Спустя 3 месяца после операции боли в спине усилились, появилось болевое нытье по лампасу ноги

olga68

Активный пользователь
Скажите ,а этот самый контроль это обязательное условие при постановке винтов,или могут и ",на глаз", шлепать?
Вот мне поставили «на глаз». Почти три года, а ходить не могу без боли. Нарушен сагиттальный баланс, перегружается КПС и подвздошный сустав. Во время операции не учли особенности строения позвоночника. Врачи говорят про переустановку, но никто не берётся. Похоже, что ждём поломки винта( Хотя, такое не часто бывает. Обычно, ставят по стандарту, и все ОК.
А ЭОК используют, чтобы в корешок не попасть, вроде так?
 

Александра1981

Активный пользователь
Вот мне поставили «на глаз». Почти три года, а ходить не могу без боли. Нарушен сагиттальный баланс, перегружается КПС и подвздошный сустав. Во время операции не учли особенности строения позвоночника. Врачи говорят про переустановку, но никто не берётся. Похоже, что ждём поломки винта( Хотя, такое не часто бывает. Обычно, ставят по стандарту, и все ОК.
А ЭОК используют, чтобы в корешок не попасть, вроде так?
Ольга, вот и у меня болит правый КПС сильно. Хотя после денервации его более менее год было.
 

Александр_100

Активный пользователь
Я вот как могу борюсь. Хожу тоже по 10 км в день. Делаю лфк. Но, боль всё сильнее и сильнее. Сегодня начала Лирику принимать. Правда у меня всего пол года от операции последней...Завтра очередное мрт. Страшно. Но верю и надеюсь в лучшее.
А вы уверены, что вы правильно ходите? Возможно ваши боли связаны с неправильной биомеханикой при движении. Идет перегрузка мышц поясницы, но при этом плохо работают стопы, не работает ягодица.
Начните разбираться со своим позвоночником со стоп. Попробуйте поменять обувь. Понаблюдайте, когда вы без обуви дома ходите полит меньше?
 

ВераВера

Новичок
Лирику выписали 150 мг 2 раза в день. Начать пить?Я уже вроде готова, но и страшно. Кто пьёт её? Помогает.
Я пью с перерывами.Но дозировка 0.75 два раза в день,150 для меня много,хожу как пьяная и заплятык языкается. Помогает хорошо,и врач сказал желудок не портит.Еще антидепрессанты курсом пью.
 

Vito_vika

Активный пользователь
Не может страдать седалищный нерв от грыжи.
Фёдор Петрович Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я съездила к нх на консультацию и он сказал что нужно сделать мрт грудного отдела позвоночника. Но, невролог моя вообще мне сказала что не нужно и вообще мне они больше ни чем помочь не могут. Пейте лирики 300 мг в день и всё. Я пью 150 мг в день.Боли усиливаються. Болит насквозь в правом боку, в спине до лопатки. Боль постоянная, бывают как прострелы. Мажу мазью. С неврологом не согласилась, попросила врачебную комиссию. На ней решили мне поделать 20 процедур физио с Лидазой. Зав. хирургии и невролог сказала боль из за спаек. Скажите, стоит сделать мрт грудного отдела? Или правда нх ошибся и всё из за спаек.??болит вот где. На фото отметила и ещё в ногу отдаёт..

IMG_20181105_171449.jpg
 

Evpatiy

Активный пользователь
У меня так от поясницы болит при здоровом грудном.Мышца то по всей длине вдоль идет
имхо

pic54.jpg
 

Vito_vika

Активный пользователь

Колокол

Активный пользователь
@Vito_vika, а МРТ грудного предлагают бесплатно? Если да - делайте. За свои деньги нет особого смысла в этом. Ведь и там вполне окажутся небольшие грыжи. Их будут винить и предлагать прооперировать.
Грудной начал о себе давать из-за того, что изменилась ваша походка и биомеханика движений. Нагрузка увеличилась на эту сторону. Обратите внимание на свою ходьбу. Старайтесь править её.
И будьте внимательны - следующим этапом может поплыть шейный отдел. Пока не начало клинить шею - начните в щадящем режиме делать ЛФК шеи и её самомассаж.

@Vito_vika, вы же с Питера? Пробовали обратиться к доктору Абеляр (врачу форума)? Он, правда, давно сюда не заглядывал, но точно больше поможет, чем ваши текущие нейрохирург и невролог.
 
Фёдор Петрович Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я съездила к нх на консультацию и он сказал что нужно сделать мрт грудного отдела позвоночника. Но, невролог моя вообще мне сказала что не нужно и вообще мне они больше ни чем помочь не могут. Пейте лирики 300 мг в день и всё. Я пью 150 мг в день.Боли усиливаються. Болит насквозь в правом боку, в спине до лопатки. Боль постоянная, бывают как прострелы. Мажу мазью. С неврологом не согласилась, попросила врачебную комиссию. На ней решили мне поделать 20 процедур физио с Лидазой. Зав. хирургии и невролог сказала боль из за спаек. Скажите, стоит сделать мрт грудного отдела? Или правда нх ошибся и всё из за спаек.??болит вот где. На фото отметила и ещё в ногу отдаёт...
А почему не 300?

Я бы сделал мрт грудного.
 

Vito_vika

Активный пользователь

FlyLady

Опытный Гуру
Когда 300 пью, не проснутся потом.
@Vito_vika,
если есть ощущение, что "Лирика" помогает (н-р, если при 300 мг. болит меньше или не болит совсем), я бы наращивала дозировку постепенно. Выпускаются же капсулы 25мг, 50мг, 75мг.
(Я в свое время так доводила до 600 мг/день. Меньше на меня не действовали, а 600 мг хорошо убирали жжение)

Минусы в том, что "Лирика" помогает не всегда и не всем;
если сейчас в наличии дозировка 150 мг., придется потратиться на покупку других граммовок,
а это расходы и далеко не факт, что оправданные.
 

olga68

Активный пользователь
@Vito_vika, здравствуйте. А габапентин (Конвалис) не пробовали? Там тоже дозу можно подобрать.
С грудным, конечно, разбираться нужно. Но мне кажется, в этом вопросе Колокол прав. У меня тоже сильно стал болеть, как только начала побольше ходить. Думаю, что из за ТПФ перегружаются соседние отделы. Где то уже писали об этом. Я спасаюсь упражнениями. Делаю круговые движения руками поочередно лёжа на боку. Не ровные руки вращаю, а как в воде, будто плыву. Стоя такие движения мне из за шеи не очень комфортно делать. Только начинала буквально с нескольких раз, постепенно прибавляя количество вращений. Не знаю, поможет ли Вам, но уж очень бы хотелось. Выздоравливайте.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Vito_vika, Для того, чтобы движения были оптимальные, нужно прежде всего чтобы стопы работали оптимально. Если у вас нет явных проблем со стопами (плокостопие и т.п.), то самая лучшая обувь - это её отсутствие.
Т.е. старайтесь лишний раз не ходить в обуви. Например дома можно ходить босиком или в носках.
А на улицу обувь лучше без каблуков и с максимально гибкой подошвой. Понятно, что зимой это не возможно (тонкая подошва), а только летом.

@Vito_vika, А зарядку для ног лучше все рано делать, чтобы мышцы работали немного. На сколько конечно возможно по ощущениям.
 
Сверху