Операция по удалению шейной грыжи

olganik

Новичок
Ура!!!У меня отмечена положительная динамика!!"Отложили операцию на два месяца.Возможно и совсем пронесет!!!
 

olganik

Новичок
@Dobryi74, даже не знаю, поехала ложиться, сделала свежее МРТ и снимки, тот доктор, который говорил что операция срочно необходима, сказал есть положительная динамика(хотя присутствует абсолютный стеноз и ликворный блок).Ждём два месяца, назначил мидокалм и флебодия, возможно все пройдёт. Сказал такое редко, но бывает сама не верю что я попала в это число.Вот думаю может все же ещё к одному доктору съездить?
 

Dobryi74

Пользователь
Попробуйте, я думаю само все не пройдет, как то странно вы ни чего не делали она сама пройдет)))
 

olganik

Новичок
Это вряд ли, он самый лучший нейрохирург в нашем крае, кроме того, он же меня и оперировал раньше.Плюс я платник, а таким надо - не надо операции делают. Съезжу ещё к одному, что он скажет.На всякий пожарный
 

DeNISST

Активный пользователь
Вот и у меня стеноз в шее хотя грыжа всего 3 мм !!!! и на соседнем сегменте 2 мм. Мне предлагали не только грыжи убрать но и тело позвонка и вместо него "мэш" поставить (сетку) и обойдись без кейджей на этих уровнях.
 

DeNISST

Активный пользователь
На шее ничего не делал, только предлагали.
 

Dobryi74

Пользователь
@Dobryi74, первое правило: обойти трёх нейрохирургов и услышать их мнение. Может, и операция не показана. Вы это сделали? Если поищите и почитаете мои сообщения на форуме, то получите ответы на многие вопросы.
Моя тема
Если появятся конкретные вопросы, то с удовольствием отвечу.
Здравствуйте скажите пожалуйста через сколько дней после операции можно делать лфк?
 

Baschirina

Активный пользователь
Здравствуйте скажите пожалуйста через сколько дней после операции можно делать лфк?
Это должен нейрохирург сказать. Обычно начинают на следующий день после операции. Со мной начали заниматься на третий день, потому что операцию мне сделали в пятницу, а инструктор в выходные не работает, вот и начали заниматься со мной в понедельник.
 

Dobryi74

Пользователь
Это должен нейрохирург сказать. Обычно начинают на следующий день после операции. Со мной начали заниматься на третий день, потому что операцию мне сделали в пятницу, а инструктор в выходные не работает, вот и начали заниматься со мной в понедельник.
Да вот ни чего он не сказал) в выписке написасоно лфк и бассейн но когда через какое время для меня это загадка)))) прошло уже 20 дней с момента операции
 

Baschirina

Активный пользователь
@Dobryi74, а в больнице с Вами не занимались? Советую на приём к неврологу с выпиской, невролог направит на лфк, а бассейн с тренером , чтобы научил правильно плавать
 

DeNISST

Активный пользователь
@Dobryi74, @Baschirina, Вам полного выздоровления. Вы главное не пропадайте и отпысывайтесь хоть иногда. Вы же пример что могут же делать что бы все было нормально.
 

DeNISST

Активный пользователь
@Baschirina, Это хорошо что делитесь своим успехом.
 
Сверху