Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом))) (часть II)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрийbok

Активный пользователь
Мне тоже нравится. У меня почти такая же. Дим, я кладу ее и под грудной отдел. Тоже хорошо так массирует. Только полностью лечь не получается, нужно поддерживать себя как бы на локтях. А ещё под ягодицы кладу. Проминает не хуже мячика.
Попробовал сидя нижний грудной помять, слева ничего а вот справа как жиле массажирует... Болючая жила... Сегодня через боль массажировал, промяло вроде но жила пока на месте... Но легче становится а то стоя аж сводит спину, хочется пополам сложится....
Массажёром доволен пока:)
 

olga68

Активный пользователь
@Дмитрийbok, Дим, привет! У меня тоже справа больнее. Думаю, из за длительного перекоса. Справа мышца натянута, а слева расслаблена. Не знаю, может ошибаюсь. Мне физиотерапевт сказать, что мышцы спины вообще отключены((( Сейчас вот пытаюсь оживить массажами. А как ещё можно, если наклоняться то нельзя?!
А ты подушку к стулу как крепишь? Там ремешок же не длинный. Мне тоже очень нравится она.
Два года назад делились названиями обезболивающих, а теперь вот видами массажа :). Выздоравливаем, товарищи!!!;)
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
А ты подушку к стулу как крепишь?
К креслу креплю, на массажёре ремешок есть а он тянется
Видел вчера ещё накидку на кресло которая всю спину массирует. Такая же как под шею только на всю спину плюс ещё вибрационные удары.... Думаю вещь но дорого(((
 

Александр_100

Активный пользователь
@Дмитрийbok, Массаж хорошо, но он не может заменить ЛФК. Массаж прорабатывает только поверхностные мышцы, а ЛФК более глубокие.
У вас болячка похожа на мою, только у меня не было операции и стеноза, я имею в виду чисто мышечное - с начало проблема в пояснице - перекос таза, потом шея начала разваливаться - головокружения и т.п.
За все время сколько я всего пробовал - всякие ЛФК я теперь для себя разделил его на группы.
Причем делать нужно все в комплексе - исправить тело.
1. Упражнения направленные на исправления перекоса таза.
2. Разработка тазобедренных суставов.
3. Растягивающие упражнения для ног.
4. Массаж и разработка грудного отдела позвоночника.
5. Статические упражнения на закрепления результата.
Важно понять, что перекошенный таз вызывает блокировку грудного отдела (это фактически компенсация) и перекос в шеи. Т.е. если делать что-то одно, то толку не будет.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Дмитрийbok, @olga68,
Из всех каналов на ютубе которые я пересмотрел хочу выделить во этот. Здесь самый тренер показывает самые действенные упражнения, от которых есть толк. Я проверил это на себе. Посмотрите этот канал. Igor Manokhin


А по поводу массажера - лучше вот такой деревянный.
1. Он воздействует на всю спину.
2. Он не стучит, как эти подушки. Лучше раскатывать, чем стучать. Почему? Потому, что при ударном массаже мышцы сокращаются, а при растирающем, разминающем расслабляются. Я это проверил на себе не однократно.
Подушки эти ударные дают эффект, но это для совсем ленивых. Если катать спину на этой деревянной штуке эффект будет больше.
 

Вложения

  • 391472973_w640_h640__mg_8206.jpg
    391472973_w640_h640__mg_8206.jpg
    131,8 KB · Просмотры: 30

olga68

Активный пользователь
К креслу креплю, на массажёре ремешок есть а он тянется
Видел вчера ещё накидку на кресло которая всю спину массирует. Такая же как под шею только на всю спину плюс ещё вибрационные удары.... Думаю вещь но дорого(((
А у моей ремешок короткий. Так сильно не растягивается((( У нас на работе женщина такую на всю спину купила. После пары раз-обострение. Нога сильно болела. На больничном 10 дней была. Так что лучше с маленькой начать:shy:
 

Александр_100

Активный пользователь
А у моей ремешок короткий. Так сильно не растягивается((( У нас на работе женщина такую на всю спину купила. После пары раз-обострение. Нога сильно болела. На больничном 10 дней была. Так что лучше с маленькой начать:shy:
А знаете почему у неё было обострение после массажа????
Потому, что если говорить честно, то нельзя пользоваться этими подушками массажными на креслах! Люди рекламы насмотрятся и делают как там говорят. А там снимают это все очень не дальновидные люди, которые вообще явно не разбираются в мышцах и позвоночнике, у меня слов просто нет..............!

Механизм обострения следующий!
Человек сидит - это статическая нагрузка на мышцы. Хорошо есть боль в мышцах, спазм - это говорит о чем? О том, что есть перегрузка этих мышц. Человек начинает сидя делать массаж расслаблять эту мышцу - так нельзя делать это только вред по сути. Организм сразу даст команду нервной системе на сокращения других мышц, поза должна сохраниться сидячая. И это хорошо, если подушка маленькая и вы локально с одной мышцы сняли спазм, а если со всей спины. И на чем тело держать будит?????? Все расслабили, статику сорвали! Ужас, бедный организм!
Тупая реклама, бить их надо палкой этих продавцов!

