Взрывной перелом позвонка

Андрей49

Пользователь
Лежать ваобще не больно. Не на левом боку не на правом. Не на спине .Больно чуток вставать .а сегодня ходить .боль острая пронизывающая копчик. Больно было переступить границу комната балкон парожек . Боль острая простреливающая и резко так же прекращается. Но этого хватает что бы очуметь . В принципе могу сегодня приехать в травмапункт сказать ребят я позвоночник сломал была операция сейчас прострелы. Сильные. Скажу подскальзнулся на улице резко .или спотыкнулся . Они мне рентген сделают а я сюда его вышлю .Как вам такая идея .?
 

Андрей49

Пользователь
Очень больно выгибать спину назад. То есть я стою на ногах и чуток назад , как бы мостик на ногах. Нереально больно .
 

SergeyAndreev

Активный пользователь
Вы бы эксперименты с прогибами прекратили... и прочими лишними телодвижениями, времени мало ещё прошло. Я без железа год ровно в себя приходил. Ни чихнуть ни кашлянуть лишний раз не мог на вашем сроке. Слушайте доктора!

Тяжело, страшно... Крепитесь. Если доктор сказал все будет хорошо - значит будет.
 

Андрей49

Пользователь
Вы бы эксперименты с прогибами прекратили... и прочими лишними телодвижениями, времени мало ещё прошло. Я без железа год ровно в себя приходил. Ни чихнуть ни кашлянуть лишний раз не мог на вашем сроке. Слушайте доктора!

Тяжело, страшно... Крепитесь. Если доктор сказал все будет хорошо - значит будет.
Да я ее не выгибаю .я решил на 1 см хотябы выпрямиться чуток назад получилось . И вот понял что очень больно
 

SergeyAndreev

Активный пользователь
Полгода сидел с ровной спиной, будто лом проглотил. Расслабить мышцы не мог. Не переживайте и не экспериментируйте пока.
 
Да я ее не выгибаю .я решил на 1 см хотябы выпрямиться чуток назад получилось . И вот понял что очень больно
Вот и не надо. Или учитесь делать все вышележащими сегментами
 

Андрей49

Пользователь
Я минимально ограничил нагрузки . Лежу дома . Хожу по квартире по 5 минут .ложусь. Часок Лежу потом опять встаю, прошёлся вокруг дома разок 10 минут, неспеша .пришел лег через час . Прошёлся ещё раз вокруг дома,10 минут . И вышел третий раз на 10 минут .встретил друзей .стоял с ними 30 минут, болей не было . Обрадовался .Щас пришел прострел нереальный в ягодицах как вчера. нереальный. Лег не болит . Аппетит хороший, температуры нет, но что же это такое. Какое ЛФК если прострелы . Я не пойму
 

SergeyAndreev

Активный пользователь
Лфк первого периода нашли? Там упражнения в большей степени не для спины. Их и надо делать. Иначе от рук и ног ничего не останется. Про прострелы ничего не расскажу. Но болело и ломило долго.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Андрей49, Настройтесь на терпение. Восстановление после операции на позвоночнике это очень не быстро. Я понимаю, что у вас характер не дает вам лежать и делать все осторожно. Но нужно себя перебороть и взять в руки, это испытание. По другому никак к сожалению. Главное не раскиснуть в определенный момент.
 
Сверху