Операция по удалению шейной грыжи

Dobryi74

Пользователь
Всем привет! Расскажите как проходит операция по удалению шейной грыжи? Сколько времени занимает? Кто как перенес операцию? Вообщем интересно все все!
 

Baschirina

Активный пользователь
@Dobryi74, первое правило: обойти трёх нейрохирургов и услышать их мнение. Может, и операция не показана. Вы это сделали? Если поищите и почитаете мои сообщения на форуме, то получите ответы на многие вопросы.
Моя тема
Если появятся конкретные вопросы, то с удовольствием отвечу.
 

Dobryi74

Пользователь
Да уже все перечитал и все кто сталкивается с таким недругом делают операции, а тот кто лечится без нее как правило проподает и больше ни чего не пишет) просто самому скоро предстоит все это дело, страх то все же есть это моя первая операция, вот и хотелось бы знать все все о ней и сколько она длится! И к чему быть готовым!
 
Всем привет! Расскажите как проходит операция по удалению шейной грыжи? Сколько времени занимает? Кто как перенес операцию? Вообщем интересно все все!
А надо?
От чего должна избавить операция?
 

Dobryi74

Пользователь
А надо?
От чего должна избавить операция?
был на приеме у нейрохирурга он посмотрел по снимкам мрт что да операция нужна, ну а избавит она я так думаю от болей так как мекаментозное лечение не помогает вообще ни одни обезбаливающие не помогают вообще!
спасибо за ссылку почитал) но только так и не нашел ответа на свои вопросы)
 
был на приеме у нейрохирурга он посмотрел по снимкам мрт что да операция нужна, ну а избавит она я так думаю от болей так как мекаментозное лечение не помогает вообще ни одни обезбаливающие не помогают вообще!
Понятно.
Решение принято. Оперируйтесь.
 
Тут за Вас никто не решит.
Когда отнимаются ноги, думать за вас будут врачи, а когда только болит, пусть и сильно, думает либо государство-если не ходите на работу три месяца, либо вы сами.
 

Islamka

Пользователь
Всем привет! Расскажите как проходит операция по удалению шейной грыжи? Сколько времени занимает? Кто как перенес операцию? Вообщем интересно все все!
Здравствуйте, если нет слабости , потери чувствительности и онемения и нет давления на корешки, попробуйте ещё побороться без операции, размер грыжи не показатель К операции
 

Dobryi74

Пользователь
Здравствуйте, если нет слабости , потери чувствительности и онемения и нет давления на корешки, попробуйте ещё побороться без операции, размер грыжи не показатель К операции
Здравствуйте! Онемения нету но боли сильные в шее и отдает в руку по локоть, заметил что рука слабеет!
 

olganik

Новичок
@Dobryi74, здравствуйте. Мне в середине апреля тоже предстоит операция.Тоже ужасно боюсь.Я восемь лет назад делала такую операцию на поясничном отделе позвоночника,ни разу не пожалела об этом.А вот шейный-страшно.Знакомая недавно делала,операция шла 5 часов,чувствует себя хорошо,боли прошли сразу.Когда операция у вас?
 

Dobryi74

Пользователь
Сегодня ездил к нейрохирургу назначил на 26 число, спросил сколько по времени будет идти операция он сказал что часа 1.5-2
Здравствуйте. Мне в середине апреля тоже предстоит операция.Тоже ужасно боюсь.
Думаю не страшней чем на пояснице)) лиж бы сделали все как надо
 

olganik

Новичок
@Dobryi74, именно что страшнее,у меня ещё ума хватило всякие видео посмотреть,лучше бы не делала этого.
Ну удачи вам.Все будет хорошо.А вы спрашивали какой имплантант вам будут ставить?
 

Baschirina

Активный пользователь
@Dobryi74, посетите трёх нейрохирургов, послушайте мнения трёх разных специалистов. Уточните , какой имплант Вам будут ставить. Это важно! У моего оперирующего нейрохирурга на момент консультации были в наличии Китайские импланты. Нейрохирург был против установки китайского. Сказал, что немецкий надо ставить. За две недели ( пока я анализы собирала, а он в отпуске был) его команда нашла американский имплант, нейрохирург его утвердил. В итоге, у меня стоит американский имплант.

@olganik, я до операции тоже видео смотрела, и читала про операции. Ребёнок телефон отнимал и прятал, а друг интернет вырубал. В итоге отвёл к психиатору. Все ваши страхи мне понятны и знакомы !
 

olganik

Новичок
@Baschirina, да,я тоже считаю это надо уточнять, не дай бог китайский поставили бы, опять лезть другой ставить.
@olganik, я до операции тоже видео смотрела, и читала про операции. Ребёнок телефон отнимал и прятал, а друг интернет вырубал. В итоге отвёл к психиатору. Все ваши страхи мне понятны и знакомы !
Тут скажу не страхи,а УЖАС
 

Dobryi74

Пользователь
@Baschirina, а сколько они (импланты) стоят? Я вообще забыл про это спросить(((
@olganik, я до операции тоже видео смотрела, и читала про операции. Ребёнок телефон отнимал и прятал, а друг интернет вырубал. В итоге отвёл к психиатору. Все ваши страхи мне понятны и знакомы !
Один хирург мне сказал что вырубят с тазобедренной кости кусок и титановая пластина
 
Сверху