Боли после операции так и не ушли

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А то что диск выжгли нуклеопластикой,и воспаление началось какие то коррективы вносит в диагноз?
Если бы такое произошло, то изменение в диагноз внесло бы несомненно. ..
Но мышечно-тоническую асимметрию и скручивание позвоночника -таза, не убрало бы однозначно. .. И, в результате, ведущую симптоматику тоже..
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Мария, здравствуйте! Я абсолютно не понимаю, что с вам произошло. Вы пишете, что боли после операции полностью прошли на 4 дня. Это значит, что боли вызваны грыжей и что пульпозное ядро м/п диска выпарили, и что грыжа уменьшилась. Однако на последнем МРТ грыжа имеет точно такие же размеры, что и до операции. Через 4 дня после операции боли возобновились. Возможно появился послеоперационный воспалительный отёк. Где? Если вы нажимаете пальцами на спине рядом с местом, где была операция (может ниже), у вас болит? На МРТ воспаление не находят. Блокады вам не помогают. Может воспаление началось внутри м/п диска? И воспалительный отёк заполнил диск изнутри вместо испарившегося ядра? Но вроде внутри диска нет кровеносных сосудов. Как там может начаться воспаление? В общем, ничего не понимаю.
 

olga68

Активный пользователь
Я не врач, ставить диагнозы не имею права, но мне кажется, что Фёдор Петрович прав, и многое указывает в сторону спондилита. СОЭ повышен, в описании МРТ Модик 2, боли во время смены положения тела.
Ей бы КТ сделать, да анализ крови в динамике посмотреть.(ИМХО).
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
многое указывает в сторону спондилита. СОЭ повышен, в описании МРТ Модик 2,
Я тоже не врач и могу ошибаться. Но мне кажется, что при воспалении пишут Модик 1. И Мария не жаловалась на боль в спине. У неё болят ягодицы и ноги.
 
@Игорь_ЕД, существует три типа изменений Модик
  • Тип 1 представляет собой сосудисто-волокнистые изменения в субхондральном костном мозге, такие как отёк и воспаление. Тип 1 относится к острым дегенеративным изменениями и чаще с болью.
  • Тип 2 представляет собой замещение нормального красного костного мозга жёлтым жировым мозгом, и может быть с болью и без боли, в зависимости от временя и периода заболевания.
  • Тип 3 представляет собой замещение кости костным склерозом с небольшим количеством остаточного костного мозга. Склеротические изменения также можно увидеть на рентгеновских снимках.
 

olga68

Активный пользователь
Там у неё ещё высыпания. Похоже на герпес. Ой как тоже может болеть.
 

Mahka

Активный пользователь
Ну вот рассказываю. Сегодня утром еле встав с дикой дикой болью поехала в свою поликлинику сдавать анализы для стационара кровь на вич инфекции и мочу, а я ведь на голодный желудок и без обезболивающих. Еле доползла и первым делом прямо без очереди с криком от боли ворвлась в кабинет невролога. Говорю не уйду пока что нибудь не сделаете всё сил нет уже даже ползти. Говорит что пришли? Показала ей прыщи на пояснице ну и что говорит это аллергия я ей говорю так может как то проверить точно, пригласила невролога из соседнего кабинета, та тоже говорит что это не герпис. Дали мне направление к главному нейрохирургу города он в отпуске))) Говорю направте меня к инфекционисту отправили прямо без очереди. Показала ей свою спину описав свои боли та сразу же сказала что это опоясывающий герпес. Назначила лечение. Анализы сдать не просила. Но вот доктор на этом форуме спасибо ему огромное сказал что анализ для подтверждения сдать нужно. Завтра сдам, Сегодня не успела.

Из больницы вернулась не спасли всю ночь как то умудрилась заснуть на три часа, проснулась от боли Вот прямо на ногу встать не могу. Боли каждый день всё какие то разные сейчас есть ощущение как будто болит вся кость в ноге. Начиная от копчика и вся попа и тазобедренный сустав. Лежу и думаю что уколоть или съесть что бы хоть как то снять боль что бы встать.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Я абсолютно не понимаю, что с вам произошло.
А зря..:)
Вы пишете, что боли после операции полностью прошли на 4 дня. Это значит, что боли вызваны грыжей и что пульпозное ядро м/п диска выпарили, и что грыжа уменьшилась.
Это просто значит, что вводили анальгетики , спазмалитики и так далее...:um:
Через 4 дня после операции боли возобновились. Возможно появился послеоперационный воспалительный отёк
Возможно просто действие препаратов закончилось..:aga:
 

DeNISST

Активный пользователь
@Игорь_ЕД, все очень просто на самом деле. Боли не было после операции несколько дней потому что после операции в той больнице обкалывают блокадами и тд, мне там делали точно так же хватило тоже дня на 3. Про блокады после операции мне говорил сам нейрохирург.
 

Mahka

Активный пользователь
Мне блокады там точно не делали. Меня на третий день уже выпнули. Делали уколы только под кожу в живот красные забыла как называются как то Ципор что ли. И всё. Не физио ни чего вообще. И кстати мне сегодня невролог сказала что если осложнения после операции то они должны лечить бесплатно, либо судится с ними что бы возращали деньги.

Конечно я сама с трудом верю что у них что то отсудить можно. Нет конечно может и можно, но это опять же надо денег на юристов адвокатов, время и свои нервы. А в нашей ситуации с болями и проблемами просто не до чего.
 

