Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом))) (часть II)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lubatum

Активный пользователь
@Дмитрийbok, мне моя врач лфк посоветовала, а муж сделал вот такой тренажер. Он для ступней. Может будет полезна информация. Выздоравливайте.

20180821_141346.jpg 20180821_141337.jpg 20180821_141327.jpg
 

lubatum

Активный пользователь
@Kulya, сидя. Тогда ступни работают. Разрабатываются. Пробовала стоя-не то. Получается качаешься собственным весом. А сидя и икроножка работает и четырехглавая немного.

Можно сделать из толстой пластиковой трубы. Из бревна. Мужу было проще из лдсп собрать.
 
@Kulya, сидя. Тогда ступни работают. Разрабатываются. Пробовала стоя-не то. Получается качаешься собственным весом. А сидя и икроножка работает и четырехглавая немного.
Это лечебные и восстановительные упражнения, но они не эффективны при слабости.
При слабости нужны и тренировочные, с нагрузкой, лучше резиной лентой.
 

lubatum

Активный пользователь
@Доктор Ступин, мне для разработки сустава голеностопного врач порекомендовала. Хотя после катания этого тренажера мышцы стопы чувствуются.
 
Правильно, но без нагрузки, то есть восстановительно, а при слабой мышце этого не достаточно и после него переходим на резинку.
Этапы:
- просто лфк
- лфк на качалке
- лфк на резинке
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Дмитрийbok, Дима, ты здесь спрашивал. В нормальном состоянии ТМО и дуральный мешок должны пульсировать. Отсутствие пульсации означает компрессию или повреждение оных.
 

lubatum

Активный пользователь
@Дмитрийbok, у вас кейдж стоит? А мрт вы делали с кейджем. Мне отказали делать мрт сказзали пустая трата денег изза кейджа не будет ничего видно белые пятна будут на снимке.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Дмитрийbok, Дима, ты здесь спрашивал. В нормальном состоянии ТМО и дуральный мешок должны пульсировать. Отсутствие пульсации означает компрессию или повреждение оных.
Александр спасибо! Значит действительно компрессия была...
@Дмитрийbok, у вас кейдж стоит? А мрт вы делали с кейджем. Мне отказали делать мрт сказзали пустая трата денег изза кейджа не будет ничего видно белые пятна будут на снимке.
У меня кейдж и винты стоят. И мрт всегда делал нормально, никто не сопротивлялся даже. И видно все хорошо. Вот на КТ много светящихся артефактов и помех но тоже видно что нужно увидеть...
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Александр_100, доброго дня Александр!
Пока не выписали ещё. Дырка медленно заростает, сказали как заростет так и выпишут, вот...
А так пока дренажи ставят на перевязках...
Нога потихоньку восстанавливается, онемение практически ушло, пальцы начинают двигаться))))
Хожу уже по многу))) не так как до операции, пять минут и все.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Ну реабилитации никакой как всегда. 1,5 месяца уже лежу и еще максимум 1,5 и на работу придется выходить...
 

Александр_100

Активный пользователь
Понятно, как обычно, грустно :(. Просите, чтобы хоть больничный продлили как-то. В вашем случаи чем позже начнете работать тем лучше.

А я вам скажу, что реабилитация много значит. Это 50% успеха в лечении, 50% - в вашем случаи это хорошо сделанная операция.
Я в это лето принудительно сам себе сделал реабилитацию. Забросил эту работу, т.к. ну дальше уже не куда было. Уже 1,5 мес. отдыхаю. И состояние улучшилось процентов на 50.
 
Вобще ничего непонимаю. Дмитрий операция была успешная? Или нет? Как это так пол-тора месяца лежать в больничке. Это что такое вобще? У вас спина болит, нога болит? Сидеть стоять можете?
 

Evpatiy

Активный пользователь
Вобще ничего непонимаю. Дмитрий операция была успешная? Или нет? Как это так пол-тора месяца лежать в больничке. Это что такое вобще? У вас спина болит, нога болит? Сидеть стоять можете?
Свищ ерунда -главное ноги ходят и спина не болит
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Вобще ничего непонимаю. Дмитрий операция была успешная? Или нет? Как это так пол-тора месяца лежать в больничке. Это что такое вобще? У вас спина болит, нога болит? Сидеть стоять можете?
Все успешно прошло в плане операции.
Но на 4 сутки порвался один шов и теперь плохо заживает. Весь шов стянулся а в этом месте дырка которая уж очень медленно заживает. Ну вот пока она заживает я и лежу, жду)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху