Операция по удалению шейной грыжи

Dobryi74

Пользователь
@Dobryi74, а в больнице с Вами не занимались? Советую на приём к неврологу с выпиской, невролог направит на лфк, а бассейн с тренером , чтобы научил правильно плавать
В больнице нет не занимались, сегодня был у невролога направил на лфк завтра пойду прибывать))), но он говорит по чуть чуть и потихоньку, интересно с кейджем может быть рецедив? Вы снимки (рентген) делали у вас полностью срослось? И через какое время начинается сращивание?
 

Baschirina

Активный пользователь
@Dobryi74, упражнения надо делать медленно , следуя инструкциям тренера. Про рецидив не знаю... меня нейрохирург просил сделать рентген спустя 3 месяца после операции . Я со снимками приезжала к нему. Нейрохирург тогда сказал, что все отлично . Я не знаю, когда начинается сращивание. Я помню, что после операции 1 месяц носила головодержатель, 3 месяца мне нельзя было поднимать ничего тяжелее 3-х кг, запрет был также на авиаперелеты. Посмотрев снимки, нейрохирург сказал, что я абсолютно здорова и могу делать все , что хочу. Попросил только не заниматься парашютным видом спорта ))) но я им никогда и не занималась.
 

Dobryi74

Пользователь
Все понятно спасибо) мне два месяца воротник носить, сегодня первые занятия лфк, хоть и ни чего не болит но как то страшновато вдруг сдвинется имплант))))
 

Baschirina

Активный пользователь
@Dobryi74, я первые две ночи после операции спала в головодержателе, потом нейрохирург запретил . Он вообще удивился, что я могу в нем спать ))).
А я боялась спать без головодержателя, озвучила нейрохирургу свои опасения, что имплант сдвинется. Нейрохирург ответил, что это невозможно , так как имплант прикручен четырьмя или шестью ( я уже не помню) шурупами. Думается мне, что все эти воротники просто перестраховки. Но Вы соблюдайте все рекомендации !
 

Dobryi74

Пользователь
Я сплю в воротнике шанса уже привык)))) еще в больнице спрашивал можно спать без него он мне сказал не я не вы не знаете как ночью ворочитесь, и запретил спать без него))) так т он уже надоел снять охота и не одевать больше)))

Про смещение мне тоже хирург говорил что б там что то сдвинуть нужно прыгнуть со второго этажа))) но все же какое то опасение, бывают же случаи и что смещается)
 

Baschirina

Активный пользователь
Я сплю в воротнике шанса уже привык)))) еще в больнице спрашивал можно спать без него он мне сказал не я не вы не знаете как ночью ворочитесь, и запретил спать без него))) так т он уже надоел снять охота и не одевать больше)))
Вот! Я тоже говорила нейрохирургу, что не смогу контролировать себя во сне. Нейрохирурга это не впечатлило... Я носила головодержатель Филадельфия, воротник Шанса поудобней , как
я понимаю... единого решения для всех прооперированных нет . Пациент уникален , и врач уникален. Здоровья Вам!
 

Petruha

Новичок
Тут за Вас никто не решит.
Когда отнимаются ноги, думать за вас будут врачи, а когда только болит, пусть и сильно, думает либо государство-если не ходите на работу три месяца, либо вы сами.
От шейной грыжи могут ноги отниматься?
 

Petruha

Новичок
@Petruha,в сообщении доктора, другой посыл был...
У меня в шее три грыжи. Немеют руки и ноги от колен до стоп,лицо тоже больше с правой стороны. Грыжи не болят,но небольшой дискомфорт есть. Голова болит,бывает односторонняя боль с правой стороны.

При ходьбе пошатывает,ну и вообще слабость в теле. Вот я и не могу понять из за чего это.
 

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
При ходьбе пошатывает,ну и вообще слабость в теле. Вот я и не могу понять из за чего это.
@Petruha, пригласите в Вашу тему докторов: @AIR , @Игорь Зинчук, @Доктор Ступин .
Почитайте вот эту тему, может в ней найдете ответы на свои вопросы и в каком направлении двигаться.
 

Islamka

Пользователь
Здравствуйте, а есть ли здесь люди у который в шейном отделе стоит имплант-кейдж ребристый, который не фиксируется болтами! Как ваши дела??
 

olenkasolo

Активный пользователь
У меня два импланта м6 между с5-с6 и с6-с7.
Операция была 17 авг. Боли и тяжесть ушли, сила в руке вернулась почти полностью, онемение еще есть немного.
Голова крутится, воротник ношу по мере уставания.
Здравствуйте, а есть ли здесь люди у который в шейном отделе стоит имплант-кейдж ребристый, который не фиксируется болтами! Как ваши дела??
М6 без болтов. У меня их в шее два. С операции прошло две недели. На данный момент нормально дела. Динамика положительная в самочувствии. Рано судить все же. Через три месяца можно будет, когда в бассейн походишь, нагрузки добавишь.
 

olenkasolo

Активный пользователь
@Dobryi74, а вы посмотрели какой имплантант у вас стоит?Говорят Кейдж ограничивает движение, а м-6 нет.У меня скоро операция, доктор говорит две грыжи там, вот решаем вопрос делать все вместе, или пока одну.Если обе, только Кейдж, м-6 нельзя
Почему нельзя? Мне 2 м6 поставили, все крутится...
 

tankist

Активный пользователь
У меня в шее три грыжи. Немеют руки и ноги от колен до стоп,лицо тоже больше с правой стороны. Грыжи не болят,но небольшой дискомфорт есть. Голова болит,бывает односторонняя боль с правой стороны.

При ходьбе пошатывает,ну и вообще слабость в теле. Вот я и не могу понять из за чего это.
При большом стаже заболевания и неудачном расположении грыж - можно (но не хотелось бы) подумать о миелопатии.
 
Сверху