Повторная операция не принесла улучшения

Тигр

Пользователь
Здравствуйте Дорогие Доктора и Пользователи этого сайта мне нужна ваша помощь!
У меня было 2 операции на позвоночнике в течении 2 лет,и в итоге у меня есть улучшения но после 2-ой операции осталось ноющая боль в стопе и неприятные ощущения в ноге.

Сегодня сделал МРТ и прошу вашей помощи и консультации,мне опять грозит операция или нет?

29391381_1336396403128761_1786017825_o.jpg 1.jpeg 2.jpeg 3.jpeg 4.jpeg 5.jpeg 6.jpeg 7.jpeg 8.jpeg 9.jpeg 10.jpeg 11.jpeg 12.jpeg 13.jpeg 14.jpeg 15.jpeg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Тигр, Тигран, добрый вечер!
Пригласите в тему врачей.
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Тигр

Пользователь
Оперировали меня второй раз в ноябре 2015 года, а до операции у меня страшно болела нога что целых 10 дней я не спал от боли и не мог передвигаться. После операции боли резко прошли, но нога осталась леденная, Доктор который меня оперировал сказал что это были спайки которые они убрали и хорошенько расширили канал, востановление проходило хорошо но в итоге остались неприятные ощущения в стопе и она как будто деревянная, спустя 2 года я решил сделать снимки и в итоге там опять грыжа и отек , а доктор про все это говорит что там спайки которые не мешают а отек это нормальное явление все же вторая операция, просто надо делать физио процедуры для спаек.
 

Тигр

Пользователь
Спасибо большое доктор. А спайки будут увеличиватся или что образовалось то образовалось ?
 

Тигр

Пользователь
Здравствуйте дорогие доктора,хочу выложить немного ясные снимки МРТ L5-S1 сегмента и узнать ваше мнение о лечении.Потому что мне невролог назначил лечению отека и только потом направит на физиотерапию.

1.jpeg 2.jpeg 123.jpeg 567.jpeg
 

Тигр

Пользователь
Уважаемые Доктора пожалуйста посоветуйте что делать, мне невролог назначила дексаметазон с диклофенаком и витаминами б12 и еще уколы лидазы, и после этого начали тянуться мышцы по всей ноге и началось жжение по тем же места.Сейчас это у меня нерв отпускает или же наоборот защемляется?

Вот еще более четкие снимки

8.jpeg 9.jpeg 10.jpeg 11.jpeg 12.jpeg 13.jpeg 78.jpeg 123.jpeg 567.jpeg
 

Тигр

Пользователь
Добрый вечер пожалуйста помогите мне я уже 20 дней прохожу лечение у невропатолога,мне назначили дексаметазон для снятия отека,лидазу, тиотин и витамин б12,в таблетках магний б6 и сирдалуд.
И после этого у меня сейчас очень спазм мышц по задней части ноги но только когда хочу и стопа стала более натянутая чем была,невропатолог говорит что не знает ,может и отек спадает и все из за этого.Сейчас как вы думаете грыжа прогрессирует или более сильно сдавливает корешок?

@Доктор Ступин пожалуйста посоветуйте что делать и что со мной
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
И после этого у меня сейчас очень спазм мышц по задней части ноги но только когда хочу и стопа стала более натянутая чем была,невропатолог говорит что не знает ,может и отек спадает и все из за этого
Дело в том, что проявления в стопе могут местного, а не "поясничного" характера. . Поэтому большое значение имеет хороший мануальный осмотр не только поясницы, а и по ходу ноги до стопы.. особенно в нижней трети голени..
 

Тигр

Пользователь
Здравствуйте Доктор,самочувствие на данный момент хорошее , но например вчера была боль по ноге и покалывание но сегодня утром как проснулся до данного момента таких ощущений нет

Спасибо вам большое доктора , за уделенное вами время и за ваше мнение ,я тоже сам думаю что боли не связаны с поясницей , потому что когда есть боль то она не меняется при положении не лежа не сидя не стоя , даже в этот момент в положении лежа могу вытянуть ногу до конца и характер боли не меняется.
 

Тигр

Пользователь
Я тоже так думаю, доктор, что с мышцами есть проблема,но тут в нашем городе действительно никто не может точно поставить диагноз .Одни говорят давай хорошо почистим там через неделю будешь футбол играть,другие назначают лекарства говоря попробуем такое лечение и никто точно сказать ничего не может.
 

Тигр

Пользователь
Здравствуйте дорогие Доктора ,пожалуйста помогите разобраться с ситуацией ,у меня опять начались боли в ноге .Назначили физиотерапию ,ультразвук с диклофенак мазью и хонроксидом ,и после этого боль стала больше ,срочно сделал МРТ а там нет изменений

https://www.medhouse.ru/useralbums/1380/view.

Мое новое МРТ пожалуйста помогите !!!!
 
Сверху