После операции прошло три месяца и снова грыжи

Vito_vika

Активный пользователь
Спустя три месяца боль в правой ноге усилились с деть больше 10 мин не могу. Немеет нога. Боли в пояснице. Вот результаты мрт. Я в шоке. Что делать!???

Мрт описание

IMG_20180625_104016.jpg

Александр_100

Активный пользователь
Спустя три месяца боль в правой ноге усилились с деть больше 10 мин не могу. Немеет нога. Боли в пояснице. Вот результаты мрт. Я в шоке. Что делать!???
А у вас реабилитация после операции какая-та была? Упражнения давали делать? С мышцами как-то работали?

Vito_vika

Активный пользователь
А посему ушли из своей прежней темы?
Что предлагают нейрохирурги ?
Да что то как то не подумала в старую отправлять.Нейрохирург сказал что по мрт всё хорошо и болеть нечему.Только поставил диагноз "Синдром оперированного позвоночника" и предложил лечь к ним на отделение для консервативного лечения.
А у вас реабилитация после операции какая-та была? Упражнения давали делать? С мышцами как-то работали?
лфк сама делала и в больнице года лежала со мной мануальщик работал.Но это всего мало.Нормальную реабилитацию не проходила.

Александр_100

Активный пользователь
@Vito_vika, Только поставил диагноз "Синдром оперированного позвоночника".
Я чуть со стула от смеха не упал! :D Хороший диагноз! "Молодец доктор"!

В этом вся и проблема, в том что операция это только 50% успеха, а еще 50% это реабилитация. Но это не ваша вина. Это проблема она везде с реабилитацией, её чаще нет чем есть.

Vito_vika

Активный пользователь
Нейрохирург и профессор который меня оперировал, сказал что это заключение фигня и нет там грыж.Что диск удален и кости часть.все вычищено..
Это синдромальный диагноз. Все правильно.
Надо ложиться и лечиться консервативно.
Извините , доктор. А по снимкам действительно нет больше грыж? Профессор который меня оперировал сказал что описание бред. На снимках всё нормально.

Александр_100

Активный пользователь
@Vito_vika, Совсем путаница. В описании грыжа, доктор говорит, что её нет. Кому верить?
@doclega - помогите разобраться со снимками. Бред в описании или нет?

Vito_vika

Активный пользователь
@Vito_vika, Совсем путаница. В описании грыжа, доктор говорит, что её нет. Кому верить?
@doclega - помогите разобраться со снимками. Бред в описании или нет?
Вот и я в недоумении и очень хочется услышать кто что видит на снимках.Хотя, на этом мрт не указано про гемангиому не слова.Но она у меня есть 10 мм.Ещё боли в ноге и спине достаточно мучают меня, о том что хорошо я бы поспорила...Но видимо прооперировав менЯ дважды подряд, они не хотят признать свой косяк.Сейчас полечат консервативно, а потом отправят снова во свояси...

Извините , доктор.А по снимкам действительно нет больше грыж??Профессор который меня оперировал сказал что описание бред.На снимках всё нормально.
Как всегда вся проблема в терминологии.
Слово грыжа обозначает выпячивание.
Выпячивание бывает - протрузия, экструзия, воспаление, шрам после грыжи, шрам после операции...
Той грыжи - экструзии, которая была там, конечно нет, есть грыжа - воспаление после операции.
Надо лечить консервативно, чтобы сформировалась маленькая грыжа-шрам после операции.

Vito_vika

Активный пользователь
Выпячивание бывает - протрузия, экструзия, воспаление, шрам после грыжи, шрам после операции...
Той грыжи - экструзии, которая была там, конечно нет, есть грыжа - воспаление после операции.
Надо лечить консервативно, чтобы сформировалась маленькая грыжа-шрам после операции.
Спасибо за разъяснение.Буду ложится в июле на лечение.Благо они теперь меня ждут и пообещали помочь.

Александр_100

Активный пользователь
Тогда почему они так в описании не пишут? - протрузия, экструзия, воспаление, шрам после грыжи, шрам после операции.
Писали бы конкретно - эти которые МРТ делают! А так, только путают людей. И хирург ничего не объяснил ей толком.

Сверху