Взрывной перелом позвонка

Андрей49

Пользователь
Здравствуйте, неделю назад сильно упал копчиком, была сильная боль , мы были на день рождение, алкоголь ее гасил , проснувшись утром я понял что с моим организмом произошло что то серьезное, дикие боли, я лазил дома на четвереньках, лежал 2 дня, мочился в бутылку так как встать не мог ,при мочеиспускании заметил симптом когда я мочился в бутылку вроде как всё не хочу а моча льет и льет как будто мышцы мочевого пузыря не справлялись ,ноги руки работали и работают вызвал скорую сделали кт , взрывной неосложненный осколочный перелом позвоночника, сказали родился в рубашке, через пару дней прооперировали , вставили титан и залили цементом.

Сегодня идёт 6 день хожу расхаживаюсь, имеются боли при ложение на постель и вставании с нее, температура то 36 то 37 то 37 то 36 давление с привычного 120 на 80 вчера было 100 на 60 слабость, сегодня утром давление 120 на 70,операция шла 6 часов. Мочеиспускание нормальное, эрекцию не проверял, ,надо ли?скажите правильно ли то что меня прооперировали. Или можно было подождать пока сам срастется?

IMG_20180619_092729.jpg IMG_20180619_092755.jpg IMG_20180619_090827.jpg IMG_20180619_092823.jpg IMG_20180619_092813.jpg IMG_20180619_090836.jpg IMG_20180619_092806.jpg IMG_20180619_092340.jpg IMG_20180619_092735.jpg IMG_20180619_092821.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Андрей49, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Андрей49

Пользователь
@Доктор Ступин, спасибо.
Скажите а если бы я лежал дома 2 месяца я бы смог вылечить данный недуг, без операционно, вы не можете сказать что у меня по снимкам, не буду ли я инвалидом?
 

Андрей49

Пользователь
Я вас понял, спасибо , а по снимкам операция была нужна 100%? Я буду ходить? Мой тот позвоночник, который разорвало он будет со временем обрастать костной массой? Я переживаю что я буду инвалидом.

Все плохо по снимкам, да?
 

Андрей49

Пользователь
Они мне вычистили пол взорванного пятого позвоночника урезали, где было трещины, заднюю часть .я представил что теперь у меня за место 5 см позвоночника в диаметре 1 см остался, и нагоняю что я полуинвалид, вся надежда на титан .а если не срастется то все я инвалид, я курю мне бросать? https://www.medhouse.ru/threads/28613/#post-359925 ссылка

А скорая представляете сделали укол и довели меня до кареты, я говорю давай носилки, не стали на носилках на своих нтгах мне укол сделали я еле дошел. Все на перекосяк было

У меня кости хлюпкие , заметил в том году подрался сломали ребро .от малейшего удара. Теперь позвонок разлетелся это в 34 года .я не знаю как мне кальций удержать, что мне делать курить бросать , я вообще не пойму данную мне операцию если они срезали зад позвонка. То он не когда не будет тем до травмы ? Правильно я понимаю моя надежда это титан, и быть не может что тот взорванный будет через пару лет здоровым?

Я не пойму судя по снимкам спинной мозг не задет?
 
Я не пойму судя по снимкам спиной мозг не задет?
Это не по снимкам определяют, а по неврологическим проявлениям.
Нет слабости, нет сдавления.
У меня кости хлюпкие , заметил в том году подрался сломали ребро .от малейшего удара. Теперь позванок разлетелся это в 34 года .я не знаю как мне кальций удержать, что мне делать курить бросать , я вообще не пойму данную мне операцию если они срезали зад позванка. То он не когда не будет тем до травмы ? Правильно я понимаю моя надежда это титан, и быть не может что тот взорванный будет через пару лет здоровым?
Сделайте денситометрию костей бедра и позвоночника.
А скорая представляете сделали укол и довели меня до кареты, я говорю давай носилки, не стали на носилках на своих нтгах мне укол сделали я еле дошел. Все на перекосяк было
Возможно. Больно, но не страшно.
Они мне вычестили пол взорванного пятого позваочника урезали, где было трещины, заднюю часть .я представил что теперь у меня за место 5 см позваночника в диаметре 1 см остался, и нагоняю что я полуинвалид, вся надежда на титан .а если не срастеться то все я инвалид, я курю мне бросать? https://www.medhouse.ru/threads/28613/#post-359925 ссылка
Все теперь будет хорошо.
Бросать нужно всем.
 

