Сделал МРТ шеи. Посоветуйте, куда обратиться

гречин

Пользователь
Так я не знаю в чем причина и чем лечить. Так это что не грыжа? Размер то 5 мм. Это большой размер по моему для шеи
 
Делите все на части.
Пока речь о головной боли.

Потом все соединится в одно, но если хотите разобраться, то пока не смешивайте.
Так от чего головная боль напряжения и чем ее лечить?
 

гречин

Пользователь
Я так думаю от стоячей работы и компьютера. Это то на все 1000%. Когда лежу боль проходит и мышцы трапеции шеи успакаиваются. А вот грыжа сам не знаю от куда она взялась.да еще такая большая. Как мне ее лечить?

@Доктор Ступин, а в вашей клиники лечат такие грыжи?
 
Я так думаю от стоячей работы и компьютера. Это то на все 1000%. Когда лежу боль проходит и мышцы трапеции шеи успакаиваются. А вот грыжа сам не знаю от куда она взялась.да еще такая большая. Как мне ее лечить?

@Доктор Ступин, а в вашей клиники лечат такие грыжи?
Так от работы или от мышц?
Или голова от мышц, а мышцы от работы?

Лечат, лечат.
 

гречин

Пользователь
Мышци от работы а голова от мышц. Я так думаю. На сколько критический размер моей грыжи? И какой метод лечения в вашей клиники можно применить ?
 
Правильно, и тогда что надо сделать чтобы не болела голова?

Критичность не в размере, а в определении степени страдания спинного мозга.
Определение степени страдания, один из методов- ЭНМГ
 

гречин

Пользователь
Расслабить мышцы шеи. И поменять что в работе что бы мышцы не так напрягались. Энмг к нам по моему нет. Но я пробовал зубочисткой конечности одинаковая чувствительность. И я так понимаю что еще не все потеряно нужно как то лечить что бы уменьшить грыжугрыжа. А вот как?
 
Расслабиться.
Это целый процесс от правильной организации рабочего места и времени, до регулярных тренировок и лечения этой боли.

А про грыжу, это процесс и это занимает время.
Рассказать?
 
Два способа уменьшить.
1. Отрезать
2. Подождать пока организм справится сам, при определенных условиях и при определенной помощи с Вашей стороны.

Когда отрезать надо знаете?
 
Примерно.
То есть если у вас появляться показания к операции неотложные, Вы примерно задумаетесь и пока будете решать ноги отниматься?
Если уж завели разговор, то надо в этом деле разобраться не примерно, а точно.
Изложите своё примерное понимание, иначе сложно идти дальше.
 

гречин

Пользователь
Нужно будет провести несколько консультаций с нейрохирургами и в случае рецедива оперативно обратится к выбранному варианту нейрохирурга. Отложив на неотложное решение и финансы. Планово не ждать рецедива после консультаций с нейрохирургами решить для себя когда отрезать. Ну а профилактические по моему такое же как и планово.
 
Это вы описали, что и как, а для человека важно КОГДА?

Неотложно, когда писем в штаны и когда нарастает слабость в ноге-ногах
Планово от государства, когда три месяца не ходите на работу и при интенсивном лечении нет эффекта
Планово от себя лично, когда на работу ходите, но с трудом и с болью и терпения больше нет.
Профилактически - это как сиськи делать, когда захочется, даже если не болит.

Итак первый вариант уменьшения разобрали.
Второй вариант уменьшить консервативно.

Тут главное- время и в помощь времени все что улучшает кровоснабжение в этой зоне.
Как улучшить кровоснабжение знаете.


И не забудьте спросить про другие задачи лечение, кроме уменьшения грыжы.
 
Опять два варианта.
Рефлекторный и прямой.

Рефлекторный, это когда раздражаем где-то и чем-то, а сосуды расширяются в больном месте: массаж, физиотерапия, рефлексотерапия.
Прямой, то что воздействует прямо на место поражения. Для шеи это 5-6 см. Соответственно на эту глубину достают (заявляют, что достают) только УВТ, HIL (высокоинтенсивный лазер), ультразвук.

Все это стимулирует процесс фиброзирования, склерозирования грыжи, при котором она уменьшается.

Какое главное условие чтобы фиброзирование, склерозирование грыжи было эффективным?

Дополнительно:
В остром, подостром периоде уменьшение грыжи возможно и за счет уменьшения воспаления в месте поражения, поэтому надо знать и какой период грыжеобразования.
 

гречин

Пользователь
Период не знаю. А 2010году на стало 3 протрузии до 1.9 мм на с5с6 1.7мм. Болеть тянуть голову и шею стало месяц назад. Какое?
 
Сверху