Спондилез L2 L3, эрозивный остеохондроз. Боли в пояснице

lubatum

Активный пользователь
Сегодня сделали 2 блокаду. Еще сделали тейпирование стопы. По плану должно подтянуть мышцы чтобы стопа меньше провисала.

20180716_201615.jpg
 
Так от первого 40%, значит от второго 80!

Тейпирование - носите держатель стопы.
Или тогда надо нерастягивающийся тейп (пластырь) и подтягивать им стопу вверх.
А в таком виде надо понимать зачем. Кожу раздражает, уже хорошо - рефлексотерапия.
 

lubatum

Активный пользователь
@Доктор Ступин, как мне обьяснили тейп стимулирует мышцы но субъективно ощущений нет:(
Хожу на лфк. Четырех главую смогли расшевелить-начала немного сжиматься а вот с приводящей никак. Разводить сводить ногу не получается мяч сжимать тоже. Как еще можно ее оживить?
 

lubatum

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Я прошла курс смт и иголки с стимуляцией. Когда сижу на стуле могу разводить и сводить ноги. Есть от этого толк для этой мышцы? Лежа с согнутыми коленями не получается падает нога.
 

lubatum

Активный пользователь
@Доктор Ступин, нет парез правой ноги с 93 года. Перед операцией она же стала хуже. В положении лежа могу удерживать ногу согнутую в колене. Мышцу пока не чувствую. Думаю расшевелить ее в положении сидя и надеюсь потом пойдет и в положении лежа.
 
Принято.
А до ухудшения, это нога в положении лежа приводилась.
Я пытаюсь определить сколько уже нога не работает.

А по плану восстановления именно итак и надо.
Сперва восстанавливаем правильное движения с минимальный нагрузкой.
 

lubatum

Активный пользователь
@Доктор Ступин, сильное ухудшение в виде слабости с апреля этого года. Далее слабость нарастала. 10 мая операция. Сейчас потихоньку оживает.
 

lubatum

Активный пользователь
@Доктор Ступин, слабость ноги месяц до операции. Но атрофия мышц изза пареза с 93 года. Какие то мышцы работали слабо и их компенсировали другие мышцы. И была сила в ногах. Я могла весь день ходить. Если ходила медленно то и хромота не заметна была.
Надеюсь на востановление и что боли в пояснице уйдут.
 
Сверху