Элементарное правило массажа!
Массаж делать только лежа. Тело расслаблено. После массажа еще полежать часок нужно, прежде чем вставать. Все массажи только вечером на ночь!
А иначе может быть обострение.
 

olga68

Активный пользователь
Все массажи только вечером на ночь!
А иначе может быть обострение.
А мне массажист сказала, что после 18 час. Приём не ведёт, потому что нельзя вечером делать массаж. Там какие то процессы в организме, я не запомнила. Вот только в пятницу разговор был. Вообще то у неё стаж что то лет 20.
 

горошек

Опытный Гуру
К креслу креплю, на массажёре ремешок есть а он тянется
Видел вчера ещё накидку на кресло которая всю спину массирует. Такая же как под шею только на всю спину плюс ещё вибрационные удары.... Думаю вещь но дорого(((
Дмитрий, у нас есть не кресло массажное, а массажная накидка на кресло. Стоило тысяч 13-14 лет пять назад. Кресла вообще сотни тысяч стоят. Но наверное они круче. У нашей накидки есть функция и вибромассажа, и и точечного, и шиацу вроде называется. Но вот пользовались мало. Как-то не очень нравится. Там под шейный отдел можно регулировать, но, например на мой рост, всё равно не опускается так как надо. А в поясничном тоже совсем низко не опустишь.
Купили подушку как у вас по вашему отзыву. Очень довольны. За минимальную цену пользуемся всей семьёй. Уровень можно сделать любой, даже ягодицы промассировать. Но поясницу почему-то очень больно. И в зависимости от того, как к ней прижмешься, можно и силу воздействия регулировать. И места минимум занимает. В общем, спасибо вам за посыл.
 

Александр_100

Активный пользователь
А мне массажист сказала, что после 18 часов приём не ведёт, потому что нельзя вечером делать массаж. Там какие то процессы в организме, я не запомнила. Вот только в пятницу разговор был. Вообще то у неё стаж что то лет 20.
Возможно совсем на ночь и не стоит делать, хотя кому как, я и ночью когда просыпаюсь и не могу уснуть, то делаю массаж сам себе определенных мышц руками и сразу засыпаю. Не знаю как у других, а у меня плохой сон это напряжение в мышца, если расслабить сразу хорошо становится. Сидя массаж тоже нельзя делать. После расслабления мышц нужно лежать иначе толку от массажа нет по сути, а может и хуже быть.
 

горошек

Опытный Гуру
@La murr, да, на шею шикарно без сомнений. Удовольствие получаешь явное, но и надеюсь, лечебный эффект.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Хочу еще написать про ЛФК и все остальное, подбор методик и всего остального...
Кто то скажет было бы желание то делал бы остальное только отмазки....
Но увы ни времени ни сил нет ни на что, а на здоровье тем более....

Я военный и этим все сказано, мое время и я сам принадлежу другим и этим другим наплевать на мое здоровье. Ненормированный рабочий день, практически без выходных...Сил как физических так и морально нервных хватает добраться до подушки и упасть...
Не успел уснуть уже вставать. Все свободные минуты принадлежат детям (троим) и супруге которая так же военная и тоже начинаются проблемы со спиной...

Потому пытаюсь найти такие вещи как массажеры и тому подобное, так сказать для ленивых....Нету времени разбираться со своим телом и что ему надо....Увы.
Хотя повторюсь, многие скажут было бы желание....Не спорю!

На операции дал себе слово не пойду больше... Всякие исследования и снимки делать не буду.... Главное хожу а там морально волевых мне хватит, спасибо за это армии....
 

Александр_100

Активный пользователь
@Дмитрийbok, Главное хожу а там морально волевых мне хватит, спасибо за это армии....
За, что только спасибо не понятно! Я бы проклял эту армию!
Вот наглядный пример как работодатель заботится о своих работниках - и этим другим наплевать на мое здоровье.
С таких подходом здоровья не будет никогда. Дальше будет только хуже. Они отожмут просто все из вас и выбросят как мусор на помойку! Что спортсмены, что военные - отжать с них все соки и гуляй на все 4-ре стороны.
Как хорошо, что у меня хватило ума не связать свою жизнь с армией..............

@Дмитрийbok, ДЕРЖИТЕСЬ! Желаю вам выдержать все это и не сломаться!
Не надо вам ЛФК делать. Пользы не будит! У вас и так все мышцы перегружены, ЛФК не поможет, там нужно расслабляться и т.п. Потом, на пенсии будете заниматься собою.

Вообще за то время которая я читаю этот форум пришел к одному выводу.
Какая категория людей "выздоравливает" и потом живет более менее.
Это те люди, у которых есть возможность заниматься своим организмом, делать ЛФК, питаться правильно, лечиться периодически (снимать боли, спазмы и т.п.). К ним в основном относятся те, кто на пенсии и женщины, которые могут себе позволить не работать или поменять работу на более легкую и не нервную (мало оплачиваемую).
Все остальные категории, кто продолжает вкалывать на работе и разрушать себя дальше продолжают болеть.
Так, что самое главное условие по сути в успехе лечения недуга с позвоночником - это не ЛФК, не таблетки и не уколы и т.п., а просто элементарно НЕ РАБОТАТЬ! Но так не все так могут хитро жить.
Так, что учитесь бездельничать!
 

Александр_100

Активный пользователь
Глупости говорите, Александр.
Знаю, что глупость. Просто мне его жалко!
Могу вот какой пример привести. У меня у жены тоже спина побаливает. Я её одно время пытался её ЛФК делать заставить, но толку нет, если человек не настроен на это.
В итоге проблему решаю с другой стороны немного. Как заболит, перу "пчелку втиралку" и делаю массажик. И после него она ничего "бегает".
Я просто к тому, что ЛФК приносит хорошую пользу тогда, когда его делаешь с расслаблением, спокойно, ощущаешь эту пользу.
А в у него я так понимаю там все и так перегружено и просто выполнение упражнений ЛФК может только добавить ненужной нагрузки, если он будет выполнять просто как часть работы.
ЛФК надо, я всеми руками за, но возможно для некоторых просто не стало время.
@Дмитрийbok, А вы кстати попробуйте друг другу массаж делать вечером, это не так сложно можно научиться. В интернете есть ролики.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Доброго всем дня. Немного отпишусь. Нашёл себе маленькое спасение (спасибо Виктории) в виде мяча. Очень спасает при спазмах и болях в спине. Правда временно но очень действенно. Доча, малая самая помогает папе:D
Пока на мяче очень офигенно здорово, именно на спине когда лежишь, растягивпешься но потом очень проблемно встать... Посидишь и потом уже потихоньку вставать.
Пока так всё и остаётся проблемы в шейном, нижнем грудном и КПС. Пару дней назад добавилось между лопаток справа больше. Нога так и есть, на пятку встать не могу.

Screenshot_20190410_170739.jpg
 

Александр_100

Активный пользователь
@Дмитрийbok, Проблема в шеи она как раз у вас между лопатками и сидит. Грудной отдел не двигается. Его нужно разминать, выгибать в обратную сторону. Мячик - хорошая штука для этого дела, но недостаток как вы уже заметили вставать потом с этого сложно.
Из своего опыта могу такой совет дать.
Берете бутылку 1,5 литра с водой, чтобы жестка была, ложитесь на неё и раскатываете грудной отдел позвоночника.
Какие плюсы по сравнению с мячиком?
1. Раскатывать будет лучше - это я проверял на себе.
2. Вставать будет проще. Когда закончили упражнение, бутылка убирается из под тела и лежим просто на полу отдыхаем. После отдыха переворачиваемся на бок и встаем потихоньку.

А мячик хорошо, но он как бы очень не стабилен и напрягает еще массу мышц, которые пытаются удержать тело на мячике.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Дмитрийbok, Дмитрий, доченька заметно подросла. :love:
А как Вы встаёте с мяча?
Нашёл себе маленькое спасение (спасибо Виктории) в виде мяча. Очень спасает при спазмах и болях в спине
Я вообще время от времени ложусь либо просто на пол, когда дома, либо, лёжа на полу, подкладываю под спину такой вот ролик массажный (ширина 9,5 см).
Ощущения мне нравятся.
ролик.JPG

P.S. Пока писала, Александр уже про бутылку упомянул.
А у меня ролик... :shy:
Но на мяче для фитнеса я тоже очень люблю "зависать". :D
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Дмитрийbok, Проблема в шеи она как раз у вас между лопатками и сидит. Грудной отдел не двигается. Его нужно разминать, выгибать в обратную сторону. Мячик - хорошая штука для этого дела, но недостаток как вы уже заметили вставать потом с этого сложно.
Из своего опыта могу такой совет дать.
Берете бутылку 1,5 литра с водой, чтобы жестка была, ложитесь на неё и раскатываете грудной отдел позвоночника.
Какие плюсы по сравнению с мячиком?
1. Раскатывать будет лучше - это я проверял на себе.
2. Вставать будет проще. Когда закончили упражнение, бутылка убирается из под тела и лежим просто на полу отдыхаем. После отдыха переворачиваемся на бок и встаем потихоньку.

А мячик хорошо, но он как бы очень не стабилен и напрягает еще массу мышц, которые пытаются удержать тело на мячике.
Пользуюсь данным девайсом, но частенько не хватает терпения от боли когда на Нижний грудой накатываю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху