Повторная операция не принесла улучшения

Тигр

Пользователь
Подвижность в позвоночнике хирургическим способом
 
Подвижность в позвоночнике хирургическим способом
Это Ваше право. Если врач согласится с Вами – Ваши желания совпадут.
Но для начала правильное поведение и корсет, для ограничения пораженного сегмента.
Правильная гимнастика и мануальная терапия для здоровых сегментов, чтобы они двигались как можно лучше вместо больных.
 

Тигр

Пользователь
Спасибо большое доктор ,на операцию меня никто не берёт ,буду заниматься ЛФК и плаванием.
 
А как Вы на плавании будете контролировать ситуацию, связанную с тем, чтобы не шевелился больной позвонок?
А какие упражнения Вы будете делать и в каком порядке для того, чтобы не шевелился больной позвонок?
 

Тигр

Пользователь
Доброе утро доктор , действительно не знаю как ,и хороших мануальных терапевтов нет у нас ,а плавать наверное буду только брассом и при физических нагрузках носить корсет.
 
Упражнения надо делать всегда в таком порядке, чтобы постепенно наращивалась нагрузка. Способ контроля – боль. Делать все упражнения до боли, на боль, но не через боль. Это оценка во время упражнений. Следующий уровень оценки на второй день. Если боль есть – значит нагрузка была избыточной.
Если боль после упражнений небольшая, и на следующий день проходит – значит, нагрузка была достаточной. И повышать её в ближайшее время нельзя. Если же боли после упражнений и на следующий день нет – значит, слегка можно увеличить нагрузку.
Как плавать на самом деле неважно. А чтобы была польза вообще надо плавать всеми способами по очереди.
Корсет – при нагрузке, в момент необычных движений.
 

Тигр

Пользователь
Спасибо Доктор вам большое что вы есть , сегодня я всё сделал по всем вашим указаниям и боли в ноге практически нет даже при упражнениях.Прошел уже 5 сеансов физиотерапии и думаю довести их до 10 сеансов.
 

Тигр

Пользователь
Здравствуйте, @Доктор Ступин, у меня опять пошло все по новой опять болит длинная малоберцовая мышца ,начал делать физиотерапию мидокальм и дексаметазон на грушевидную мышцы и диклофенак с анальгином на малоберцовую мышцу и кажется что хочет отпустить боль,я опять у нескольких врачей проверялся все твердят что все нормально с позвоночником и что проблема именно в мышце.
 

Тигр

Пользователь
Малоберцовую мышцу вы имеете в виду?
Что мне делать какие физиопроцедуры делать на мышцу?
 
Электротерапия (лучше - на больное место, а два +, на поясницу и ягодицу), лазер и фонофорез на больное место.
Массаж, на больное место и на ягодицу.
Мануальную терапию на позвоночнике на здоровых сегментах при наличии ФБ, и мануальная на мышцах ПИР на грушевидную, ягодичные и малоберцовую.
 

Тигр

Пользователь
Доброе утро доктор буду следовать только вашим указаниям!
 

Тигр

Пользователь
@Доктор Ступин, доброе утро, хочу поделиться самочувствием .Делаю опять электрофорез с мидокальм и дексой на грушевидку и начал носить корсет,после ношения корсета боль на половину уменьшилась!
 

Тигр

Пользователь
Добрый вечер, @Доктор Ступин, кажется нашли действительную причину боли ,был у невропатолога он осмотрел меня всего потом взял простой ремень затянул мне колено и боль прошла , сказал что защемление именно там . Сейчас по его направлению должен заказать ортопедические стельки .
 
@Доктор Ступин, доброе утро, хочу поделиться самочувствием .Делаю опять электрофорез с мидокальм и дексой на грушевидку и начал носить корсет,после ношения корсета боль на половину уменьшилась!
Отлично!

... кажется нашли действительную причину боли ,был у невропатолога он осмотрел меня всего потом взял простой ремень затянул мне колено и боль прошла , сказал что защемление именно там . Сейчас по его направлению должен заказать ортопедические стельки .
Вот и хорошо.
 
Сверху