Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом))) (часть II)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Доктор Ступин, походка как клоун готовится:aga:
Шея болит по нарастающей, неповоротливая как заблокирована, мышцы напряжены особенно ближе к основанию черепа. Постоянное желание прохрустеть но боюсь...какое-то ограничение в движении.
При наклоне головы в автобусе начинает кружиться и тошнить, раньше не было такого никогда.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Тогда тоже болело но не так как сейчас, по нарастающей идёт.
 
То есть хронический болевой синдром.
Задачи лечения те же:
- уменьшить боль и воспаление и так как боль хроническая, то тут больше внимания массажу, физиотерапии, препаратом при хронической боли.
- привести в порядок мышцы и так как изменения давние, то больше внимания массажу, мануальной терапии в той или иной технике, но скорее ПИР, лфк.

Что можете сами?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь

Дмитрийbok

Активный пользователь
Ну по интернету я смотрел но тут не понять какие правильно а какие нет, и наиболее эффективные если делать будет врач их как понимаю.
 
Конечно.
Почитайте про аутоПИР.
А лфк, как-то выйдите на меня по скайпу, покажу.
Но это не раньше 22.00, остальное время на работе.
Учитывая разницу во времени, наверное лучше в выходной.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Почитайте про аутоПИР
Не нашёл совсем информации именно по этому словосочетанию.

Так как возможности нет пока ходить на массаж и физио то приобрёл вот такой массажёр для шеи (вроде помогает).

IMG_20190114_183501.jpg
 

olga68

Активный пользователь
Массажная подушка DEXP MP-40
Но их много и других фирм
Мне тоже нравится. У меня почти такая же. Дим, я кладу ее и под грудной отдел. Тоже хорошо так массирует. Только полностью лечь не получается, нужно поддерживать себя как бы на локтях. А ещё под ягодицы кладу. Проминает не хуже мячика.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху