Кто сделал операцию, откликнитесь! - 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ююн

Активный пользователь
@Кетти, у меня прооперировпный варикоз, но там сейчас норм
@Natasid, невролог тоже сказала успокоится, была сегодня, говорит рубец ещё формируется. Но он ведь тоже может давать боль, наверное
Спасибо за поддержку, это очень помогает
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Кетти, у меня прооперировпный варикоз, но там сейчас норм
@Natasid, невролог тоже сказала успокоится, была сегодня, говорит рубец ещё формируется. Но он ведь тоже может давать боль, наверное
Спасибо за поддержку, это очень помогает
Правильно невролог сказала. Рубцевание может сопровождаться отеком, отсюда жжение в ноге. Нужно время. У каждого индивидуально.
 

Ююн

Активный пользователь
@Шура Балаганов, меня врач МРТ испугал- говорит динамика плохая, до спустя месяц после операции- грыжа 4.3мм, спустя 2 месяца - 5.6мм, динамика плохая + ощущения. Вот и вышла в слезах
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Шура Балаганов, меня врач МРТ испугал- говорит динамика плохая...
Снимки выложите в свою тему или альбом создайте. Попросите врачей на форуме посмотреть. Грыжу с отеком перепутать могли.

@Ююн, главное забыл написать: Не плачьте и не грустите, все обязательно наладится. Выздоравливайте:):victory::super:
 

Harisma

Активный пользователь
@Ююн, у меня тоже болели, даже казалось, что шишка была подо швом.
Не переживайте, не накручивайте себя, все у вас хорошо будет!
 
@Шура Балаганов, меня врач МРТ испугал - говорит динамика плохая, до спустя месяц после операции- грыжа 4.3мм, спустя 2 месяца - 5.6мм, динамика плохая + ощущения. Вот и вышла в слезах
Врач-рентгенолог не должна оценивать снимки, это не её задачи. Поскольку она не знает клинику и течение заболевания. Такое увеличение вполне возможно и даже нужно из-за формирования процесса фиброза и склероза и пространния сосудов в грыжу.
Тут важно чтобы процесс уменьшения был, к концу года.
 

Ююн

Активный пользователь
Здравствуйте. 2.5 с операции l5-s1. Сейчас 4й к жжению в стопе добавилась боль в ягодице и натяжение по всей ноге. Если ложусь на эту ногу-все сводит. Ноет и в спокойном состоянии. ЛФК делаю-не помогает. При ощупывании ягодицы есть небольшая боль, ноги обе могу поднять до 70 градусов. Это влияет грыжа или мышцы?как понять?

IMG_20190913_092937.jpg
 

Harisma

Активный пользователь
@Ююн, в больной ноге?
Если да, то склоняюсь всё-таки к грушевидной мышце.
Сейчас интенсивно занимаюсь ЛФК, в пятницу прям хорошо позанимались, врач сказал в выходные отдохнуть. Субботу отдохнула, опять ногу начало тянуть. Сегодня и позанималась дома, и погуляла хорошо, все болезненные ощущения исчезли.

P.S. к своему нейрохирургу обращались?
 

Ююн

Активный пользователь
@Шура Балаганов, меня уже выписали, за 2 дня до выписки это и началось. Прописали румалон и отправили домой.
@Harisma, где оперировалась -там не наблюдают потом, а отправляют по месту жительства, да и что тут нейрохирург скажет. Боль в больной ноге
 

Ююн

Активный пользователь
@Шура Балаганов, я очень хочу к нему попасть , буду стараться на следующей неделе.
@Игорь_ЕД, до 60 градусов ничего, от 60 до 70 натягивается мышцы ноги, выше 70 уже больновато и по ноге и натяжение в спине

@Игорь_ЕД, к неврологу пока нет, в пятницу только выписпли из реабилитационного центра, там все это озвучивала, сказали делать ЛФК, колоть румалон и пить лимфомиазот
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
сказали делать ЛФК, колоть румалон и пить лимфомиазот
ЛФК бывает разное. И то ли делаете и правильно ли - это надо уточнить. Если сильно переусердствовали, то опять могли получить воспалительный отёк в месте, где оперировались. Лекарства, что вы принимаете, сомнительной эффективности. В частности, от уколов может воспалиться грушевидная мышца, которая будет сжимать седалищный нерв. Лимфомиозот - это гомеопатия, не факт, что работает. Тут нужен врач, чтобы разобраться в причинах.
 

Ююн

Активный пользователь
@Игорь_ЕД, я это все понимаю, но от врачей не могу добиться никакого ответа. Поэтому и пишу сюда....тренеров по лфк было 2 в центре-один разрешает упразднения, другой запрещает, доверия такой подход тоже не вызывает. А по поводу уколов-вы имеете ввиду воспаление от лекарства или от самой процедуры - "иголки". За 10 дней мне вкололи аж 25 уколов
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
А по поводу уколов-вы имеете ввиду воспаление от лекарства или от самой процедуры - "иголки".
Именно от уколов, а не от лекарств. А чрезмерного их количества может развиться "синдром грушевидной мышцы". Но это врач должен протестировать. Будете на приёме - уточните.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху