Операция по удалению шейной грыжи

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
@Dobryi74, спасибо за ответ. У Вас операция с кейджем или без? Большая была грыжа? Как перенесли наркоз?
 

Dobryi74

Пользователь
@влюбленная в жизнь, да поставили Кейдж, грыжа была 4-5мм, а вот на счет наркоза тоже переживал сильно)))) но как оказалось что наркоза не стоит бояться, вкололи и через 2 сек вы в космосе))) а через 5 сек уже в палате) самое главное не пить и не кушать перед операцией, вам доктор все расскажет, передо мной было сделано 3 операции и ни кто от наркоза не страдал, через час уже как огурчик))
 

Baschirina

Активный пользователь
@Dobryi74, поздравляю с успешной операцией ! Здоровья Вам! Берегите себя! Ведите себя правильно , больше отдыхайте и не нервничайте по пустякам!
Телефон оперирующего доктора возьмите, вдруг пригодится.
 

olganik

Новичок
Здравствуйте всем.Можно ещё вопрос ко всем кто сделал операцию?А голова то поворачивается?Движения ограничиваются?
 

Baschirina

Активный пользователь
Можно ещё вопрос ко всем кто сделал операцию?А голова то поворачивается?Движения ограничиваются?
30 дней у меня после операции шея была зафиксирована головодержателем, поэтому головой я не крутила. Потом сняла и стала разрабатывать мышцы шеи, которые привыкли не крутиться . Все закрутиться , не переживайте ! Главное, после операции не крутить
 

Dobryi74

Пользователь
@Baschirina, хотя мне одели шанса и через 2 недели сказал хирург можешь вертеть без резких движений но че то страшновато)))) пока не кручу
 

olganik

Новичок
@Dobryi74, а вы посмотрели какой имплантант у вас стоит?Говорят Кейдж ограничивает движение, а м-6 нет.У меня скоро операция, доктор говорит две грыжи там, вот решаем вопрос делать все вместе, или пока одну.Если обе, только Кейдж, м-6 нельзя
 

Dobryi74

Пользователь
@olganik, кейдж Zimmer пластина Dauble medical про ограничение поворотов головой речи небыли поворачиваться она в любом случаи будет как и раньше.

Когда у вас операция? Странно как то что врачь и незнает что ставить)
 

Baschirina

Активный пользователь
@Baschirina, хотя мне одели шанса и через 2 недели сказал хирург можешь вертеть без резких движений но че то страшновато)))) пока не кручу
)))) мне долго было страшно крутить головой. Долго поворачивалась всем корпусом. Порой мне кажется, что и сейчас так делаю
 

DeNISST

Активный пользователь
Кейдж Zimmer пластина Dauble medical про ограничение поворотов головой речи небыли поворачиватся она в любом случаи будет как и раньше
Подскажите а были у Вас проблемы после операции например глотание, чувство инородного тела и тд ? И к стати ни одного МРТ нам не показали ни до ни после операции, хотелось бы глянуть....
 

Dobryi74

Пользователь
)))) мне долго было страшно крутить головой. Долго поворачивалась всем корпусом. Порой мне кажется, что и сейчас так делаю
Вот и я так же хотя разрешили ))) но времени прошло еще мало
Подскажите а были у Вас проблемы после операции например глотание, чувство инородного тела и тд ? И к стати ни одного МРТ нам не показали ни до ни после операции, хотелось бы глянуть....
При глотании боли в первые дни от трубки которую ставят в трахею, потом проходит, снимки только до есть после не делали нет надобности мне так сказали и только рентген при операции посмотрели что стоит все четко и все
 

DeNISST

Активный пользователь
@Dobryi74, Конечно если бы у всех прооперированных были такие хорошие результаты то никто бы сотни тысяч рублей не тратил на таблетки с уколами и Пупновских....
 

Dobryi74

Пользователь
@Dobryi74, Конечно если бы у всех прооперированных были такие хорошие результаты то никто бы сотни тысяч рублей не тратил на таблетки с уколами и Пупновских....
Да согласен, но я думаю не стоит терять время если говорит нейрохирург операция значит нужно делать, а не надеялся что все само пройдет
 
Сверху