DeNISST

Активный пользователь
Мне блокады там точно не делали. Меня на третий день уже выпнули. Делали уколы только под кожу в живот красные забыла как называются как то Ципор что ли. И всё. Не физио ни чего вообще. И кстати мне сегодня невролог сказала что если осложнения после операции то они должны лечить бесплатно, либо судится с ними что бы возращали деньги.
Вы не поняли. После операции это когда Вам сделали уже нуклеопластику но Вы еще лежали на столе.
А про судиться, Вы при поступлении подписали отказ от судебного преследования в случае какой то неудачи. И это Вы тоже конечно не читали.
 

Mahka

Активный пользователь
Ну так я же в сознании была и всё чувствовала. Операция шла 3-4 минуты. Вообщем всё вместе время заняло вместе с подготовкой 11 минут. А на счёт договора вы правы я его конечно же не читала. Даже до сих пор.

Да я из Костромы. Ходила я к своему доктору который меня опереровал, он мне сказал всё у вас хорошо Мария не выдумывайте ходите улыбайтесь и всё у вас будет хорошо.

Что то улыбаться пока вообще не могу. Прямо крик души уже.

При воспалении можно делать ЛфК? Хуже не будет?
 
Смотря какое лфк.
Есть три уровня:
- лечебный, помогает лечить боль
- восстановительный, помогает восстановиться после боли
- тренировочный, помогает создать резервы для возможной нагрузки
 

Mahka

Активный пользователь
Ну вот надо поделится новыми событиями. Вчера меня положили в стационар конечно пришлось очень долго ругатся и напрашиватся. Вчера дома в час дня у меня были такие жуткие боли я криком причала. Муж испугался вызвал скорую. Приехал дядечка быдла по другому не назвать. Пришол и говорит и чё вызывали? Муж говорит так болит от боли кричит, и что? Так пусть говорит болит, и будет болеть пока не похудеет. Стал икре то давление аппарат не работает . Снимки или расшифровку мои даже смотреть не стал уколы ни какого не сделали так и уехали. А я с болями и в шоке так и осталась дома. Ну как то день терпела. В час ночи проснулась с криком от боли и прося мужа что нибудь сделать, муж опять вызывает скорую, приезжает та же бригада. Этот дядька с порога говорит не надоело вам скорую без дела гонять? Тут я не утерпела как понесла на него всеми благами. Говорю если не заберёте значит пойду завтра в департамент расскажу как вы над людьми издеваетесь. Говорю уедите сейчас нравлюсь и будет моя смерть на вас лежать. Перепугался, зло говорит собирался в морг отвезём только возьми на обратную дорогу денег всё равно мест нет. Ужас вы представляете какая медицина и медики в костроме? Не всё конечно!!!! Но это быдло явно занимает не своё место. Ну привезли меня там что бы положили меня уже муж бился, всё таки побороли. Сделали капельницу обезбаливающую и я от усталости и боли уснула. Утром капельница, две таблетки и всё. Анализы ещё всё сдала. Больше я ни кого не видела. Написано в 9 30 обход, обхода не было. А если бы вы только видели условия нашей неврологии о Бог ты мой, точно можно подумать что уже в аду живёшь. В палате с бабулей которой совсем совсем дурненько, лежащая ни чего не понимающая и не говорящая. Бедную ни кто даже не навещает. Только кормить приходят мед сёстры её чём нибудь жиденьким. Вот как то так. Но я надеюсь что всё будет хорошо и я сдесь долго не задержусь.
 

Mahka

Активный пользователь
За него да очень стыдно. Я вообще считаю что свою профессию просто нужно любить!!! И тогда ты будешь всегда ходить на позитиве. А тем более такая работа ведь ты же людям помогаешь в беде в трудный момент когда человеку очень плохо, мы в этот момент надеемся на врачей как на Бога. Но хорошо что не Все такие врачи есть и очень хорошие и добросовестные. Думаю их больше чем плохих. И дай Бог им огромного здоровья что бы они могли ещё долгие долгие годы помогать людям.

Фёдор Петрович завтра мне сделают КТ, я попробую выложить снимки. Всё таки мой невролог теперь женщина не подтверждает вирус герпес. Говорит и не спондиалицид, утверждает что по моим болям это спондилоартроз чистой воды. Так как днём ч хожу и по лестницам тоже боли особой нет. Боль присутствует во время неподвижности то есть после того как посидишь, поспишь, не правильно повернёшся. Сказала положи лёд через полотенце во время сна если боль будет меньше значит точно. Я приложила но как болело так и болит. Поспала один час а еле встала.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Боль присутствует во время неподвижности то есть после того как посидишь, поспишь, не правильно повернёшся.
Боль присутствует во время неподвижности или после неподвижности, когда начинаешь двигаться?
завтра мне сделают КТ
На КТ хорошо кости видны. А вдруг у вас послеоперационный воспалительный отёк? Тогда, наверное, лучше МРТ.
 

Mahka

Активный пользователь
А тут больше нет ни чего. Только Кт

Боль после неподвижности. Вот лежу в одном положении вроде ни чего не болит но стоит повернуться или даже ногу как то в другом положении положить тут же боль. Сижу тоже не болит но когда встаю тут же возникает боль.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Сижу тоже не болит но когда встаю тут же возникает боль.
Как по мне, так это лучше, чем болит постоянно - двигайся, не двигайся.
Выздоравливайте и не тратьте эмоции на недобросовестных людей.
 
Сверху