После операции прошло три месяца и снова грыжи

Тема в разделе "Оперативное лечение", создана пользователем Vito_vika, 25 июн 2018.

1. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    20.779
    Так и они толком не видят.
    Есдинственный, кто все знает про наш внутренни Мир, это хирург!
    Он туда заглядывает.

Не пишут потому что не они ставят диагноз, а лечащий врач.
    Путается термин диагноз и заклбчение по обследованию

28 июн 2018
  2. Игорь_ЕД Активный пользователь

Симпатии:
    343
    А я не думаю, что по МРТ всё хорошо. Вот что изменилось по сравнению с прошлой МРТ:
    Этого на прошлой МРТ не было. То есть, после того, как они, как пишут, зачистили межпозвоночный диск, верхний позвонок (L4) просел на нижний (L5) и корешки стали зажиматься в межпозвоночных отверстиях. Наверное, хирургам надо было эти отверстия увеличить во время операции.

28 июн 2018
  3. Vito_vika Активный пользователь

Симпатии:
    54
    Так там теперь стоит имплант.

28 июн 2018
  4. Игорь_ЕД Активный пользователь

Симпатии:
    343
    Ну, значит
    Не берите до головы. По снимкам между позвонками расстояние есть. А у меня один вообще наехал на следующий. И ничего.

28 июн 2018
  5. Evpatiy Активный пользователь

Симпатии:
    555
    Ничего это когда в лес пешком ,и там пол дня "по грибы" ходить.
    а если на форум -значит чего то пошло не так..

2 сен 2018
  6. Игорь_ЕД Активный пользователь

Симпатии:
    343
    @Evpatiy, вы наверное меня не так поняли. Я сначала очень осторожно высказался о том, "что по МРТ не всё хорошо". На что получил очень аргументированное возражение. Я с возражением согласился. Точнее я его вообще не понял. И поскольку ничего не понимаю в имплантах, чтобы не запутывать топик-стартера, решил снять своё первоначальное сомнение. Это не значит, что по снимкам что-то хорошо или что-то плохо. Это значит, что я не знаю, что сказать по поводу снимков, и что хотел бы, чтобы топик-стартер мои мысли до головы не брал. И потом, на МРТ может быть одно, а по ощущениям всё совершенно другое. Вопрос касался именно МРТ. Если у вас есть что сказать по поводу МРТ, с интересом послушал бы ваше мнение.

2 сен 2018
  7. Evpatiy Активный пользователь

Симпатии:
    555
    Я понял Вас.
    У меня есть мнение по поводу конструкции ,а именно "жесткий блок" l4-l5 без привязки к крестцу s1-не есть хорошо. Но хотелось бы услышать мнение профессионала

И межтеловой имплант похоже не ставили ..

2 сен 2018
  8. Vito_vika Активный пользователь

Симпатии:
    54
    Говорят что стоит межтеловый имплант и показали его на снимках. Я у суою очердь, продолжаю мучится((
    Доктор здравствуйте! Не знаю к кому уже обратится. У меня появились ещё больше боли в правой ноге, отдают в ягодицу и бедро. Слабость, постоянные онемения и как бы мурашки по ней. Ещё не возможность нормально разгибаться и вставать с кровати. Слабость общая. И НЕ знаю, связь есть ли глаз левый дергается уже месяц сильно. Сейчас посадили на больничный, хожу на капельницы. Невролог отправляет на консультацию к другим нейрохирургам. Спать нормально не могу, просыпаюсь. Дома нахожусь только полулежа....

3 сен 2018
  9. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    20.779
  10. Vito_vika Активный пользователь

Симпатии:
    54
    Мрт есть от 25.06.2018

3 сен 2018
  11. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    20.779
    Разобрался.

На лечение Вас должны были положить? Лечили?

3 сен 2018
  12. Vito_vika Активный пользователь

Симпатии:
    54
    Лечили. В июле лежала в стационаре. Прокапали берлитион, дексаметазон с обезбаливающими. Сделали блокаду.Тогда не много лучше стало. Сейчас всё по новой и даже хуже.

3 сен 2018
  13. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    20.779
    За год 2-3 таких курса.
    При неэффективности, возможна и операция.

3 сен 2018
  14. Vito_vika Активный пользователь

Симпатии:
    54
    Это по снимкам операция?? Просто мой оперирующий говорит что болеть там нечему. Что тогда оперировать? И я в июле только лежала, хватило на меньше двух недель. С конструкцией всё хорошо. В чем может быть причина?

3 сен 2018
  15. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    20.779
    Операция не по конструкции, а по боли.
    Если у человека есть боль, которая за год лечения не прошла, то это показание к операции.
    Другой вопрос, поиск причины.
    По снимкам, это все уровень L4-5 и если на осмотре врача будет совпадение клинической картины и с данными снимков, то могут предложить и операцию.
    Не замену конструкции, а освобождение нерва.

3 сен 2018
  16. Vito_vika Активный пользователь

Симпатии:
    54
    А мой опер. хирург говорит что там зажимать его не чем. Что они удалили мне фасеточный сустав. На снимках это видно?

3 сен 2018
  17. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    20.779
    Об этом и разговор, если клинически боль будет с этого уровня и лечение мышц и воспаления не поможет, то возможна и ревизия - проверка.

3 сен 2018
  18. Vito_vika Активный пользователь

Симпатии:
    54
    @Доктор Ступин, спасибо! Поеду 14 сентября к нейрохирургу на консультацию. А вот сейчас мне капельницы капают, боль всё та же. Чем мне лирика поможет?

3 сен 2018
  19. Игорь_ЕД Активный пользователь

Симпатии:
    343
    Прежде чем идти к нейрохирургу советую сходить на консультацию к неврологу. У вас есть некоторые нестыковки с тем, что говорит хирург и тем, что показывают МРТ. У вас на первом снимке выпячивание на уровне L4/L5 5 мм. Назовём это грыжей. Дальше есть заключение КТ https://www.medhouse.ru/attachments/126330/. Пишут, что состояние после дискэктомии (т.е. диск удалён, иначе написали частичная дискэктомия). Пишут, что Кейдж установлен удовлетворительно. Про грыжу ни слова. Сам снимок я не видел. Со слов хирурга диск удалён полностью, вычищен и поставлен Кейдж.
    Дальше третий снимок МРТ https://www.medhouse.ru/attachments/128193/. Снимки посмотрел. Межпозвонковый диск L4/L5 есть. В нём хорошо просматривается эллиптическое пульпозное ядро. Диск стал меньше в толщину. То есть что-то там делали. Кейджа я не заметил. На диске ровно такое же выпячивание 5 мм, как и на первом диске. То есть снимки МРТ не стыкуются с расшифровкой КТ и со словами хирурга. Возможно кто-то дурит вам голову, но кто, я не берусь сказать.
    Вы перенесли две операции. Смысла в проделанном я не понимаю (Это не значит, что его нет. Я просто плохо понимаю в операциях). Может ваши боли идут не от грыжи (выпячивания), а от других проблем, а может и нет - надо искать причину. Поэтому лишний осмотр невролога не повредит.

3 сен 2018
  20. Vito_vika Активный пользователь

Симпатии:
    54
    Я была у невролога, она меня к нейрохирургу и отправила.Говорит что по симптоматике похоже на защемление нерва. Кому верить, кого слушать... Я уже отчаялась. Мама меня ругает, зачем вообще на операции согласилась. Я уже тоже не понимаю. Врачи говорили, болеть не будет. А в итоге, страдаю больше чем до операций. Руки опускаются. Я одна воспитываю двух дочерей им мама здоровая и работающая нужна. Инвалидность мне ни кто не предложил ни разу, а работать я не в состоянии. Не сидячая, не активная работа не могу. Сил нет. Устаю быстро. И не высыпаюсь из за болей. Вообщем как то грустно пока...

3 сен 2018

Статьи о позвоночнике и суставах