После ТПФ проблемы с правой ногой

BBK

Активный пользователь
@Дмитрийbok, уже давно понял, что нужна ещё операция, и наблюдал, как плавно вы к ней подходите. Неужели угадал? Концовку не рассказывайте. Уже три дня все любимые писатели курят в сторонке, только ваша тема в тренде у меня)
 

BBK

Активный пользователь
@Доктор Ступин, добрый вечер. Сегодня был на осмотре у невропатолога. Вот заключение. Получается, что я был прав, зажаты корешки?

image.jpeg image.jpeg image.jpeg
 
У Вас не только тексты вверх ногами, но и понимание о болезни - несмотря на то, что вы опытный пациент.

Я же написал - послеоперационная радикулопатия - не прижато, а травмировано.
Не может невролог определить это на осмотре, он видит страдание корешка.
Но кроме осмотра он должен и анамнез собрать, и снимки посмотреть, и мнение нейрохирурга учесть.
Хотя, это только мое мнение.
Есть те, кому и нравится оперироваться.
 

BBK

Активный пользователь
Да не нравится мне оперироваться, просто хуже становится. Пятка ужасно болит, в боку колоть начало, поясница болит, за ногу вообще уже молчу. Нейромедин может пока не пить, попробовать мовалис и тд., может попустит?
 

BBK

Активный пользователь
Да нет пока денег на операцию повторную, собирать нужно. Думаю, что месяца за полтора удастся. Хирург сказал сделать через шесть недель рентген, что бы посмотреть, не сместились ли винты. Сделаю и Вам покажу, если Вы не против. МРТ и КТ сделать нет возможности на хороших аппаратах, у нас сейчас с этим проблемы в связи с войной.
 

BBK

Активный пользователь
Сегодня прошёл около пяти км, теперь всё болит, обострилось. Похудел на 6.5 кг на дрыща стал похож. А до операции из спортзала не вылазил.
Лечитесь
Не нужна оперциия.
Буду пробовать, но если за месяц-полтора не пройдёт, то придётся. Мне работать надо, за руль и тд., а я не могу.
 

BBK

Активный пользователь
Болит четырёхглавая мышца, не могу сидеть. Болит пятка (до операции болела, потом прошло, сейчас снова), онемение от колена вниз, не могу стоять на пятке (не поднимается стопа), болит поясница, болит в правом боку. Неделю назад только с ногой проблема была, теперь целый букет. Может это связано с принятием нейромедина?
 

BBK

Активный пользователь
Сидя боли в правой ноге, посередине между внешней частью бедра и коленом. Шпор точно нет. На пятку становиться больно, больше стараюсь стать на носок. До операции постоянно болела, потом перестала. Ногу лёжа могу поднять под 45 потом больно. С левой так же, под 45, но с ней всё хорошо.
 
Боли сидя в середине бедра.
Не по ноге. А в середине?
Когда поднимаете ногу болит в этом месте ?
Само это место смотрели - руками, УЗИ.

Лежать, сидеть - пятку не больно, а стоит встать нам неё - болит. Первые шаги делаете на пальцах стопы, потом рассаживаетесь? Так?
Пятку - стопу смотрели? Руками, УЗИ?


Если нерв прижат, то слабость и боль чаще постоянно с усилением при нагрузке.
У Вас похоже ее все так.
 

BBK

Активный пользователь
По ноге боли нет вообще, только в середине бедра, прямо в центре четырёхглавый мышцы, как будто нож воткнули в это место. Когда сижу было только больно, но сейчас и при ходьбе появляется. Когда ногу лёжа поднимаю в этом месте не болит. Если трогать и надавливать на это место тоже не болит.
 

BBK

Активный пользователь
Больше похоже на на местный процесс.
Начните с косой подушки и упражнений на растяжку этого места, если не хотите показаться ортопеду и УЗИ
Проблемы с ногой появились на второй день после операции, до этого ничего не было. Пятка до операции болела, после операции болеть перестала. Если её ощупывать, давить и тд, то она не болит, только при ходьбе болит.
Боль по передней поверхности бедра?
Именно в том месте где на рисунке написано L2, именно в этой точке.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Проблемы с ногой появились на второй день после операции, до этого ничего не было. Пятка до операции болела, после операции болеть перестала. Если её ощупывать, давить и тд, то она не болит, только при ходьбе болит.
Кстати пятка у меня тоже побаливает при ходьбе не думаю это от того как хожу что основная нагрузка на пятку идёт так как стопа слабая. На пятку топ а потом стопа шлёп... Моя теория.
 

BBK

Активный пользователь
Кстати пятка у меня тоже побаливает при ходьбе не думаю это от того как хожу что основная нагрузка на пятку идёт так как стопа слабая. На пятку топ а потом стопа шлёп... Моя теория.
Правильно описали процесс, у меня так же)
 
Сверху