Спустя 3 месяца после операции боли в спине усилились, появилось болевое нытье по лампасу ноги

Vito_vika

Активный пользователь
... по всему у Вас синдром неудачной операции операции на позвоночнике.
Синдром хронической боли.
Спасибо вам большое! Буду лечится! Антидепрессанты Дулоксенту 60 мг пью уже давно.

К нейрохирургу ехать не нужно, как терапевт сказал? Он меня даже к неврологу не записал.
 

Vito_vika

Активный пользователь
@Доктор Ступин, сегодня поеду к своему Нейрохирургу. Попрошу у него назначения лечения. В моей поликлинике даже к неврологу не записали.

Доктор, съездила к нейрохирургу. Он сказал это грыжа, трогает корешок. Предложил операцию. Я пока отказалась, назначил лечение на 14 дней. Потом к нему.

IMG_20221114_164612_YXs9gIWI8B.jpeg
 

Vito_vika

Активный пользователь
Вообщем-то всё, больше нет сил терпеть ? Сделали блокаду почти 1,5 недели назад, эффекта нет от слова совсем! ( Пропила 14 дней сирдалуд, проколола Мовалос,боль не уходит от слова совсем. На завтра записалась к своему нейрохирургом, как он сказал лучше не будет приезжать. Я уже готова на всё. Страшно, страшно что может стать хуже...Это будет уже 6 манипуляция со спиной. 2 операции, стимулятор ( переустановка стимулятора, и снятие его...
 
На завтра записалась к своему нейрохирургом, как он сказал лучше не будет приезжать. Я уже готова на всё. Страшно, страшно что может стать хуже...Это будет уже 6 манипуляция со спиной. 2 операции, стимулятор ( переустановка стимулятора, и снятие его...
Синдром хронической боли. Ждем мнения хирурга.
 

Vito_vika

Активный пользователь
Сегодня поеду, узнаю всё. Напишу.

Пью дулоксетин уже третий год, дозировка 60 мг, год пила 120 мг.
Хорошо.

@Доктор Ступин, здравствуйте, нейрохирург назначил пройти ЭНМГ.
Хочет понять насколько пострадал нерв. Надо.
 

Vito_vika

Активный пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте доктор! Вот заключение ЭНМГ, не совсем поняла что это значит? Боль от этого? Нерв повреждён или нет?

IMG_20221204_201006_aMoYQ1to4w.jpeg
 
Задачи две:
1. Поиск причин раздражения - ирритации
- грыжа
- фиброз
- мышца
- подвижность в пораженном сегменте
2. Глушение раздраженного нерва независимо от причины
- смотри лечение хронического болевого синдрома
 

Vito_vika

Активный пользователь
@Доктор Ступин, нейрохирург сказал что по снимкам грыжа L5-S 1 касается корешка. Я не знаю, от него только одно предложение. Операция. Мне честно, очень не хочется. Вообще, ловлю себя на мысли просто жить дальше и так. К болям уже привыкла, то, там то тут. Носить, корсет, стельки, ЛФК, бассейн и всё.
 
Нейрохирург сказал что по снимкам грыжа L5-S 1 касается корешка. Я не знаю, от него только одно предложение. Операция. Мне честно, очень не хочется...
Тут Вам решать.
К перечисленному много физиотерапии, мануальной терапии и ЛФК.
 

Vito_vika

Активный пользователь
Доктор, скажите есть разница с предыдущим ЭНМГ почти двухлетний давности?

IMG_20221204_211313_IxKFf2fI57.jpeg
 
Сверху