Спондилез L2 L3, эрозивный остеохондроз. Боли в пояснице

lubatum

Активный пользователь
Парез в правой ноге с 93 года. Я на нее прихрамываю. Но сейчас эта слабость усилилась. Причем зарядку этой ногой я делаю в том же объеме. Слабость именно при ходьбе. Я ее почти тащу. Да и левую которая востановилась после миелита полностью тоже подволакиваю сейчас.
Тазобедренный смещен. На мрт это видно. Кости в норме. Хочу сделать мрт таза. До этого делала ренген. Когда начала болеть прясница я думала болят кости таза. После мрт поясницы врачи говорят что таз иррадация боли моего больного сигмента.

Мрт грудного отдела. Правда 7 летней давности.

20180203_165424.jpg
 

lubatum

Активный пользователь
Какие ваши рекомендации?
Забыла написать. Перед сном висю на турнике. Ноги до пола не достают. Со стульчика и на стульчик. Не спрыгиваю. И сразу в кровать ложусь.висю не долго. 2-3 подхода по 20-30 сек.
 
Какие ваши рекомендации?
Забыла написать. Перед сном висю на турнике. Ноги до пола не достают. Со стульчика и на стульчик. Не спрыгиваю. И сразу в кровать ложусь.висю не долго. 2-3 подхода по 20-30 сек.
Помогает?

Мои советы чуть выше.
 

lubatum

Активный пользователь
Помогает?

Мои советы чуть выше.
Честно говоря незнаю... я не пойму что помогает а от чего мне хуже.... не могу выстроить закономерность.
Такое чувство что у моего тела свое настроение.
П.С. пошла перечитывать....
 
1. Надо научиться делать все без боли и тут правильное поведение и корсет вам в помощь.
2. Уменьшать и контролировать боль и воспаление. НПВП, физиотерапия, блокады фасеточные.
3. Время, пока все срастется, дай Бог, с минимальным стенозом спинномозгового и корешковых каналов.
 

lubatum

Активный пользователь
Решили делать операцию. В одной больнице предполагают что придется закреплять винтами. Что пластина не нужна. В понедельник поедем в другую больницу на консультацию.
 

lubatum

Активный пользователь
Другой врач говорит что нужно делать передне боковой разрез вычищать и ставить кейдж....
Кому верить? Какую больницу и операцию выбрать...
 

lubatum

Активный пользователь
Решено ставить имплантант кейдж. Врач разъяснил что с заднего доступа до грыжи не добраться тк она спереди справа. Операция на 10 мая. Верю что все будет хорошо!
 

lubatum

Активный пользователь
Добрый день. Вчера, 10 мая прооперировали. Грыжа, стеноз, остеофиты. Поставили кейдж. Перед операцией ходить почти не могла. Вставать пока не разрешают. Ногами шевелю. Но чувствую, что не весь объем движений. Надеюсь восстановится. Через сколько дней после операции начинали нормально функционировать ноги?
 

44Евгений44

Активный пользователь
@lubatum, здравствуйте, как у Вас самочувствие?
 

lubatum

Активный пользователь
@44Евгений44, здравствуйте. Как домой выписалась стало лучше. Хожу сама без ходунков. За стенки немного придерживаюсь. На улицу пока не хожу. Делаю гимнастику на ноги и массаж на ноги. Потихоньку востанавливаюсь(ттт)
 

lubatum

Активный пользователь
Вот только появилась боль в тазу справа. Когда долго похожу постою. Я думаю изза нагрузки на правую сторону-у меня перекос таза. Изза перекоса левая нога короче. Врач сказал вставлять стельку 1-1.5 см. Пока дома хожу в одном макасине на левую ногу.привыкаю. очень непривычно.
 

lubatum

Активный пользователь
Уважаемые врачи. Нужна дополнительная консультация. Т.к. у меня перекос таза хромота -страдает тазобедренный сустав. Побаливают верхние косточки таза. Врачи говорит что это от операции. Сделала мрт говорят изменения есть но ничего страшного. А мне что то не хочется ждать когда будет страшно. К ортопеду записалась аж на ноябрь. Очень востребован!!!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
На снимках ничего страшного и ужасного нет.
А вот к ортопеду желательно попасть как можно скорее, иначе все эти месяцы будете жить с душевными страданиями.
 
Сверху