После операции прошло три месяца и снова грыжи

Тема в разделе "Оперативное лечение", создана пользователем Vito_vika, 25 июн 2018.

1. Игорь_ЕД Активный пользователь

Симпатии:
    343
    А он не сказал, какого нерва и в каком месте? Допустим, седалищный нерв может защемляться как грыжей, так и грушевидной мышцей. От этого зависит, как теперь лечить.

3 сен 2018
  2. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    20.779
    Не может страдать седалищный нерв от грыжи.

3 сен 2018
  3. Vito_vika Активный пользователь

Симпатии:
    54
    Она сказала нужно смотреть нейрохирургу снимки. И всё. Не чего не пояснила больше.

3 сен 2018
  4. Игорь_ЕД Активный пользователь

Симпатии:
    343
    Видя, что у вас есть нейрохирург, она просто не захотела вмешиваться в ваши с ним взаимоотношения. А они могут быть и не простые. Попробуйте действовать так. Запишитесь на приём к какому-будь платному неврологу. Если он спросит про нейрохирурга, скажите, что уехал заграницу на стажировку. В общем связь с ним потеряна и никто заниматься с вами не хочет. Попросите посмотреть ваше последнее МРТ. Спросите, есть ли вообще Кейдж или нет? Есть ли грыжа на уровне L4/L5 и может ли она вызывать ваши симптомы или нет? Стоит ли нормально конструкция или нет? Может у вас несращение винтов? Есть ли защемление нерва и если есть, то какого и где? А вообще, если ставят ТПФ, то обычно ставят и Кейдж. Так конструкция устойчивее получается. А уж если ставить Кейдж, то тогда надо и полностью зачищать старый диск, чтобы новая грыжа не образовалась.
    Кое-какие из этих вопросов (насчёт снимков) вы можете задать и врачам нашего форума в личной переписке.

3 сен 2018
  5. Vito_vika Активный пользователь

Симпатии:
    54
    Так кейдж у меня стоит. И к нейрохирургу она меня к другому отправляет. Не туда где оперировалась.

3 сен 2018
  6. Игорь_ЕД Активный пользователь

Симпатии:
    343
    Смотрим сюда https://www.medhouse.ru/attachments/128221/ Видите в нижней половине снимка два позвонка с винтами. Верхний позвонок - L4. Нижний позвонок - L5. Между ними вроде полноценный межпозвонковый диск со светлым пульпозным ядром. Его должны были поностью вычистить и заменить кейджем. А может Кейдж так выглядит и замаскировался под диск? Тогда откуда выпячивание справа, которую в описании называют грыжей? Попросите кого-нибудь из врачей форума посмотреть снимок по ссылке. И что вам показывали? Что вы считаете кейджем?

Не, ну может быть делают такие искусственные межпозвонковые диски, которые выглядят как настоящие, и которые дают точно такие же грыжи, как настоящие.
    Правильно! Тут важно независимое мнение.

3 сен 2018
  7. Vito_vika Активный пользователь

Симпатии:
    54
    Он из мед пластика, выглядит как натуральный. Мне его врач показывал на снимках.

3 сен 2018
  8. Evpatiy Активный пользователь

Симпатии:
    555
    Не всегда полностью вычищают,чаще только место под кейдж-как на этом рисунке
    Но мне тоже сначала показалось по снимку,что не ставили.
    Может рентген-негативный (пластик,керамика) тогда не увидим,если специальных меток нет

ProceduralSolution_MIS_TLIF_depuysynthes_2.png

3 сен 2018
  9. Vito_vika Активный пользователь

Симпатии:
    54
    Мне сказали он пластиковый

3 сен 2018
  10. Игорь_ЕД Активный пользователь

Симпатии:
    343
    У меня возникла такая идея. У вас на расшифровке пишут, что есть нарушение статики. И на снимке видно, что позвоночник как-то кривовато стоит. Может в этом вся причина. Может она вызвана тем, что у вас некоторые мышцы спины перенапряжены. Тогда им надо дать массаж, чтобы они расслабились. Я это делаю с помощью теннисного мячика. Либо ложусь спиной на пол и катаюсь на мячике. Если в каких-то точках болит сильнее, то обрабатываю их подольше. Либо кладу мячик в женский чулок и трусь об него возле стенки. Заодно можно обработать и верхнюю часть ягодиц. Работаем только с мышцами. На позвоночнике не катаемся. Ту где-то есть тема про массаж мячиками. Расслабив мышцы, тем самым выпрямим позвоночник. А м/п диск у нас упругий. После того, как выпрямим позвонки есть надежда, что и выпячивание на диске уменьшится и не будет давить на корешки нервов, идущих в ноги.

3 сен 2018
  11. Vito_vika Активный пользователь

Симпатии:
    54
    @Игорь_ЕД, как вариант.Спасибо, нужно пробовать!

3 сен 2018
  12. Vito_vika Активный пользователь

Симпатии:
    54
    Добрый день доктор!С 21.09 нахожусь на реабилитации. Делают физио, магнит, массаж, уколы, капельницы, лфк. А спина и нога продолжает болеть. (

1 окт 2018
  13. ВераВера Новичок

Симпатии:
    6
    У меня тоже постоянно болит спина,прошло почти два года после операции(

1 окт 2018
  14. Vito_vika Активный пользователь

Симпатии:
    54
    И что вам врачи говорят?

1 окт 2018
  15. ВераВера Новичок

Симпатии:
    6
    Привыкайте жить с болью:faq:
    Еще шею прихватило,и голова болит.Выпила уже прегабалин и кетанов.Даже десертик есть у меня,трамадол.Пью пол таблетки очень редко,когда сильно болит,раз в три недели.Нельзя ими увлекаться,но боль снимают.
    Как-то спины хватало,шею не просила болеть:err:
    Как твоя спинка?
    У меня левая стопа шлепала до операции,сейчас почти восстановилась)
    А так тоже на таблетках да на оптимизме.Расслабляться нельзя,еще больше от нервов болеть начинает.;)

1 окт 2018
  16. Vito_vika Активный пользователь

Симпатии:
    54
    @ВераВера, а вы на инвалидности? Мне на завтра рентген назначили. Будут смотреть там.

1 окт 2018
  17. Игорь_ЕД Активный пользователь

Симпатии:
    343
    @Vito_vika, здравствуйте! Ходили к нейрохирургу? И что?

1 окт 2018
  18. ВераВера Новичок

Симпатии:
    6
    Инвалидность не дают,не положено говорят с дорсопатией.
    Рентген разве покажет что-нибудь? Мрт или кт лучше

2 окт 2018
  19. Vito_vika Активный пользователь

Симпатии:
    54
    Что за дорсопатия?
    К оперирующему пойду после реабилитации.
    Рентген отменили

2 окт 2018
  20. Шура Балаганов Опытный Гуру

Симпатии:
    2.216
    Хронический болевой синдром.

2 окт 2018

Статьи о позвоночнике и суставах