Андрей49

Пользователь
Все теперь будет хорошо.
Бросать нужно всем.
Уважаемый доктор а тот мой 5 взрывной некогда уже не будет прежним? Даже через год или два И правильно что от инвалидности меня разделяет титановая пластина? Мда вот я попал . Можно будет в будущем снять титан и остаться на том разломанном только если он зарастет костной массой? Или это фантастика, я вам завтра скину результат рентгена после операции, там будет видна вся установка , если можно конечно,, надо было мне отлеживаться дома 3 месяца .я наверно зря сделал операцию. Хожу и мне больно боль уходит в ягодицы и копчик . Только куда бы делался тот осколок если б я лежал дома. Так бы и остался а потом в любой момент мог выстрельнуть куда угодно. Щас после операция я не чувствую себя здоровым человеком .плюсы .Аппетит пошел .Минусы у талось давление прыгает и устаю
 
Уважаемый доктор а тот мой 5 взрывной некогда уже не будет прежним? Даже через год или два И правильно что от инвалидности меня разделяет титановая пластина? Мда вот я попал . Можно будет в будущем снять титан и остаться на том разломанном только если он зарастет костной массой? Или это фантастика, я вам завтра скину результат рентгена после операции, там будет видна вся установка , если можно конечно,, надо было мне отлеживаться дома 3 месяца .я наверно зря сделал операцию. Хожу и мне больно боль уходит в ягодицы и копчик . Только куда бы делался тот осколок если б я лежал дома. Так бы и остался а потом в любой момент мог выстрельнуть куда угодно. Щас после операция я не чувствую себя здоровым человеком .плюсы .Аппетит пошел .Минусы у талось давление прыгает и устаю
Операция не ухудшает, а улучшает и ускоряет процесс консолидации.
По прежнему не будет не так и не так.
Но будет хорошо.
Кушайте.
Перестанете дергаться и давление не будет прыгать.
 

Андрей49

Пользователь
Уважаемый доктор, то есть титан мне поставили на всю жизнь? И о снятии его речи быть не может, скажите может я допустил ошибку что лег на операцию .Может надо было как вы сказали 3 месяца пролежать потом ходить год в корсете что бы позвоночник сросся?

Уважаемый доктор вы написали мне про спинной мозг и слабость,
Это не по снимкам определяют, а по неврологическим проявлениям.
Нет слабости, нет сдавления.
Скажите какой слабости не должно быть?

Уважаемый доктор скажите а есть такие операции которые укрепляют сам позваночник. Допустим мне срезали половину. Он стал тоньше. А есть какой-нибудь вариант что бы вернуть ее в былые размеры. ?цемент или что?
 

Андрей49

Пользователь
Спасибо

Простите я вас наверно достал . Последний вопрос задам) у меня не долечанный простатит и 2 зуба плохих . Этого не помешает пластине прижиться?
 
Не достали!
Мы для этого и сидим тут, считайте это наше послушание!

Не помешают, а вот пластины помешают Вашему простатиту.
Трудно сейчас с регулярным сексом!
Выкручивайтесь!

Все у Вас хорошо
.
 

Андрей49

Пользователь
Спасибо вам большое . Простатит был острый в марте .ниж живота стянуло рвота интоксикация , я шел час по морозу и через неделю понеслось,Пролечили в больнице антибиотикотерапию 10 дней Ципрофлоксацин . После все было хорошо, и секс и либидо .и ерекция и надо было мне при выписке стакан чисто случайно забрать из больницы домой, а мама говорит премета плохая. И представляете через два месяца я оказываюсь в этой же больнице в этом же корпусе только этажем выше с переломом позванка , есть ли приметы))))) наверно да, в этот раз обязательно перестрахуюсь по по воду стаканов)))))что б нече не забыть, спасибо вам большое доктор
 
Теперь подарите больнице сервиз, а врачам графин со стаканами, вот приметы и отступят!

Правда, если верить в приметы, то после этого больницу закроют, а врачей отправят работать врачами тюремной больницы.
 

Андрей49

Пользователь
)))))

Уважаемый доктор дают большие таблетки я их грызу так как с детства не привык глотать большие таблетки, и обратил внимание что зубы потемнели? Может ли быть это от таблеток антибиотиков, ну не могу глотать . Приходиться раскусывать и жевать
 
Сверху