Кто сделал операцию, откликнитесь! - 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ююн

Активный пользователь
Не смотря на боль, появилась маленькая радость- наконец-то смогу попасть к @Доктор Ступин на личный прием)))отмечу 3 месяца с операции у него в кабинете)))
 

Ююн

Активный пользователь
Скажите, может ли вся реабилитация- с физио, уколами , ЛФК разом вызвать обострение. Сегодня просто боль поднялась от ягодицы выше. И все это началось именно в последний день в реабилитационном центре
 

Кетти

Новичок
Доброго всем дня.
Я вот не пойму , наклоняться нельзя всю жизнь? Но ведь это не возможно. Например, как подметать пол ? И многое другое....
Приседать не могу, колени не позволяют.
 

ЯнаВишнякова

Пользователь
У меня веник с длинной ручкой, очень удобно. Купите себе, облегчит уборку значительно

Думаю наклоняться можно, только правильно, опять зависит от вашего заболевания. Я после простого удаления, без имплантов всяких, уже наклоняюсь
 

Harisma

Активный пользователь
@Кетти, купите с длинной ручкой метлу, облегчит ваш труд. Я и до операции в наклон не мела, всегда с длинной ручкой метла была.
 

Кетти

Новичок
Да, видимо придётся купить с длинной ручкой. Но дело не только в этом. Через месяц выхожу на работу, а там без наклоном не обойтись.

@ЯнаВишнякова, а сколько у вас прошло времени после операции ? Вам врач разрешил или вы сами?
 

ЯнаВишнякова

Пользователь
10 августа была. Я сама сначала на коленках ползала, потом по чуть с согнутыми нагами наклонилас. Но это строго после 4 недель покоя

Это то что дохтор прописал помимо основных правил

IMG_20190918_105054.jpg

С наклонами также, главное правильно, но у вас колени же болят. Может кто из докторов скажет как вам лучше
 

Harisma

Активный пользователь
@Кетти, пробуйте при наклоне одну ногу чуть вперёд, присесть не глубоко и уже наклониться. Мне кажется, и коленям легче будет и спине.
 

ЯнаВишнякова

Пользователь
@Кетти, пробуйте при наклоне одну ногу чуть вперёд, присесть не глубоко и уже наклониться. Мне кажется, и коленям легче будет и спине.
Точно, я так делала когда умывалась, одну ногу ставила на детскую подставочку
 

_ТатьянА_

Активный пользователь
@Кетти, мне реабилитолог в центре сказала, что нельзя наклоняться влево/вправо (в бок) и делать скручивающие движения. Вперёд стала наклоняться постепенно, как и на сколько низко могла. С каждым месяцем наклоняюсь вперёд все ниже и ниже. Конечно техника наклона изменилась, по сравнению как было до операции. Но это не страшно, уже привыкла. Я одну ногу отвожу назад, а на другой немного приседаю и наклоняюсь. Но стараюсь наклоняться всё-таки чтобы рядом была опора (стол, стул, стена или др).
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Кетти, нельзя с конструкцией скручивающие движения делать вообще. Скрутка дает нагрузку на винты конструкции. Это все равно, что взять за гвоздь, забитый в доску и начать его расшатывать круговыми движениями.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Кетти, у Татьяны стоит конструкция, поэтому написал.
Надо беречь себя - наклоны можно заменить приседаниями, чтобы что-то поднять, скрутки нельзя, вес распределять равномерно в две руки, долго не сидеть и т. д. И тогда рецидива не будет.
 

Aquarell

Новичок
Сейчас вы мне скажете, что я псих))) в конце второй недели после операции мы взяли щенка. И вот муж на работе с утра до ночи, у меня двое детей и щенок. С щенком я гуляю 5 раз в день, плюс школа и садик. Итого в день выходит 15 - 18 тысяч шагов. Неделя в таком ритме прошла, и чудо! У меня серьёзное улучшение двигательной способности. Хожу гораздо лучше, чем до собаки. Неделю назад было проблемой дойти до поликлиники сейчас хожу туда - сюда несколько раз в день!
 

Кетти

Новичок
@Aquarell, если по ощущениям нормально, то вы молодец.
Но все равно поберегите себя, ещё мало времени прошло после операции.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху