Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом))) (часть II)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александр_100

Активный пользователь
@Дмитрийbok, как это нога длиннее стала? Выросла, что ли? :aga:
Это скорее таз перекосило! Правая ППМ получается короче левой.
А ЛФК какое-нибудь делаете?
 

Александр_100

Активный пользователь
Это и понятно что таз перекосило...
Да какое там ЛФК, работа работа и ещё раз работа....
Я понимаю. У меня такая же ситуация. Я тоже большую часть времени только работаю. Но на ЛФК надо время находить.
ЛФК не вылечит, но может улучшить качество жизни и поддерживать немного.
Я просто уже 7 лет живу с этими болячками (спина, шея). Я много чего попробовал, провел очень большое количество экспериментов (кроме операции). И могу сказать, что без ЛФК болячка прогрессирует еще быстрее. И вот как раз та "работа, работа, работа и еще раз работа"...... - может оказаться в какой-то момент недоступной, т.е. просто будит утеряна дееспособность (не дай БОГ, я вам не желаю этого!).
У меня так было, когда я 3 месяца только лежа работал. Потому, что даже сидеть было не возможно.
Ищите инструктора, чтобы заниматься. Или сами если не найдете адекватного.
Я прекрасно понимаю, что это сложно и больно. Но по другому ни как к сожалению........

Перекос таза нужно исправлять!!!
 

La murr

Администратор
Команда форума

Дмитрийbok

Активный пользователь
Да переживём всё :)
Надоело уже снимки, анализы, обследования, исследования которые никому не нужны....
Только деньги вынь и полож...
Так что никаких врачей, никаких снимков и исследований:):):)
Будем жить:pioner::pioner::pioner:
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Доброго дня всем друзья! Кто может сказать примерную причину: сводит мышцы на ноге левой (той самой несчастной левой ноги) ниже колена, по передней и задней части при нагрузке, усиленное сгибание и разгибание ступни от себя и на себя....
 

32Ольга

Активный пользователь
Доброго дня всем друзья! Кто может сказать примерную причину: сводит мышцы на ноге левой (той самой несчастной левой ноги) ниже колена, по передней и задней части при нагрузке, усиленное сгибание и разгибание ступни от себя и на себя....
У меня не сводило, а спазмировало икроножные мышцы причем на обеих ногах, хотя грыжа левосторонняя и все проблемы были именно с левой ногой. Мышцы были прям, как каменные. Инструктор научил упражнениям на разминание и растяжку этих мышц. Медленно, но отпустило. Продолжаю делать до сих, хотя с момента обострения прошел почти год (3 января - юбилей у моей L5-S1). Еще раскатываю их теннисным мячиком и blackroll.
1.jpg 2.jpg3.jpg 4.jpg 5.jpg
 

olga68

Активный пользователь
@Дмитрийbok, Дим, так не надо сразу сильное усилие. Потихоньку делать упражнения. Совсем понемногу прибавляя нагрузку. Может, массаж этих мышц добавить?!
 

Александр_100

Активный пользователь
@Дмитрийbok, Пчел бы вам поставить курсик и перестанет сводить ноги возможно. Там обмен еще веществ по быстрее будит сразу. Я два года пчел ставил, после этого перестало практически сводить

А вообще права @32Ольга, растягивать нужно ноги. А летом по камушкам речным ходить, стопы расслаблять. У вас стопы зажаты возможно, вот и сводит. Я например у себя прямо точки давным давно на стопах нашел на которые можно надавить и ногу сразу сведет. Но постепенно этот можно размять.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Доброго дня всем друзья! Кто может сказать примерную причину: сводит мышцы на ноге левой (той самой несчастной левой ноги) ниже колена, по передней и задней части при нагрузке, усиленное сгибание и разгибание ступни от себя и на себя....
Дима, привет. Мышцы укорачиваются. Лёжа на спине, с вытянутыми ногами, очень медленно, вдохнул, потянул медленно ступню от себя, выдохнул. Потом так же на себя. А связано это с нарушением обмена жидкости в ногах - лимфы и кровотока. Зимой обязательно ноги нужно держать в тепле - носки из натуральной шерсти, например, на ночь, в том числе. И теплый пояс из собачьей шерсти носить. А когда лежишь на спине, можно валик подложить под колени - так отдыхают мышцы поясницы и икроножные.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Шура Балаганов, @Дмитрийbok, Сами мышцы не укорачиваются, как в прочем и не растягиваются (физически почти не изменяют свою длину). "Укорачивается нервная система"!
Длина мышцы задаётся нервной системой. Когда вы делаете упражнения на растяжку, вы работаете с нервной системой. Растянуть мышечную ткань вы попросту не можете, можете только "убедить" нервную систему изменить базовый тонус мышцы.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Шура Балаганов, в том то и дело что даже если просто лежать и тянуть ступню на себя или от себя то уже сводит... Да и ноги ужасно потеют от холода, чем холоднее тем сильнее потеют...
 

Александр_100

Активный пользователь
А мячик купили массажный? Если не получается тянуть, значит нужно массаж делать стопы. Разминать мячиком. Для большего эффекта тазик с водой горячей 10 мин, +45 град с утра, ступни разогреть и потом мячиком размять. Вечером с работы пришли, опять тоже самое разогрев и массаж.
Ноги реагируют на холод, потому, что кровоснабжение плохое скорее всего.
 
@Шура Балаганов, @Дмитрийbok, Сами мышцы не укорачиваются, как в прочем и не растягиваются (физически почти не изменяют свою длину). "Укорачивается нервная система"!
Длина мышцы задаётся нервной системой. Когда вы делаете упражнения на растяжку, вы работаете с нервной системой. Растянуть мышечную ткань вы попросту не можете, можете только "убедить" нервную систему изменить базовый тонус мышцы.
А контрактура -это тоже нервное?
Путаете гипертонус и триггер активный, пассивный, миофиброз точечный Корнелиуса, колбаски Мюллера и сливы Шаде - Ланге, кальцинаты (видны на узи), контрактура.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Понятно, что препятствовать движению сустава могут не только базовый тонус мышц, а еще быть механические препятствия, возникающие как в самом суставе, так и в тканях окружающих его или расположенных вблизи сустава.
В любом случаи мышцы растяжкой значительно удлинить не возможно я так понимаю. Да и не надо. Во время выполнения упражнений ЛФК тренируются не только мышцы, а еще и нервная система. И тренировка нервной системы наверное даже в какой-то степени важнее, чем сама закачка мышц.
 

Александр_86

Активный пользователь
@Шура Балаганов, @Дмитрийbok, Сами мышцы не укорачиваются, как в прочем и не растягиваются (физически почти не изменяют свою длину). "Укорачивается нервная система"!
Длина мышцы задаётся нервной системой. Когда вы делаете упражнения на растяжку, вы работаете с нервной системой. Растянуть мышечную ткань вы попросту не можете, можете только "убедить" нервную систему изменить базовый тонус мышцы.
Откуда такие данные? А как же триггеры, фиброзы? Укорачвается именно мышца, волокно становятся более жесткими, чтобы удерживать нагрузку.
 
@Доктор Ступин, Понятно, что препятствовать движению сустава могут не только базовый тонус мышц, а еще быть механические препятствия, возникающие как в самом суставе, так и в тканях окружающих его или расположенных вблизи сустава.
В любом случаи мышцы растяжкой значительно удлинить не возможно я так понимаю. Да и не надо. Во время выполнения упражнений ЛФК тренируются не только мышцы, а еще и нервная система. И тренировка нервной системы наверное даже в какой-то степени важнее, чем сама закачка мышц.
Растяжение мышцы это не только механическое удлинение. Растяжение мышц это прежде всего улучшению функционирования внутри той длины которая у этой мышцы есть. Контрактура -укорочения длинны мышцы - это отдельный заболевания. А миофиброз то есть когда длинна мышца может быть остается и прежней, но при этом внутри неё образуются болезненные и уплотнённые участки - это другое заболевание- состояние. А вообще растяжение это прежде всего воздействие на сухожильные части мышцы, на комплекс Гольджи, а на болезненные участки как раз не воздействуете - тянете оставшиеся здоровые. Как всегда все зависит от типа болезни и степени. Именно поэтому части хорошо, а у части обострение. Мышцу, если не контрактура, надо тянуть через усилие - напряжение, то есть ПИР.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Что то ничего не понял я, больше запутался теперь ...
Как понять теперь почему не уходит парез, сдох нерв или что другое.....
 
Если не шевелится - погиб.
Если шевелится, то оценить по пятибальной системе или сделать ЭНМГ, для оценки процента гибели.

Спайки, шрам на мышце и спайки вокруг нерва - разное.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху