Повторная операция не принесла улучшения

Тигр

Пользователь
Здравствуйте доктор спасибо что ответили ,слабость есть и боль тоже ,был у хирурга сказал что чисто L5-S1 , а вот L4-L5 слегка задевает нерв ,и сказал лечи физиотерапией что оперировать там нечего , пожалуйста доктор подскажите что делать и как быть ???

Фактически грыжа у меня уменьшилась а боль в ноге начала нарастать .
 

Тигр

Пользователь
Прошлый раз лечение помогло ,но физиотерапию не сделал ,делал лидаЗу внутримышечно ,и ходил месяц к кинезиолагу

Сейчас мне делают карипазим с электрофорезом ,говорят что выпячивания маленькие и карипазим их должен смягчить.

Доктор по вашему мнению проблема на уровне L5-L4 или же L5-S1?
 

Тигр

Пользователь
@Доктор Ступин, спасибо вам большое ,сегодня утро проснулся без боли и онемения и боюсь пошевелиться ,боюсь что сново начнется ,а физиопроцедуры могут усилить боль?
 

Тигр

Пользователь
Вот у меня в пятницу был 5-ый день, буду надеется что это обострение.
 

Тигр

Пользователь
Здравствуйте , уважаемые доктора после лечения прошла неделя ,сделал физиотерапию с никотиновой кислотой и калий йодом ,существенного эффекта не получил ,хотя характер боли изменился больше болит в ноге как будто она после перелома ,и наши нейрохирурги склоняются на то что проблема на уровне L4-L5,а не L5-S1 ,пожалуйста помогите неужели мне третий раз на операцию?

IMG_20191207_200013.jpg IMG_20191207_200013.jpg IMG_20191207_200030.jpg IMG_20191207_200039.jpg IMG_20191207_195951.jpg IMG_20191207_200000.jpg
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
хотя характер боли изменился больше болит в ноге как будто она после перелома ,и наши нейрохирурги склоняются на то что проблема на уровне L4-L5,а не L5-S1 ,пожалуйста помогите неужели мне третий раз на операцию?
Мне кажется, что Вы как-то несерьезно относитесь к болезни, потому что Вы даже ни разу не написали какая именно нога болит (ведь их обычно две). Также Вас не смотрел специалист и не ясно как обстоят дела с мышцами поясницы, таза, ноги , а ведь нервы могут сдавливаться ими , а не только грыжей.
 

Тигр

Пользователь
@AIR, здравствуйте доктор, к болезни я отношусь очень и очень серьезно, я думаю на снимках будет видно какая нога болит хотя может и ошибаюсь а болит у меня левая нога ниже колена и я совершенно с вами согласен что может болеть из за спазмы мышц, потому что всех врачей которых я обошел все говорят в данный момент в позвоночнике не серьезной проблемы, максимум воспаление, к сожалению у нас в стране мало кто разбирается в мышцах.
 

Тигр

Пользователь
Здравствуйте ,с Новым Годом всех, здоровья и счастья в новом году , после долгих мучений болью в ноге и многих лечение ничего не помогало уже нейрохирург хотел назначить мне операцию для расширения межпозвоночного канал L5-L4,но в последний момент решил назначить один укол Дипроспан в мышцу ,и после укола боль на 95 процентов стихла и увеличилась подвижность.
@Доктор Ступин, хочу узнать это на время или же все миновало?
 
...один укол Дипроспан в мышцу и после укола боль на 95 процентов стихла и увеличилась подвижность.
@Доктор Ступин, хочу узнать это на время или же все миновало?
На время.
Если будет воспаление, опять заболит.
Воспаление будет, если будет двигаться пораженный сегмент.
 

Тигр

Пользователь
Добрый вечер доктор Ступин ,а как избежать подвижности этого сегмента ,а если я этот сегмент застудил а не из за подвижности все это ,у меня всегда обострение начинает к концу октября ,когда у нас бывает и не холодно и не жарко ,не стабильность погоды то жара в октябре а под вечер ветер ,вот я и думаю что я застужаю спину
 

Тигр

Пользователь
Теперь ясно спасибо большое ,в итоге надо тренировать мышцы спины ,и ходить в бассейн как я понимаю
 

Тигр

Пользователь
Добрый вечер уважаемые доктора, @Доктор Ступин, пишу вам опять из за моей проблемы с ногой ,уже как 4 месяца есть боль в левой ноге то уходит то приходит ,но самое страшное то что мышцы больной ноги ниже колена атрофировались почти полностью.
Пожалуйста посоветуйте что мне делать ,медикаментозное лечение или лучше ЛФК ,пожалуйста помогите!
 

Тигр

Пользователь
Спасибо что откликнулись !Сперва делал физиотерапию ,и даже 30 сеансов карипазима, потом было назначено лечение .Вольтарен 5 дней ,нуклео цмф форте 5 дней ,рубидол тоже 5 дней ,боли то стихали то возобновлялись ,потом когда боль более менее утихла посищал кинезиолога 15 сеансов ,мял себе триггерные точки мячиком по совету кинезиолога ,неделю бывает хорошо потом все по новому !
Был у 5 нейрохирургов, все говорят что на уровнях L5-S1 и L5-L4 нет такой проблемы чтобы оперировать!Сказали только лазером можно попробовать и все ,открытую операцию не хотят делать!!!!!!
 
Сверху