Операция по удалению шейной грыжи

Baschirina

Активный пользователь
А у вас стоит Кейдж или м6?
стоит в шее согласно выписки: комбинированный имплант plate-cage Zero-P VA (DePuySynthesSpine)
А сколько они стоят? Я вообще забыл про это спросить(((
Я не знаю стоимости, мне все делали бесплатно, то есть по квоте и операцию, и имплант
Один хирург мне сказал что вырубят с тазобедренной кости кусок и титановая пластина
Думается мне, что это старая технология... помимо шеи и таз раскурочат... вы из какого города? В Москве есть федеральные центры, где принимают иногородних по квоте бесплатно.
У нас 150 тысяч(Приморский край)
Почему не ставят по квоте?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Здравствуйте! Онемения нету но боли ...
Неоднократно встречал такое при мышечных компрессиях. Поэтому неплохо бы сначала обратиться к мануальному терапевту, который разбирается в мышечно-тонических нарушениях шейного отдела позвоночника. .
 

Dobryi74

Пользователь
Думается мне, что это старая технология... помимо шеи и таз раскурочат... вы из какого города? В Москве есть федеральные центры, где принимают иногородних по квоте бесплатно.
Да про стоимость самой операции читал типа она стоит 150-300к а вот сколько стоит сам имплонтант ни где не нашел, ну думаю будет время его еще приобрести. Кстате операцию будут делать тоже бесплатно. Еще напрягает один момент это наркоз))) как перенесу его хз платить или нет за наркоз какой будет отходняк
 

olganik

Новичок
Тут скорее общая стоимость идёт.Но уточнить надо.А вот наркоз)))тоже боюсь.по первому ощущению...как с тяжёлого бодуна(не поймите меня неправильно)
 

Dobryi74

Пользователь
Понял вас не правильно))))) ну посмотрим как будет у меня)))
 

Islamka

Пользователь
@Dobryi74, у меня с наркозом вообще не было проблем, плохо не было, ничего не болело ! Уснула и проснулась, тоже раньше не было операций , поэтому был страх! Но все же послушайте , что пишут доктора и люди и обязательно ещё проконсультируйтесь у разных врачей! Резать всегда успеете, тем более до 26 есть время! Своё всегда лучше чем чужое - инородное!
 

Baschirina

Активный пользователь
@Islamka, у меня получилось так, что инородное гораздо лучше своего оказалось. Срок службы инородного тела ( кейджа) 1,5 года.

@Dobryi74, меня после наркоза мутило и подташнивало... после операции я голодная была, а тут ужин как раз. Съела я рыбную котлету и часов в 9 вечера начало меня мутить, но не рвало. Котлету эту рыбную до сих пор помню и др сих пор их стороной обхожу ))). Часа три, наверное, мутило и подташнивало, а потом я уснула
 

Baschirina

Активный пользователь
А вы спортом сейчас занимаетесь?
Профессионально спортом я особо никогда не занималась... зимой бегаю на беговых лыжах, летом катаюсь на велосипеде 20-30 км , вытанцовываю на корпоративах , плаваю в море во время отпуска или в речке на даче , ребёнка 7,5 лет вожу бегом на санках и валяемся с ним в сугробах , бегаем наперегонки... обычная жизнь... регулярно спортом никогда не занималась , так как люблю это делать на открытом воздухе. Бассейны не люблю: у меня от них гайморит ))) спорт зал - скучно. А если без отмазок, то лень
 
Сверху