Спустя 3 месяца после операции боли в спине усилились, появилось болевое нытье по лампасу ноги

BBK

Активный пользователь
@Игорь_ЕД, я уже делала МРТ И КТ после операции. КТ 2 раза, МРТ - 1 раз. Но врач сказал МРТ хуже, что засветит всё. Но, это странно. Всё там видели. У меня он по болям и результату ЭНМГ подозревает что то.

Лирику выписали 150 мг 2 раза в день. Начать пить?Я уже вроде готова, но и страшно. Кто пьёт её? Помогает.
Ничего на МРТ не засвечивается, если делать на Тесла 1.5, я уже два после операции делал, всё хорошо видно.
Мне тоже Лирику на месяц прописали, но смысл её пить? Нужно проблему решать, на сколько это возможно, а не боль глушить.
 

Evpatiy

Активный пользователь
@BBK, вот я последний раз мрт делала на 1,5 Тесла но невролог их больницы, сказал лучше КТ. Не пойму, почему. МРТ информативней ведь.
Для прооперированых кт информативней.Там костные срастания видно хорошо, состояние конструкции и тел позвонков и суставов
 

Evpatiy

Активный пользователь
Ничего на МРТ не засвечивается, если делать на Тесла 1.5, я уже два после операции делал, всё хорошо видно.
Мне тоже Лирику на месяц прописали, но смысл её пить? Нужно проблему решать, на сколько это возможно, а не боль глушить.
Знать бы как решить ,операция очередная повторная может ещё проблем накинуть
 

BBK

Активный пользователь
Для прооперированых кт информативней.Там костные срастания видно хорошо, состояние конструкции и тел позвонков и суставов
И две КТ уже делал после операции, последнюю неделю назад. И два рентгена сделал.
Только толку от этого нет. Получил консультации у шести нейрохирургов, и каждый говорит что то своё. Один говорит ничего не трогать, а то будет хуже. Второй что ламинектомию справа делать. Третий, ламинектомию + фасетки удалить. Четвёртый, что верхний правый винт нужно корректировать. Пятый, что вообще конструкцию снять всю. Шестой, что остеофит удалить и стеноз убрать. + ламинектомию справа...
И как во всём этом разбираться?
 

Evpatiy

Активный пользователь
@BBK, в этом проблема множественных операций,в разных местах ,что наверное уже никто не разберется.
Плохо ,что без значимой боли пошли на новую операцию.
Ну просел там кейдж ,и что?
Оперируют ведь не картинку ,а пациента по состоянию .
В итоге теперь картинка отличная ,а состояние не очень,и что делать не понятно.
Надо лечить ,как то вытягивать состояние до приемлемого ,
Ну или ещё раз сыграть в русскую рулетку под названием операция
 

Evpatiy

Активный пользователь
А я даже не знаю. Для себя решила, пойду если только с конструкцией что то. У меня мама рвет и мечет.Ей с детьми моими сидеть приходится.Она говорит что врачам всё равно. Они хоть 10 раз оперировать могут...А я уже как инвалид, без инвалидности. Работать не могу. Она боится, что вообще не встану потом.Я её понимаю. Пожалела что вообще согласилась операции....
После операции стало хуже чем было До?
 

Vito_vika

Активный пользователь
После операции стало хуже чем было До?
Да, однозначно да!!! Сначала было нормально не считая боли в спине при разгибании. А вот ухудшение с июля пошло, причём мне блокады делал нейрохирург. Нога болеть начала сильно с конца августа.С того времени уже прошла дневной стационар и реабилитацию в больнице. Ни капельницы не уколы облегчения не приносят. Сделала ЭНМГ невролог из больницы сказал нужно срочно КТ и к нейрохирургу. Что нерв страдает. Вот сейчас лежу и сильное жжение в ягодице правой и боль по всей ноге...
 

Evpatiy

Активный пользователь
Да, однозначно да!!! Сначала было нормально не считая боли в спине при разгибании. А вот ухудшение с июля пошло, причём мне блокады делал нейрохирург. Нога болеть начала сильно с конца августа.С того времени уже прошла дневной стационар и реабилитацию в больнице. Ни капельницы не уколы облегчения не приносят. Сделала ЭНМГ невролог из больницы сказал нужно срочно КТ и к нейрохирургу. Что нерв страдает. Вот сейчас лежу и сильное жжение в ягодице правой и боль по всей ноге...
очень конечно мало говорят хирурги о возможных осложнениях-это печально.
 

Evpatiy

Активный пользователь
Это точно. Мне совсем не говорили. Обещали что прям хорошо будет. А в итоге... Мучения
Никто не выдвигал мнение ,что боль боль может идти с уровня 5-1?
Читал здесь мнение одного из хирургов ,что при поясничном сколиозе нужно ставить протяженные конструкции ,либо вообще их не ставить
 

Vito_vika

Активный пользователь
Никто не выдвигал мнение ,что боль боль может идти с уровня 5-1?
Читал здесь мнение одного из хирургов ,что при поясничном сколиозе нужно ставить протяженные конструкции ,либо вообще их не ставить
Ни чего мне ни кто не хочет объяснять. Сделаю очередное мрт и уже буду думать. Состояние на данный момент меня не устраивает однозначно.Я работать не могу, даже в быту дома сложности. Что за жизнь..
 

Evpatiy

Активный пользователь
кт тоже сделайте(если есть возможность),чтобы каналы от винтов оценить уровень костной резорбции
 

Vito_vika

Активный пользователь
КТ уже пусть делают там где оперировали. Возможность у них есть.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
@Vito_vika, здравствуйте! А что говорят врачи? Я пока понял, что выяснили, что зажат корешок нерва на уровне L5/S1. А вот чем он зажат? Вариантов, думаю, не так много. 1) Виноваты рубцы и спайки. 2) Ваш новый упругий синтетический межпозвонковый диск давит на корешок. 3) Может ещё быть послеоперационный отёк. Но у вас в описании МРТ насчёт отёка ничего. Я думаю, что вам нужно найти хорошего платного невролога, который захочет в этом разобраться, вставит ваш диск с МРТ себе в компьютер и тщательного его изучит. У меня реально среди нескольких посещений неврологов и ортопедов, два заинтересовались, вставили диск в компьютер и посмотрели то, что меня интересует. Или договориться с рентгенологом нашего сайта на платной основе, пусть он поизучает ваш диск с МРТ.
 

Vito_vika

Активный пользователь
Невролог в больнице сказал что корешок страдает. Нужно к нейрохирургу срочно.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Напишу, однако. После ТПФ 3 года. Наконец-то стойкая ремиссия больше трех месяцев. Работаю, хожу много, очень много - 10-15 км. в день в общем, с периодическим "посидеть". Сижу свободно, без боли. Реакция на смену погоды бывает достаточно серьезная, но здесь тоже есть стойкая положительная динамика.
Из лекарств - мазь Диклофенак, Троксевазин гель на голени и икры на ночь периодически. Компрессионные гольфы при длительной ходьбе, удобная обувь с ортопедическисми стельками, изготовленными под мои стопы.
К врачам не хожу уже год... и чтоб глаза мои их больше не видели. НИКОГДА!!!
"Нет здоровых людей, есть не обследованные и не прооперированные":mad:
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Evpatiy, честно. Нас...ть на сращение. Боль уходит, Ад, в котором меня жарило больше трех лет, отступает. Вот, что главное. И болт я положил, на то, что врачи говорят. И жить я буду на всю катушку.

Я только сказать еще хочу. Как бы, ребята, плохо не было, какая бы боль не загоняла "на стенку". Ничего не бойтесь! Как бы это не было трудно - терпите. Грызите зубами, что хотите делайте. Но, по миллиметру, через "не могу" боль может отступить. Даже, когда кажется, что все, конец... НЕТ! Пути только два - либо в яму, либо на свободу. И в жопу все стандарты!!!
 
Сверху