Повторная операция не принесла улучшения

Тигр

Пользователь
Здравствуйте доктор,боли у меня по боковой части ноги ниже колена с наружной стороны,болит в основном когда стою ,когда сажусь боль спадает как будто ее и не было ,а в положении лёжа боль очень слабенькая!

Могу я сюда вставить диск с МРТ?
 

Тигр

Пользователь
Хорошо, доктор

МРТ 01.10.22 через 3 года после лазерной вапоризации

МРТ 26.11.19 до лазерной вапоризации когда была проблема в левой ноге

 

Тигр

Пользователь
@Доктор Ступин, доброе утро, значит проблема все же в самом нижнем сегменте? А смогу обойтись без операции? Я уже как 15 дней прохожу противовоспалительное лечение и боль не на грамм не уменьшилась.

Сегодня наконец-то получил описания МРТ и в нем ничего о правой стороне не написано,и ещё был у хирурга своего и у невропатолога и оба врача склоняются к тому что там просто сильное воспаление седалищного нерва ,кажется я попал в замкнутый круг,даже я сам вижу что там справа есть что то но и радиолог и хирург и невропатолог говорят все чисто!
 
... А смогу обойтись без операции? Я уже как 15 дней прохожу противовоспалительное лечение и боль не на грамм не уменьшилась...
Пока все просто. Три месяца лечим боль, через 3 месяца при отсутствии динамики снова МРТ и консультация нейрохирурга.
 

Тигр

Пользователь
@Доктор Ступин, доброе утро ,уже как 2 дня подключаем систему витаминов группы B12,антибиотик Ципрофлоксацин + Актовегин и ещё дексаметазон и внутримышечно Дексалгин.
И после этого всего где то пол часа делаю упражнения и сегодня можно сказать боль на 30% утихла!

Извините не б12 а витамины B комплекс.
 
... уже как 2 дня подключаем систему витаминов группы B12,антибиотик Ципрофлоксацин + Актовегин и ещё дексаметазон и внутримышечно Дексалгин.
И после этого всего где то пол часа делаю упражнения и сегодня можно сказать боль на 30% утихла!

Извините не б12 а витамины B комплекс.
Вот!
А физиотерапию?
 

Тигр

Пользователь
Добрый вечер, @Доктор Ступин, честно говоря я боюсь физиотерапии,после физиотерапии у меня боли честно говоря усилились,или мне не то что то сделали или же говорят физиотерапия дала обратный эффект.

На данный момент боль на 70 процентов прошла, динамика есть, уже перешёл на таблетки!
 

Тигр

Пользователь
@Доктор Ступин, доброе утро, извините что опять вас беспокою но у меня не понятная ситуация, лечение дало свой результат боль практически ушла ну вот 2 дня назад опять все пошло по новой .Нога начала опять болеть по внешней стороне по малоберцовая мышце даже в положении лёжа немного ноет ,мне поменяли лечение назначили кокарбевит уколы Дексалгин нивалин и трентал и хирург и невропатолог твердят что это просто воспаление мышц в позвоночнике все нормально.
 
...у меня не понятная ситуация, лечение дало свой результат боль практически ушла ну вот 2 дня назад опять все пошло по новой .Нога начала опять болеть по внешней стороне по малоберцовая мышце даже в положении лёжа немного ноет ,мне поменяли лечение назначили кокарбевит уколы Дексалгин нивалин и трентал и хирург и невропатолог твердят что это просто воспаление мышц в позвоночнике все нормально.
Обострение. Нормально. Как полегчает, так все начинают жить так, как раньше, а от "раньше" - болит!
Лечим 2 недели и там смотрим.
 

Тигр

Пользователь
@Доктор Ступин, добрый вечер, сегодня закончил курс лечения и к сожалению хорошего эффекта не получил,был у невропатолога она назначила физиотерапию ,Мидокалм диклофенак и новокаин ,после этого меня направили проконсультироваться чтобы сделать блокаду ,там врачи посмотрели и сказали что не знают в какой участок делать ее потому что на МРТ по правой стороне все хорошо сказали сделать электронейромиографию ,я сделал ее и и опять все хорошо.В итоге все склонны что надо назначать антидепрессанты и назначили Велаксин.
Доктор вы сами как считаете есть в правом сегменте L5-S1 защемление?

У меня боли с права и все твердят там все чисто ,был у троих нейрохирургов ,все твердят там нечего делать
 

Тигр

Пользователь
@Доктор Ступин, доброе утро , спасибо ещё раз ,я сделал две процедуры электрофореза с мидокальм на грушевидную мышцу и вроде есть облегчение ,невролог говорит что там защимление в мышцах.
 

Тигр

Пользователь
@Доктор Ступин, доброе утро Я их делаю в день по три раза ,и сегодня решили продолжить лечение с Актовегин и дексаметазон и поверьте после одной принятой системы боль на 60 процентов утихла.
 
Отлично. Упражнения делать. Капельницы сделать до пяти раз. Или до хорошего результата. Результат от такой капельницы свидетельствует о том, что отёк и воспаление являются причиной боли. Но откуда отёк и воспаление – по всему у Вас вернулась подвижность в пораженном сегменте. Значит, надо эту подвижность уменьшить.
 
Сверху