Сделал МРТ шеи. Посоветуйте, куда обратиться

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Доктор AIR можно с Вами проконсультироваться дистанционно, вне этого форума?
Да можно и здесь в личные сообщения написать..
@AIR, ну не только голова побаливает. А тянет с правого плеча через шею и за ухом в высочную часть. И бывает что подвергаются мышцы в плечах и отдает в левую кисть и большой и укощательный палец.
Всё совершенно правильно, просто я не стал расписывать проблему "от" и "до"... Немножко добавлю информации. . При типичных нарушениях статики перегружаются и напрягаются часто трапециевидная , средняя и задняя лестничные мышцы слева ... Компенсаторно (из-за строения позвонков ), на кранио-вертебральном уровне появляется боковой наклон и ротация (сзади справа).. Ну и так далее и тому подобное...:shy: Конечно , имеется вариабельность.... Ведь человеки и нагрузки на них могут быть разные..:um:
Был я у нейрохирурга сказал что в шею лесть нельзя только в крайнем случае. От того что туда влезут лучше не станет.
Каждому овощу свой фрукт.(с) Николай Фоменко.:aga:
 

Elka66

Активный пользователь
На мсэк со мной был молодой человек с операцией на шейном отделе,неудачно,через год собирался на вторую.А что уж дальше ,не знаю.Мой нейрофизиолог,перенесла операцию на шее,год на больничном,выходит на работу раз в неделю,говорит,знала на что шла,бывшая спортсменка
 

гречин

Пользователь
@Elka66, ну по этому и говорят 50/50. Нейрохирург сказал что лучше в шею не лесть лучше не будет. Только в крайнем случае.
 

AleksSeich

Активный пользователь
На мсэк со мной был молодой человек с операцией на шейном отделе,неудачно,через год собирался на вторую.А что уж дальше ,не знаю.Мой нейрофизиолог,перенесла операцию на шее,год на больничном,выходит на работу раз в неделю,говорит,знала на что шла,бывшая спортсменка
А что за осложнения у этих людей? Видимо им с нейрохирургами не повезло
 

гречин

Пользователь
@AIR, Добрый день. Прочитал Вашу статью ( ссылку мне сбросили) по мышцам, хотел спросить как проверить действительно это от мышц головные боли или от грыжи?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Добрый день. Прочитал Вашу статью ( ссылку мне сбросили) по мышцам, хотел спросить как проверить действительно это от мышц головные боли или от грыжи?
Можно прочитать сообщение:aga::
@Доктор Ступин, по опроснику у меня головная боль напряжения.
 

гречин

Пользователь
А по опроснику это всегда верно?

Неужели Спазм этих мышц может давать сильные головные боли? Когда начинает болеть голова я мажу мазью шею и плечи и становиться легче, но не до конца и начинает держатся мышцы плечь.
 
Неужели Спазм этих мышц может давать сильные головные боли? Когда начинает болеть голова я мажу мазью шею и плечи и становиться легче, но не до конца и начинает держатся мышцы плечь.
Так полечите мышцы не только мазями.
А по опроснику это всегда верно?
Не всегда, но очень часто.
За диагнозом к врачу на прием, но вооруженный знанием.
 
  • Like
Реакции: AIR

гречин

Пользователь
@abelar, добрый день. Прочитал эту тему, и у меня вопросы возникли. Мне тоже ставили ганглонефрит еще в 2010 г. Герпес превышал в разы . Были разные симтомы. Пропил лекарство от герпеса И сразу так отпустило, но не на долго потом лечится "много" пока вибтибролог- травматолог не поставил воротник шанса. Отпустило конкретно. И вот по прошествии времени у меня начала болеть шея и голова я сделал Мрт там грыжа с5с6 до 5 мм. А конкретнее доктор Зинчук посчитал 4.2 мм. Тема моя есть на форуме. Что может из-за герпеса образовался грыжа? И еще боли примерно такие бывают . Сначала болит спина потом может пойти в шею а потом в грудной. Вот так и гуляет. Из-за чего так может быть?
 

abelar

Врач
Если очень упрощенно: при ганглионите нарушается работа нейронов спинального ганглия таким образом,что двигательные нейроны ЦНС "не слышат" мышцу. Возникает спазм мышцы. Временный (недели три). Ассиметричный. То есть ипсилатеральная группа мышц работает в обычном режиме. Таким образом, ось вращения, без которой движение не возможно, смещается на сторону спазмированной мышцы и смещает структурную составляющую позвонково-двигательного сегмента. Беда в том,что человек его не чувствует и, повинуясь принципу "клин-клином вышибает", "баня еще никому не повредит", "15км в полной боевой - лучшее лекарство", "горбатого только сержант вылечит" - все это исполняет.

Смещение структуры влечет еще большее нарушение функции, вплоть до формирования патологического стереотипа движения, которое еще более усложняет ситуацию.
Иными словами - вирус не вызывает грыжу. Но, применять традиционные схемы лечения при активном нейротропном агенте - большая ошибка.
 

гречин

Пользователь
@abelar, спасибо за ответ. На какие вирусы герпеса нужно сдать ? У меня был положительный только вирус простого герпеса lgG превышал почти в 20 раз. Остальные отрицательно. А диагноз поставила мне наш профессор неврологии.
 

olenkasolo

Активный пользователь
А диагноз поставила мне наш профессор неврологии.
Где вы таких находите? У нас обойдешь кучу неврологов, большинство накапает трентала и посоветует жить, как инвалид. И все, ползи домой. Больничный закрывается. Я могла работать только потому, что я не левша, не правша, мне все равно. А так вообще скрюченная рука весьма неприятна.
 

гречин

Пользователь
@olenkasolo, Вот я и прошел кучу таких врачей пока не нашел. Но на этом конечно же всё не закончилось. Теперь появились другие проблемы с шеей. Будем бороться . )))
 
Сверху