После ТПФ проблемы с правой ногой

BBK

Активный пользователь
Подскажите, если кто знает, как это понимать : ревизионная операция, - вентро-дорзальный спондилодез на уровне трёх сегментов.
Вот и у меня после последней операции с ногой стало плохо, не двигалась вообще почти... Онемение, слабость, ниже колена не чувствовал её...потихоньку отходила но так и не восстановилась...
То же самое, только ещё и пятка жутко болит)
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Как мне кажется насчёт пятки это от того что вся нагрузка на неё приходится при ходьбе а так как парез, то ещё больше нагрузки.
 

BBK

Активный пользователь
@Дмитрийbok, да, возможно так есть, а возможно винтом верхним правым повредил хирург корешки в позвоночном канале.
 

BBK

Активный пользователь
Подскажите, если кто знает, как это понимать : ревизионная операция, - вентро-дорзальный спондилодез на уровне трёх сегментов L4-5-S1
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Подскажите, если кто знает, как это понимать : ревизионная операция, - вентро-дорзальный спондилодез на уровне трёх сегментов L4-5-S1
  • Вентральный (антоним: дорсальный) — брюшной (передний).
  • Дорсальный (антоним: вентральный) — спинной (задний).
Как то не шибко понятно, оба определения противоречат друг другу. Если только понимать как задний доступ лёжа на животе...
 
  • Like
Реакции: BBK

BBK

Активный пользователь
  • Вентральный (антоним: дорсальный) — брюшной (передний).
  • Дорсальный (антоним: вентральный) — спинной (задний).
Как то не шибко понятно, оба определения противоречат друг другу. Если только понимать как задний доступ лёжа на животе...
Сам ничего понять не могу...
 

Evpatiy

Активный пользователь
Подскажите, если кто знает, как это понимать : ревизионная операция, - вентро-дорзальный спондилодез на уровне трёх сегментов L4-5-S1
Делают сзади,потом переворачивают и дополняют фиксацию пластиной с переднего доступа. В деталях могу ошибаться (хирурги поправят) но основной смысл передаю
 
  • Like
Реакции: BBK

BBK

Активный пользователь
Делают сзади,потом переворачивают и дополняют фиксацию пластиной с переднего доступа. В деталях могу ошибаться (хирурги поправят) но основной смысл передаю
Спасибо, теперь более-менее понятно!!!
ВВК, сквозь много постов в вашей теме прозвучал один вопрос который является ключевым. Ответ на него может проснить многое однако вы этот вопрос проигнорировали. Это ваше дело скрывать/покрывать разных жуликов будь то пекарский или кто другой. Но что то подсказывает мне что это был опять пекарский и скорее всего он отметился в вашей спине не один раз. Я ведь прав?
Конечно это был Пекарский. Хорошая реклама делает своё дело. О неудачных операциях особо не пишут, но если хорошо поискать, то их довольно много, в том числе и на этом сайте. Практически здоровых людей, таких как вы и я превращать в калек, это очень нужно постараться.
 

Evpatiy

Активный пользователь
К счастью большинство форумчан просто не могут позволить себе услуги клиники Пекарского Имхо
 

Helen68

Активный пользователь
Как я поняла покалеченные есть врачами и Украины, и России, и даже Израиля, как оказалось. Понимаю, что и от самого организма зависит, но все же мне кажется работа врача имеет первостепенное значение. И врачей как говорят, с "золотыми руками" не так много. Я узнала о некоторых из этого форума, но все они из России, А для гражданина Украины это очень дорого и далеко.
 

La murr

Администратор
Команда форума
К счастью большинство форумчан просто не могут позволить себе услуги клиники Пекарского Имхо
И слава Богу!
Не первый негативный отзыв о работе этого хирурга...
 

Ketka

Пользователь
Как я поняла покалеченные есть врачами и Украины, и России, и даже Израиля, как оказалось. ...Я узнала о некоторых из этого форума, но все они из России, А для гражданина Украины это очень дорого и далеко.
Немного не соглашусь. В Украине тоже есть хорошие врачи. Я очень довольна операцией. Прошло правда 4 месяца, но я уже работаю, домашнее хозяйство, как я говорю, наш зоопарк, а это и собаки, и кошки, и индоутки, и куры, и фазаны, и павлины, и цесарки, я как и раньше уже этим занимаюсь. Плюс муж, дети. Плюс занимаюсь дрессировкой своей немки. До операции на мне тоже все это было, но было тяжелей. Я быстрее уставала из за боли. Сейчас намного легче. Конечно без фанатизма, но намного со всем легче справляться
 

BBK

Активный пользователь
К счастью большинство форумчан просто не могут позволить себе услуги клиники Пекарского Имхо
Если у человека нет финансовой возможности оперироваться там, где он хочет, то скорее всего это не очень хорошо. Но тратиться на шарлатанов не стоит. Нужно искать в первую очередь врача, а не коммерсанта. К хорошему оборудованию нужна ещё хорошая голова и золотые руки.
У Пекарского нет своей клиники, он арендует операционную и оперирует.
Как я поняла покалеченные есть врачами и Украины, и России, и даже Израиля, как оказалось. Понимаю, что и от самого организма зависит, но все же мне кажется работа врача имеет первостепенное значение. И врачей как говорят, с "золотыми руками" не так много. Я узнала о некоторых из этого форума, но все они из России, А для гражданина Украины это очень дорого и далеко.
Поверьте, оперироваться в РФ - это не дорого и не далеко, относительно Израиля, конечно)
И слава Богу!
Не первый негативный отзыв о работе этого хирурга...
Будем надеяться, что последний.
Немного не соглашусь. В Украине тоже есть хорошие врачи. Я очень довольна операцией. Прошло правда 4 месяца, но я уже работаю, домашнее хозяйство, как я говорю, наш зоопарк, а это и собаки, и кошки, и индоутки, и куры, и фазаны, и павлины, и цесарки, я как и раньше уже этим занимаюсь. Плюс муж, дети. Плюс занимаюсь дрессировкой своей немки. До операции на мне тоже все это было, но было тяжелей. Я быстрее уставала из за боли. Сейчас намного легче. Конечно без фанатизма, но намного со всем легче справляться
Конечно же Вы правы, в Украине много замечательных нейрохирургов, в Киеве и Харькове. Установка ТПФ сейчас довольно распространённая операция, стоит на потоке, и очень сложной не считается.
 

Helen68

Активный пользователь
@BBK, пока у меня опыт негативный. Возможно вы знаете профессионалов, поделитесь пожалуйста. И что огорчает больше всего, здесь нет ДИАГНОСТИКИ, которая позволила бы понять, поможет ли установка ТПФ решить проблему или нет.
 

Evpatiy

Активный пользователь
Если у человека нет финансовой возможности оперироваться там, где он хочет, то скорее всего это не очень хорошо. Но тратиться на шарлатанов не стоит. Нужно искать в первую очередь врача, а не коммерсанта. К хорошему оборудованию нужна ещё хорошая голова и золотые руки.
У Пекарского нет своей клиники, он арендует операционную и оперирует.
Перечитайте Ваш договор.Там есть пункт типа.."клиника не гарантирует выполнение операции каким-то конкретным врачом"?
Те дают наркоз,а потом оперировать может любой "студент" под присмотром Пекарского,либо вовсе без его присутствия в операционной.
В теме "Холста прооперировали" и в ряде других это обсуждали.
Есть косвенные основания полагать(на основании договора) ,что лично этот доктор оперирует только "звёзд" и известных людей
 

BBK

Активный пользователь
Перечитайте Ваш договор.Там есть пункт типа.."клиника не гарантирует выполнение операции каким-то конкретным врачом"?
Те дают наркоз,а потом оперировать может любой "студент" под присмотром Пекарского,либо вовсе без его присутствия в операционной.
В теме "Холста прооперировали" и в ряде других это обсуждали.
Есть косвенные основания полагать(на основании договора) ,что лично этот доктор оперирует только "звёзд" и известных людей
Прекрасно понимаю о чём вы пишите. Двоих моих хороших знакомых именно так и оперировали. Но это было у нас, в Украине. В лучшей клинике Израиля, да и не только, такого не бывает.
Договор на проведение операции заключается не с клиникой, а с оперирующим доктором, в моём случае это был Пекарский.
А с клиникой, это уже второй договор, договор аренды, о предоставлении операционной ( с прекрасно оборудованной и мною оплаченной), палаты, услуг персонала по уходу и тд.
Другое дело, что заявленный профессионализм Пекарского не соответствует действительности, и это печально.
Плющенко очередной раз прооперировали в январе 2019 и почему то к Пекарскому он не полетел, в Москве оперировался.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Плющенко шею оперировали.
Это уже какая у него по счету, сбился совсем в цифрах....

Как по мне так количество операций не решит проблем, а лишь усугубит положение принося лишь временное облегчение на пару месяцев и то не всегда. (Это лишь моё мнение исходя из своего опыта)
 

Север

Пользователь
Плющенко шею оперировали.
Какая разница какой отдел оперировали. Понимание приходит порой слишком поздно. Он не стал оперироваться у Пекарского, хотя мог себе позволить и это факт.
За Пекарским много всяких подвигов. Если бы предать их огласке, сколько бы скелетов из шкафов повываливалось бы.
 
  • Like
Реакции: BBK

BBK

Активный пользователь
Это уже какая у него по счету, сбился совсем в цифрах....
Десятая, что ли? Как и у Колемана.

"Ронни Колеман перенес очередную операцию позвоночника - в этот раз на шейном диске. Ронни выложил в своем Инстаграме фото из больницы с комментарием, что сейчас у него все хорошо и боль уже прошла. Также он написал, что надеется, что это последняя операция, хотя то же самое он говорил 4 операцииназад. Всего Ронни перенес уже больше 10 операций на позвоночнике. Легенда бодибилдинга перестал выступать 13 лет назад, с тех пор у него уже несколько раз заменены винты в позвоночнике и полностью заменены тазобедренные суставы."
 
Сверху