Сделал МРТ шеи. Посоветуйте, куда обратиться

La murr

Администратор
Команда форума
@гречин, Владимир, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, что Вас беспокоит.
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

гречин

Пользователь
Он и не назначил. Я сам сделал. Теперь что делать?

Он просто сказал носить воротник шанса и колоть мукосат.

Или к кому можно общаться с консультацией в Луганской области. Не зависимо в какой месте Луганской области он находится.
 

ЛюдмилаД

Пользователь
Я к сожалению не врач,я сама такая...протрузии и грыжа в шее...и иж-жа этого какая то ватная нога..неужели может быть слабость в ноге из-за протрузии в шее? Кучу врачей обошла и никто ничего не говорит,а еще и жжение в ногах бывают(
 

гречин

Пользователь
Я думаю что у вас грыжа есть в пояснице. Сделайте Мрт поясничного отдела. Какой размер грыжи у вас в шее?
 

гречин

Пользователь
Ну у вас грыжи среднего размера. Я про это смотрел много литературы в интернете. 3.5 и 2.5 это средние размеры. С5 и с6 самые распространенные грыжи. А у меня 5 мм. Это уже большие размеры 5-6 мм. Свыше 6 пишут что нужна операция. Но я думаю это нужно если есть определенные симптомы. Ну у нейрохирургов только одно на уме - операция. Вот и найти нужно другое решение. И я на это надеюсь. Есть еще хорошие врачи которые могут помочь.
 

гречин

Пользователь
Подскажите кто может помочь в моей ситуации. Там где я живу много врачей поразьхалось кто куда. Я то понимаю что грыжа не маленькая.

@Дмитрий(82), добрый день. А шейную грыжу размером до 5 мм. Можно же еще вылечить.
 
1. Опросник по типу головной боли доктора Гусейнова.
Есть он на форуме, ответить, посчитать и к нам сюда выложить результат.
2. Шаткость походки при узости СМК на шейном отделе, чревата проблемой.
Надо точно определить есть шаткость и от чего.
Тут нужен осмотр хорошего невролога. Ищем.
Пока походите на пятках и носках. Слабости нет ли.
 

гречин

Пользователь
Слабости нет в ногах. Когда одеваю воротник шанса головной боли нет. Чувствую только как нервы по голове бегают. Только немного болит левая рука примерно в разгибе кисти. Да и шаткость то есть то нет . У меня еще есть анамалия кимерли.
 

гречин

Пользователь
Ну когда болит косая мышцаболит и голова я знаю. Помазал кремом пару дней и всё проходит. В 2010 я делал скт шеи у меня были протрузии 3 шт до 2 мм. А сейчас вылезло до 5 мм. Что с этим делать. У меня то работа связана с компьютером и автомобилем.

Я готов приехать хоть на консультацию хоть на лечение. В любое место. Я то понимаю что судя по размерам грыжи это серьёзно.

Врачей у нас Просто нет. Я из Луганской области. Г. Луганск

@Доктор Ступин, по опроснику у меня головная боль напряжения.
 
Сверху