Сделал МРТ шеи. Посоветуйте, куда обратиться

Какое главное условие чтобы фиброзирование, склерозирование грыжи было эффективным?
Период не знаю. А 2010году на стало 3 протрузии до 1.9 мм на с5с6 1.7мм. Болеть тянуть голову и шею стало месяц назад. Какое?
Если нельзя вычислить по МРТ, то есть когда на МРТ год назад не было, а сейчас есть, то считаем с момента боли. Месяц-острый.
 
Понял. Какое условие?
Неподвижность места поражения.
При это кто-то должен работать, и это могут делать только соседние здоровые сегменты.
Итак основные условия выздоровления:
- минимальная подвижность в месте поражения
- максимальная подвижность выше и ниже места поражения
- устранение в месте поражения отека и воспаления
- стимуляция уменьшение размеров грыжи диска за счет улучшения кровообращения в этом сегменте рефлекторным или прямым способом.
 
В момент острой боли может и да.
Минут по 15 каждые 2 часа для отдыха, если нельзя прилечь, может и да.
Но более правильно обеспечить подвижность выше и ниже, и правильно организовать рабочее место и время, спальное место и время.
 

гречин

Пользователь
Как обеспечить подвижность верхних сегментов если с5с6 считаются самими подвижнами
 
Проверить есть ли выше и ниже ограничения, можно снимками в сгибании и разгибании, можно у мануального терапевта, лучше если мануальный терапевт посмотрит такие снимки и потом и сам посмотрит специальными приемами и если есть возвратные ограничения, то устранит их, если нет, посмотрит мышцы и больные полечит, а потом покажем специальное Лфк, проконтролировал его правильное выполнение, и будет Вам счастье!
 

AleksSeich

Активный пользователь
И это надо лечить ?
Я бы на вашем месте воздержался от физических.нагрузок ( бегать, прыгать, поднимать тяжести), особенно статических (сидеть за компом), месяца на 3. ЛФК аккуратно, посмотрите упражнения на сайте у Тимура Гусейнова. Доп. медикаментозно (сосудистые, хондропротекторы) полечиться + физио. Лучше конечно специалиста найти, но я понимаю, как это трудно сделать, за пределами столицы нашей.
 

гречин

Пользователь
@AleksSeich, Тяжелого я не понимаю езжу на машине и компьютер моя работа. Я теперь и пытаюсь найти специалиста и что бы правильно подобрали лечение. На этом форуме хорошо советы для того что бы разобраться в моей проблеме. Если есть на примете специалист посоветуйте.
 
Сверху