После операции прошло три месяца и снова грыжи

Тема в разделе "Оперативное лечение", создана пользователем Vito_vika, 25 июн 2018.

1. Evpatiy Активный пользователь

Симпатии:
    555
    Знать бы как решить ,операция очередная повторная может ещё проблем накинуть

10 окт 2018
  2. BBK Активный пользователь

Симпатии:
    58
    И две КТ уже делал после операции, последнюю неделю назад. И два рентгена сделал.
    Только толку от этого нет. Получил консультации у шести нейрохирургов, и каждый говорит что то своё. Один говорит ничего не трогать, а то будет хуже. Второй что ламинектомию справа делать. Третий, ламинектомию + фасетки удалить. Четвёртый, что верхний правый винт нужно корректировать. Пятый, что вообще конструкцию снять всю. Шестой, что остеофит удалить и стеноз убрать. + ламинектомию справа...
    И как во всём этом разбираться?

10 окт 2018
  3. Evpatiy Активный пользователь

Симпатии:
    555
    @BBK, в этом проблема множественных операций,в разных местах ,что наверное уже никто не разберется.
    Плохо ,что без значимой боли пошли на новую операцию.
    Ну просел там кейдж ,и что?
    Оперируют ведь не картинку ,а пациента по состоянию .
    В итоге теперь картинка отличная ,а состояние не очень,и что делать не понятно.
    Надо лечить ,как то вытягивать состояние до приемлемого ,
    Ну или ещё раз сыграть в русскую рулетку под названием операция

10 окт 2018
  4. BBK Активный пользователь

Симпатии:
    58
    @Evpatiy, поверьте, если не болит, то на операцию никто не пойдёт, дурных нема. Конечно болело.

10 окт 2018
  5. Evpatiy Активный пользователь

Симпатии:
    555
    После операции стало хуже чем было До?

14 окт 2018
  6. Vito_vika Активный пользователь

Симпатии:
    53
    Да, однозначно да!!! Сначала было нормально не считая боли в спине при разгибании. А вот ухудшение с июля пошло, причём мне блокады делал нейрохирург. Нога болеть начала сильно с конца августа.С того времени уже прошла дневной стационар и реабилитацию в больнице. Ни капельницы не уколы облегчения не приносят. Сделала ЭНМГ невролог из больницы сказал нужно срочно КТ и к нейрохирургу. Что нерв страдает. Вот сейчас лежу и сильное жжение в ягодице правой и боль по всей ноге...

14 окт 2018
  7. Evpatiy Активный пользователь

Симпатии:
    555
    очень конечно мало говорят хирурги о возможных осложнениях-это печально.

14 окт 2018
  8. Vito_vika Активный пользователь

Симпатии:
    53
    Это точно. Мне совсем не говорили. Обещали что прям хорошо будет. А в итоге... Мучения

14 окт 2018
  9. Evpatiy Активный пользователь

Симпатии:
    555
    Никто не выдвигал мнение ,что боль боль может идти с уровня 5-1?
    Читал здесь мнение одного из хирургов ,что при поясничном сколиозе нужно ставить протяженные конструкции ,либо вообще их не ставить

15 окт 2018
  10. Vito_vika Активный пользователь

Симпатии:
    53
    Ни чего мне ни кто не хочет объяснять. Сделаю очередное мрт и уже буду думать. Состояние на данный момент меня не устраивает однозначно.Я работать не могу, даже в быту дома сложности. Что за жизнь..

15 окт 2018
  11. Evpatiy Активный пользователь

Симпатии:
    555
    кт тоже сделайте(если есть возможность),чтобы каналы от винтов оценить уровень костной резорбции

15 окт 2018
  12. Vito_vika Активный пользователь

Симпатии:
    53
    КТ уже пусть делают там где оперировали. Возможность у них есть.

15 окт 2018
  13. Игорь_ЕД Активный пользователь

Симпатии:
    343
    @Vito_vika, здравствуйте! А что говорят врачи? Я пока понял, что выяснили, что зажат корешок нерва на уровне L5/S1. А вот чем он зажат? Вариантов, думаю, не так много. 1) Виноваты рубцы и спайки. 2) Ваш новый упругий синтетический межпозвонковый диск давит на корешок. 3) Может ещё быть послеоперационный отёк. Но у вас в описании МРТ насчёт отёка ничего. Я думаю, что вам нужно найти хорошего платного невролога, который захочет в этом разобраться, вставит ваш диск с МРТ себе в компьютер и тщательного его изучит. У меня реально среди нескольких посещений неврологов и ортопедов, два заинтересовались, вставили диск в компьютер и посмотрели то, что меня интересует. Или договориться с рентгенологом нашего сайта на платной основе, пусть он поизучает ваш диск с МРТ.

15 окт 2018
  14. Vito_vika Активный пользователь

Симпатии:
    53
    Невролог в больнице сказал что корешок страдает. Нужно к нейрохирургу срочно.

15 окт 2018
  15. Шура Балаганов Опытный Гуру

Симпатии:
    2.216
    Напишу, однако. После ТПФ 3 года. Наконец-то стойкая ремиссия больше трех месяцев. Работаю, хожу много, очень много - 10-15 км. в день в общем, с периодическим "посидеть". Сижу свободно, без боли. Реакция на смену погоды бывает достаточно серьезная, но здесь тоже есть стойкая положительная динамика.
    Из лекарств - мазь Диклофенак, Троксевазин гель на голени и икры на ночь периодически. Компрессионные гольфы при длительной ходьбе, удобная обувь с ортопедическисми стельками, изготовленными под мои стопы.
    К врачам не хожу уже год... и чтоб глаза мои их больше не видели. НИКОГДА!!!
    "Нет здоровых людей, есть не обследованные и не прооперированные":mad:

19 окт 2018
  16. Evpatiy Активный пользователь

Симпатии:
    555
    19 окт 2018
  17. Шура Балаганов Опытный Гуру

Симпатии:
    2.216
    @Evpatiy, честно. Нас...ть на сращение. Боль уходит, Ад, в котором меня жарило больше трех лет, отступает. Вот, что главное. И болт я положил, на то, что врачи говорят. И жить я буду на всю катушку.

Я только сказать еще хочу. Как бы, ребята, плохо не было, какая бы боль не загоняла "на стенку". Ничего не бойтесь! Как бы это не было трудно - терпите. Грызите зубами, что хотите делайте. Но, по миллиметру, через "не могу" боль может отступить. Даже, когда кажется, что все, конец... НЕТ! Пути только два - либо в яму, либо на свободу. И в жопу все стандарты!!!

19 окт 2018
  18. Александра1981 Активный пользователь

Симпатии:
    833
    Александр, ой, как я за Вас рада! Это даёт надежду и нам.

19 окт 2018
  19. Vito_vika Активный пользователь

Симпатии:
    53
    Я вот как могу борюсь. Хожу тоже по 10 км в день. Делаю лфк. Но, боль всё сильнее и сильнее. Сегодня начала Лирику принимать. Правда у меня всего пол года от операции последней...Завтра очередное мрт. Страшно. Но верю и надеюсь в лучшее.

19 окт 2018
  20. Evpatiy Активный пользователь

Симпатии:
    555
    а ходить не больно? 10 км -это 2 часа:eek: чет много

19 окт 2018

Статьи о позвоночнике и суставах