После ТПФ проблемы с правой ногой

Как-то не похоже на корешок, кроме слабости.
На пятке так вообще плантарный фасцит, стельку надо носить и полечить.

Не думаю, что операции решит эти множественные проблемы без прямой связи.

Ранее хоть оперировались по показаниям?
А то может и тогда пятка болела от фасцита?
 

BBK

Активный пользователь
@Доктор Ступин, кейдж просел в позвонок. Пять клиник сказали, что нужно ставить ТПФ. Не понял что делать с пяткой. Напишите ещё, плиз)
 

BBK

Активный пользователь
Как-то не похоже на корешок, кроме слабости.
На пятке так вообще плантарный фасцит, стельку надо носить и полечить.

Не думаю, что операции решит эти множественные проблемы без прямой связи.

Ранее хоть оперировались по показаниям?
А то может и тогда пятка болела от фасцита?
Только что вернулся из Харькова и Киева. Вы оказались правы, шпора на правой ступне присутствует, совсем маленькая. Это видно на рентгеновском снимке. Предложили вариант лечения - лошадиная доза рентгена в правую ступню, говорят, что в 90% случаев помогает. Попробовал. Эффект нулевой. Пообщался с невропатологом опытным, которая после операций реабилитацией занимается в Ромоданово. Говорит, что нерв зажат, поэтому парез и деформации в стопе пошли из за этого. Боль в пояснице просто адская к тому же, в десять раз больше чем до операции.
 
Стелька правильная 2 недели и потом навсегда.
Если за 2 недели не пройдет-УВТ.
И затем Дипроспан при неэффективности .
И после него еще бы УВТ.
И тогда из кавалерии переведут Вас в войска ПВО
 

BBK

Активный пользователь
@Доктор Ступин, стельку правильную купил, но может быть не всё так просто. Вот результаты обследования. Только не могу понять, даже если нервы зажаты, почему боли такие в пояснице и в правом, и левом боку?

image.jpeg
 

BBK

Активный пользователь
3.5 месяца после операции. Сильные боли в пояснице.
Сделал новое КТ. Подскажите, если кто знает, что может давать боль?
 

Вложения

  • image.png
    image.png
    805,5 KB · Просмотры: 61

BBK

Активный пользователь
а нога сейчас как,на которую жаловались?
Ужасно, все тоже, что и было. Онемение ниже колена, боль в четырёхглавый мышце, парез и боль в пятке. Но с этим как бы более-менее ясно, зажаты корешки, нужно освобождать. Вопрос, что делать с болями в пояснице? Хочется если оперироваться, постараться решить обе проблемы)
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    683,4 KB · Просмотры: 53
  • image.jpeg
    image.jpeg
    763,1 KB · Просмотры: 52

BBK

Активный пользователь
Шпора от грыжи не растёт, но обостряется, так ка ходить на одной ноге сложно.
Приняли решение оперироваться, значит надо.
Фёдор Петрович, с ногой хоть что то понятно, но почему болит поясница гораздо сильнее чем до операции?
Три дня назад сделал очередное КТ, вот заключение.
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    1,6 MB · Просмотры: 50

FlyLady

Опытный Гуру
Три дня назад сделал очередное КТ, вот заключение.
имхо. Лучше бы выложить сюда сами снимки (для врачей так точно доступнее для просмотра), а не ссылкой на архив, как это сделано в первом сообщении.
И заключение перевернуть, чтоб хоть как-то читать можно было)
image.png
Странно, что в заключении нет упоминаний о межтеловом спондилодезе/межтеловых кейджах (имплантатах), а с Ваших слов, там их должно быть целых три кейджа. Они там точно есть?
Может, на снимках и видно, но скачать их у меня не получилось.
 

BBK

Активный пользователь
Не знаю как это сделать, у меня только диск на руках. Попробую завтра сканов с него нашлепать. Кейджы стоят, один старый и два новых.
 

BBK

Активный пользователь
имхо. Лучше бы выложить сюда сами снимки (для врачей так точно доступнее для просмотра), а не ссылкой на архив, как это сделано в первом сообщении.
И заключение перевернуть, чтоб хоть как-то читать можно было)
Посмотреть вложение 135178
Странно, что в заключении нет упоминаний о межтеловом спондилодезе/межтеловых кейджах (имплантатах), а с Ваших слов, там их должно быть целых три кейджа. Они там точно есть?
Может, на снимках и видно, но скачать их у меня не получилось.
Кейджи видны на рентгене, делал его дней десять назад.
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    151,5 KB · Просмотры: 50
  • image.jpeg
    image.jpeg
    154,5 KB · Просмотры: 48

BBK

Активный пользователь
Так там ещё и денеративное изменение фасеток и слабость сразу после операции.
Есть от чего болеть
Поясница болит в 10 раз больше чем до операции. Подскажите, если я правильно понимаю, то боль в пояснице и ноге - это две разные проблемы. Что именно оперировать? С чем связана боль в пояснице?
 

BBK

Активный пользователь
У вас винты траекторией не пересекаются ,так-то маловероятно ,что отверстие с корешком они подсекают.ммхо
После операции появился парез и проблемы с ногой. Боль в пояснице началась через месяц после операции. В чём может быть причина боли в пояснице?
 
Сверху