Спустя 3 месяца после операции боли в спине усилились, появилось болевое нытье по лампасу ноги

ВераВера

Новичок

Vito_vika

Активный пользователь
Инвалидность не дают,не положено говорят с дорсопатией.
Что за дорсопатия?
@Vito_vika, здравствуйте! Ходили к нейрохирургу? И что?
К оперирующему пойду после реабилитации.
Рентген разве покажет что-нибудь? Мрт или кт лучше
Рентген отменили
 

Vito_vika

Активный пользователь

Vito_vika

Активный пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте доктор! Я прошла ЭНМГ вот результат.Посмотрите пожалуйста? И что значат цыфры выделенные?

IMG_20181006_161925.jpg IMG_20181006_161908.jpg IMG_20181006_161855.jpg IMG_20181006_161826.jpg IMG_20181006_161807.jpg IMG_20181006_161915.jpg
 

Vito_vika

Активный пользователь
А боли в пояснице и правой ноге сохраняются. Ещё нахожусь на реабилитации в больнице. Улучшений так и нет. Неужели это навсегда? Жить с этой болью!? И мой нейрохирург прав, что у меня синдром оперированного позвоночника ....!?
 
Вполне возможно.
Хотя обычно о нем говорят через год-полтора.
Нерв явно раздражен. Надо искать где и работать.
Блокада, лфк, грушевидка, препараты для повышения болевого порога.
 

Vito_vika

Активный пользователь
Вполне возможно.
Хотя обычно о нем говорят через год-полтора.
Нерв явно раздражен. Надо искать где и работать.
Блокада, лфк, грушевидка, препараты для повышения болевого порога.
Спасибо!
А из за нерва зажатого, может поясница болеть? Не могу согнутся разогнутся нормально. Боль. И хруст с щелчками. Бывает так больно, что мушки в глазах.
 
Если мелкий нерв, возвратный называется, то боли в спине, если корешок, то в ноге.
Не можете разогнуться и согнуться, значит это движение выполняется пораженным сегментом, тем местом где была операция. Признак неоптимальности двигательного стереотипа.
Корсет приносит облегчение.
 

Vito_vika

Активный пользователь
@Доктор Ступин, сейчас врач посмотрел ЭНМГ, сказал тоже что страдает седалищный нерв. Нужно ехать к нейрохирургу решать вопрос. Либо блокады, если так и не поможет операция. Ещё сказал про долгоиграющую блокаду, как помпа что это не совсем операция. Но я не поняла толком, что это.
 

BBK

Активный пользователь
@Vito_vika, непонятно, что имеется ввиду под "операцией". Переустановка конструкции, или декомпрессия? Нужно с нх говорить.
 

Vito_vika

Активный пользователь
Если мелкий нерв, возвратный называется, то боли в спине, если корешок, то в ноге.
Не можете разогнуться и согнуться, значит это движение выполняется пораженным сегментом, тем местом где была операция. Признак неоптимальности двигательного стереотипа.
Корсет приносит облегчение.
Здравствуйте. Вот сегодня получила выписку. Назначили эти препараты. Ещё вопрос. Невролог из больницы сказал лучше КТ сделать, что МРТ засветит там что то. Что лучше мне стоит всё же сделать?
 

BBK

Активный пользователь
@Vito_vika, если МРТ, то на Тесла 3 не нужно, будут засветы. Только на Тесла 1.5)
Если КТ, то с мелкими срезами, 1500 что бы было.
По эффективности одинаково, только КТ это облучение, а МРТ нет.
 

Vito_vika

Активный пользователь
@BBK, вот я последний раз мрт делала на 1,5 Тесла но невролог их больницы, сказал лучше КТ. Не пойму, почему. МРТ информативней ведь.
 

Vito_vika

Активный пользователь
@Игорь_ЕД, я уже делала МРТ И КТ после операции. КТ 2 раза, МРТ - 1 раз. Но врач сказал МРТ хуже, что засветит всё. Но, это странно. Всё там видели. У меня он по болям и результату ЭНМГ подозревает что то.

Лирику выписали 150 мг 2 раза в день. Начать пить?Я уже вроде готова, но и страшно. Кто пьёт её? Помогает.
 
Сверху