Помогите разобраться с лечением и реабилитацией спины

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
Здравствуйте все! Почитал ваш позитивный форум и врачей местных, в т.ч. товарища Ступина (привет вам).
Никогда не думал что буду на такой форум писать, но теперь тоже получил такую болячку.
27 дней назад на тренировке во время выпадов со штангой на плечах почувствовал боль и как - будто что-то раздавилось(странное чувство).
Ну то ли болевой порог низкий, то ли я сам такой упертый, то ли подумал что потянул связку просто, но закончил тренировку со всеми весами и упражнениями и только потом и ушел.
На следующий день была сильная боль и скованность в пояснице. Сейчас нахожусь в Ср Азии, решил пойти сделать в местную клинику МРТ и даже записал сам себя.
Но попал сначала к врачу в той клинике и он меня переопределил на мскт почему-то.
Мскт с программой просмотра и описанием выкладываю, посмотрите, пожалуйста.
В общем провалялся я дней 5 с сильной болью потом она прошла без лекарств.

Сейчас сам себе выписал уколы актовегин 5 шт. румалон и терафлекс.
Делаю ЛФК дома и хожу пешком макс 15 км.
Не тренируюсь пока вообще.
Но слабая боль в пояснице не проходит. Бывает при поворотах и движениях.
Сначала отдавало в ягодицу, теперь вроде нет.
Нагнуться надеть носки не могу - чувствую дискомфорт.

Подскажите , что там у меня ,грыжи, протрузии ?
Нужно ли делать МРТ если на мскт непонятно и через какое время?
Как теперь реабилитироваться и жить с этим?
Правильно ли я себе назначил и чтобы вы посоветовали?

Вопросы нумеровать не стал, вроде как они связаны:)

Всем заранее спасибо.


Описание КТ:
https://yadi.sk/i/Eukp68Cx3ULgXA
Сам КТ(183 Mb)
https://drive.google.com/file/d/1ETEqavRB9g-rmCrafz08MqyTjfeUXVW8/view?usp=drive_web
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Sergei_Vorobey, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
Меня вот еще интересует вопрос: если все будет ОК через какие сроки я смогу нагружать себя? Ну там переезды с чемоданами и прочее
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
Ну что, так и не ответит никто? Слабая боль в районе пятого позвонка так и не прошла до конца за 40 дней, это норма?
И еще стоит ли продолжать эти недешевые хондропротекторы применять? Есть ли толк в них от лечения грыжи?
 

РоманРоман

Активный пользователь
Панике не поддавайтесь, организованно спасайтесь!:) Страшного у вас ничего не произошло. Начните с простейших разминочных упражнений из уроков школьной физкультуры, увеличив количество повторов до 30-40 раз. Темп их выполнения будет подсказывать вам сам организм, прислушивайтесь к нему. Очень постепенно наклоны вперед можно делать со штангой минимального веса. Добавлять вес нужно будет, как только вы почувствуете отсутствие нагрузки на мышцы. Процесс будет длительный и ускорять его н,и в коем случае нельзя. Нужда в употреблении хондропротекторов уйдет сама по себе. Для начала можно сократить их количество.
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
Очень постепенно наклоны вперед можно делать со штангой минимального веса.
Вах, ну и совет....Наклоны вперед да еще и со штангой.
mpz_disk.jpg

Что-то сомневаюсь, что вы пациент с грыжей. Но не давайте никому тут советов вредных,я вас прошу. Это не смешно.
 

РоманРоман

Активный пользователь
Ну да, я уже давно не пациент, поэтому и даю советы, потому что у меня это пройденный этап, при чем даже очень положительный. А эту картинку показывайте детям, вместо сказки!:) Если вы такой знающий, почему вы здесь?!
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
А эту картинку показывайте детям, вместо сказки!
Почему сказки? Вы вылечили грыжу поднимая так штангу? расскажите, интересно.
Если вы такой знающий, почему вы здесь?!
Я не врач. Хотел их мнение.
 

РоманРоман

Активный пользователь
Да потому что 360 кг нужно приложить, для того чтобы разорвать межпозвонковый диск. Сложте все цифры, что вы знаете в человеческом организме и вы получите такое количество энергии, чт будет сопоставимо со средним грузовичком. В таком случае, там где ну очень скверная дорога, и вам не хочется бить свою легковушку, вы просто перенесете ее через этот участок, как годовалого ребенка!
 

РоманРоман

Активный пользователь
Я не врач. Хотел их мнение.
Дык, понятно, что вы не врач. Понятно, что вы еще ничего не делали и не читали практиков и на каком же основании вы оценили мои советы?!
Штангу-тот вы поднимали вот так вот наклонившись со своей грыжей?)
Почитайте тот пост повнимательней. Там есть ключевое слово МОЖНО.
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
Там есть ключевое слово МОЖНО.
Ну то есть сами не поднимали как практик, но думаете что можно , ясно:D

Забавный вы чел. Но не надо все же, пока на себе не попробовали. Попробуйте отпишитесь, буду ждать!
 

РоманРоман

Активный пользователь
Дык, я и вам ее не предлагаю. А делать не всегда все нужно самому, вокруг масса народу с подобными болячками, делающая для избавления от них, уму не постижимые вещи, и получающие положительный результат.
Интересная штука. Вы задали вопросы, зная на них ответы. Ждали утвердительных ответов от доков...
Вам не втерпеж было ждать их обращения на вас, вот я встрял, но оказалось, что мыслить самостоятельно вы не можете, только по книжному или нетовскому. Жаль!!! :)
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
Доков я не про штангу спрашивал, а про мой КТ и прочее. Но буду все же ждать от вас методик проверенных на себе со штангой, спасибо))
 

La murr

Администратор
Команда форума
Сверху