сильнее. Нет у меня скованности, есть какая-то проблематика с соед. тканью, видимо. Поэтому мышцы пытаются исполнить работу связок и болят, окаянные.

Всем здоровья.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Виктор-72, для меня всегда было и остаётся непонятное так это с мышцами вопрос. Всегда хожу пешком никогда не было машины но мышцы на ногах никак не привыкнут к данной нагрузке, сколько не ходи все равно каждый день такое ощущение что и не ходил никогда. Постоянная усталость в них как будто с непривычки километра три пробежал ... Особенно левая нога....
 

Виктор-72

Активный пользователь
@Виктор-72, Постоянная усталость в них как будто с непривычки километра три пробежал ... Особенно левая нога....
Я тоже уже не знаю в какую сторону смотреть. Перекроил весь рацион питания. Похудел, но надо бы еще, а уже "не лезет". И все равно "каркас" плохо держит. Думаю, что и у Вас и у меня и сосудистая и нервная система тоже "причем". ИМХО. У меня, так вообще, похоже с соединительной тканью беда.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Всем добрый день!
Тоже с этой соединительной тканью))сейчас весна, даёт прикурить, и отсидела рабочий сезон по 12 часов.
Сейчас заметила, что левая лопатка не двигается совсем, правая трещит, а левая не в какую, пока сидела, ела арксо -лирику-фенозипамоамитроптилин, толку нет, фен, правда немного снял гипертонус, после ходьбы спазмами в левой тоже, как будто и не ходила, так каждый день, жду, когда придёт обострение, даже мяч не катаю, отек у меня между лопатками (
Я уже наших, кривобоких, на улице замечаю, даже молодых.
Зажато нервное сплетение, в кистях, откуда и спазмамы в грудном.
Это не соединительной ткань, вернее она от части, нарушена механика движения, правый бок укорочен, правая нога из этого тоже, левый сустав должно стягивать.
Меня тут мануалили долго и больно, толку нет, только больше болит.
Ну и табекулярный отек, нужно, чтобы его не было.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху