Взрывной перелом позвонка

Александра1981

Активный пользователь
Не паникуйте, у Вас обязательно возьмут анализы перед выпиской. У меня вообще давление после операции было 65 на 40. И все это продолжалось месяц. Потом наладилось.
 

Андрей49

Пользователь
Щас померил давление 110 на 70, у вас какая операция была? Я не паникуют, просто это не входило в мои планы))))) понимаете
 

Александра1981

Активный пользователь
Год назад, у меня не было перелома, у меня позвонок съехал и болтался. Нормально я себя чувствую.
 

Андрей49

Пользователь
Ясно . У меня перелом не знаю меняет ли это картину? Долго в больнице лежали?титан на всю жизнь поставили?
 

Александра1981

Активный пользователь
После операции 9 дней лежала. Люди после переломов обычно быстрее реабилитируются. Титан, да, на всю жизнь. Были тут на форуме люди, которые его потом убирали, но это ещё одна операция. Вы конструкцию только пока чувствуете, потом Вы ее чувствовать перестанете и вообще забудете о ней.
 

Андрей49

Пользователь
Да у меня позвонок вычистили от трещин. Понимаете, он не выдержит моего тела без титана. Он уже не такой прочный как до перелома, в него залили цемента. У меня взрывной осколочный перелом , позвонок разлетелся на осколки,и накрутили титан видать , что бы его разгрузить. Поэтому в моем случае не о каких снятиях титановой конструкции и речи нет, позвоночник это не хвост у ящерицы) больше не вырастет,и не будет прежним.
 

AleksSeich

Активный пользователь
Это вам доктор сказал? Вы ему вообще задаёте вопросы или только здесь на форуме? Я вам так скажу, в жизни очень часто все происходит не так, как мы думаем, а бывает и с точностью наоборот. Поэтому отпустите ситуацию и не грузитесь зря. Радуйтесь, что не парализовало и самое опасное позади.
 

Андрей49

Пользователь
Это снимки до операции.

IMG_20180619_092729.jpg IMG_20180619_092755.jpg IMG_20180619_090827.jpg IMG_20180619_092823.jpg IMG_20180619_090836.jpg IMG_20180619_092813.jpg IMG_20180619_092806.jpg IMG_20180619_092340.jpg IMG_20180619_092735.jpg IMG_20180619_092821.jpg

Эти снимки после операции

IMG_20180702_153228.jpg IMG_20180702_153210.jpg

Уважаемый доктор у меня есть пару вопросов . Симптомы из плюсов 1 усталость проходит видать гемоглабин входит в норму. , Стул пришел в норму . , из минусов вчера погулял два часа спина очень сильно болела . Спина Сегодня целый день лежу. При вставании с кровати с корсетом имееться боль. Вчера гулял в парке по неровным дорогам . Скажите так и должно быть. ? Сколько по времени в день мне можно гулять час?всеровно имееться слабость . Скажите что они там натворили по снимкам после операции. Мне кажеться лучше б я ее не делал , спасибо

Забыл сказать что с эрекцией проблемы начались))))))скажите все восстановиться?

Как настроение?
Оптимизм побеждает или пессимизм?
Оптимизм)) что они там мне наделали по снимкам? Я так понял у меня ампутирован 5 позванок))))) оптимизм зашкаливает .Мне кажеться лучше б я лежал 3 месяца дома и срастался бы . Чем сделал такую операцию
 
Все будет хорошо.
На снимках все стоит и стоять будет.
Я бы нагрузки минимизировал.
Больно вставать - неправильно встаёте.
Надо делать все!
Но так, чтобы не больно.
Боль - признак неправильной нагрузки.
Эрекция отсюда не регулируется.
Поставьте порнуху и проверьте, все получится!
 

Андрей49

Пользователь
Спасибо вам большое Ерекция наверно от переживаний, или может перерезали какой нерв отвечающий за это дело,. Скажите а что у меня с 5 позванком его нет ? Скажите честно)))))) тоесть надеяться на то что когда нить я сниму титан я даже не имею права .консилидации не будет так как нечему сращиваться

Скажите у меня почему то есть внутри такое чувство что я поторопился с операцией, надо было все лето отлежаться. Не знаю меня это прям гложит .
 

Александр_100

Активный пользователь
@Андрей49, Титан это уже на всю жизнь! Теперь уже не снимут никогда. Дай бог, чтобы не сломался ваш титан.
С операцией я не думаю, что вы поторопились. Меньше мучились, проще. Без операции смысл тот же был бы, нужно было дождаться пока срастутся сломанные позвонки. Но, за то время пока вы лежали бы, у вас все мышцы атрофировались, ослабли и потом реабилитация заняла бы кучу времени. Зачем вам это?! А так с этой конструкцией вы быстрее вернетесь к нормальной жизни. Так, что считайте вам очень повезло и хирург вам жизнь спас!
Здоровье и самочувствие организма зависит напрямую от состояния мышц!
Сейчас ваша задача, главное пока не нагружаться, но и не лежать, а начинать двигаться по возможности.

А курить желательно бросить! Курение плохо на мышцы влияет!
 

Андрей49

Пользователь
Да я имею ввиду если мне будет мешать конструкция снять её через год два будет нельзя? Позвонок 5 который цементом залит выдержит 80 кг веса?
...
Здоровье и самочувствие организма зависит напрямую от состояния мышц!
Сейчас ваша задача, главное пока не нагружаться, но и не лежать, а начинать двигаться по возможности
Спасибо, я гуляю но на долго покачто меня не хватает,. Час и сил нет .лежу .потом опять иду
 

Александр_100

Активный пользователь
@Андрей49, Разумеется не так все быстро. Это же перелом был, операция и т.п. Мышцы восстановятся постепенно и вы сможете вернуться к нормальной жизни. Конечно нужно не забывать теперь, что у вас там конструкция стоит. Но и сильно грустить по этому поду, а вдруг сломается тоже не стоит.
 
Сверху