Повторная операция не принесла улучшения

Тигр

Пользователь
И почему то все твердят что проблема в L5-L4

именно вот этот уровень что грыжа спускается на 14 мм

IMG-0002-00001.jpgIMG-0001-00001.jpg
 
Спасибо что откликнулись !Сперва делал физиотерапию ,и даже 30 сеансов карипазима, потом было назначено лечение .Вольтарен 5 дней ,нуклео цмф форте 5 дней , рубидол тоже 5 дней ,боли то стихали то возобновлялись ,потом когда боль более менее утихла посищал кинезиолога 15 сеансов ,мял себе триггерные точки мячиком по совету кинезиолога ,неделю бывает хорошо потом все по новому !
Был у 5 нейрохирургов, все говорят что на уровнях L5-S1 и L5-L4 нет такой проблемы чтобы оперировать!Сказали только лазером можно попробовать и все ,открытую операцию не хотят делать!!!!!!
Восстановление нерва:
- прием сосудорасширяющих, препаратов улучшающих проведение по нерву, витаминов, год почти постоянно
- электростимуляция нерва и мышцы, год почти постоянно
- упражнения для позвоночника и мышц ноги, при чем на пораженную ногу раза в 2 больше чем на здоровую, год почти постоянно

Тут еще и боль, значит и с ней надо.

ЭНМГ делали?
 
И почему то все твердят что проблема в L5-L4

именно вот этот уровень что грыжа спускается на 14 мм
Надо смотреть диски пациента, но при такой картине должно болеть справа.
 

Тигр

Пользователь
Справа вообще нет никаких симптомов ,и правая нога очень физически сильная и в два раза больше . А какие сосудорасширяющие препараты вы посоветуете?

У меня жена ,реанимационная медсестра ,я даже получал Актовегин капельницы.просто у нас в стране реабилитация не развита к сожалению.
 
Справа вообще нет никаких симптомов ,и правая нога очень физически сильная и в два раза больше . А какие сосудорасширяющие препараты вы посоветуете?
Оооо, простите слева. Описался. Так что все совпадает.

Трентал.
 

Тигр

Пользователь
Здравствуйте доктор Ступин , спасибо вам большое, сегодня я был на приёме у моего нейрохирурга ,он предложил мне лазерную операцию ,сказал что должно помочь ,и ещё впустит озон вместе с лазером!
 

Тигр

Пользователь
Ну по словам моего хирурга что лазером расширит канал Л5-Л4 и все и через 2 часа за руль и домой )))
 

Виктор-72

Активный пользователь
Ну по словам моего хирурга что лазером расширит канал Л5-Л4 и все и через 2 часа за руль и домой )))
Все что касается хирургии, если это не вскрыть чирий на попе, то я бы очень осторожно отнесся, в том числе и к словам, что через два часа за руль и домой. Меня тоже выписали через день после микрохирургии, но мне не очень (мягко говоря) и спустя 3 месяца после операции, а после эндоскопа выписывают вечером этого же дня. На мой вопрос почему так рано, был ответ, нет возможности у коммерческой клиники держать больных в палатах и при этом дорогущая операционная простаивает. Бизнес, ничего личного.

Всем здоровья!
 

Тигр

Пользователь
Здравствуйте дорогие Доктора и пациенты этого форума ,хирург который меня прооперировал второй раз говорит что на уровне L5-S1 все в порядке ,а на уровне L4-L5 есть грыжа с размером 4.5 мм с нисходящем направлении на 14 мм ,и все это даёт проблему и он боится ,чтоб грыжа случайно не разорвалась ,он решил сделать не открытую операцию а лазерную прожечь эту грыжу , и по его словам через 2 часа я могу ехать домой! Операцию делают в стационаре где есть палаты и я могу спокойно остаться, если захочу.

Вот заключение МРТ

1588482160224701772072667987831.jpg
 

Тигр

Пользователь
Здравствуйте, @Доктор Ступин , вчера мне была произведена лазерная операция (выпаривание грыжи L4-L5, после процедуры боль в ноге сразу прошла ,но хирург сказал что хочет ввести озон на в позвоночники предупредив что после этого начнет в ноге жжение ,и ногу будет тянуть и все это будет сохраняться 3-5 дней ,под утро жжение очень слабое и стопа очень теплая , которой никогда не была,и есть не большой дискомфорт в ноге.
Хочу сказать вам спасибо доктор Ступин за вашу помощь,и за ваши рекомендации!!!
 

Тигр

Пользователь
Доброе утро, @Доктор Ступин, нужна ваша помощь ,в 2020 году была произведена лазерная вапоризация диска L4-L5 с левой стороны и все было нормаль пока месяц назад не начались боли в правой ноге тоже самого характера!

Вот снимки после лазерной вапоризация, после чего все боли с левой ногой прошли, но появились через 2 года в правой, которая никогда в жизни не болела.

Untitled.jpgUntitled1.jpgUntitled2.jpgUntitled3.jpgUntitled4.jpgUntitled5.jpgUntitled6.jpgUntitled7.jpg
 

Тигр

Пользователь
Здравствуйте, нет это не снимки того момента, они новые, я их первого октября сделал, т.е. вчера.
 
Сверху