Кто сделал операцию, откликнитесь! - 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pavelman

Активный пользователь
И еще людей знаю, которые нас с Вами в этом деле далеко "подвинули".
Так что, всё будет "чики-пуки":super:
Это точно...
Как говорил Рейган когда был президентом,"Всегда найдется человек который круче тебя"
Надо жить и бороться!:hello:
 

atosia

Пользователь
Добрый вечер, коллеги по несчастью. Я из тех, кто приполз, точнее принесли на руках. Со спиной мучалась сильно лет 6, 2года назад из больничных не вылезала .. От обострения к обострению А все работа. Тяжести я конечно не поднимала, а вот 6часов сидеть в вынужденно кривой позе сделали свое дело. Грыжи, кисты... Вторая беременность Прошла отлично. Перед родами нужна была консультация невролога, смогу с грыжей родить сама и если нет, можно ли эпидуоальную анестезию при кс.... Попала на невролога, которая отмахнулась от меня и сказала.... И без грыж женщин в родах закдинивает.... Тут как повезёт.... В итоге родила и заклинило. 3месяца мучалась, ни на секунду боль не покидала.... Ночи были адом. Сколько было слез, и ничего нельзя, никаких обезболивающих... Сил не хватало. Я не могла выйти из дома не могла стоять дольше 5минут. Боли адские. Невролог назначила лечение, прекратила кормить сына, пролечилась, толку ноль.... Вернула молоко и занялась лфк сквозь боль. Хватило меня на неделю и опять опустились руки. Позвонила однокурсснику, он нашёл мне хорошего врача. В тот же день он записал меня на операцию. Раньше и слушать о таком не хотела. А в тот день летала от счастья.... Считала дни, часы до неё.... Как почитала ваши рассказы о боли поняла, что у меня ещё хороший исход. Да боли бывают, но если сравнивать с тем, что было..... Небо и земля.

Кстати почему кому-то дают группу кому то нет. У меня в рекомендации только 4мес бл и все. А ведь на работе опять нагрузка на спину, что будет страшно представить
 

InnaInna

Активный пользователь
Восприятие боли очень индивидуально. Наблюдала много мужчин, которые подключили родственников и прочее, чтобы перебраться из неврологии в хирургию на операцию, так как не хотели терпеть боль. И никаких парезов и нарушений тазовых ф. Столько испуганных мужиков нигде не видела. Форточку боялись открыть. А боль, я считаю, очень сомнительное показание к операции.

И о врачах. Зав. физиотерапией, обслуживающей наше нейрохир. отд. тоже прооперировалась, уже с хорошим парезом, со словами "а что делать". Главный врач Областной больницы пришлепывает на обе ноги. Я это к тому, что врачи тоже болеют. Пьют теже таблетки, только за закрытыми дверями. И лечиться им труднее. Просто "сдуть" свое высокомерие и попросить о помощи, врачу психологически трудно. Афишировать свою беспомощность перед коллегами, считая себя профессионалом, тяжело. Отсюда и запущенные случаи, и поговорка, что у врачей всё не как у людей. Сказать хирургу, что он будет оперировать врача - это точно повысит риски. Посмотрите, какие "сдержанные" темы врачей-пациентов на форуме. Свою боль они умеют нести.
 

User2018

Новичок
Боль не значит ничего, если она не несет угрозы жизни.
В том и дело, что нет определенности: есть угроза для жизни или нет.
Нога болит, немеет, и что будет дальше? Спросить ведь не у кого.
Сейчас нужно МРТ сделать, далее найти нормального доктора/докторов, чтобы они оценили результат МРТ.
Все это стоит денег (и немалых для меня), а если их нет, и нет возможности заработать, то жди, пока нога не "отстегнется" совсем. В общем, перспектива - зашибись.И никакие розовые очки здесь не помогут. Остается лишь уповать хрен знает на кого и на что.
 

Seaman

Активный пользователь
@atosia, у меня после 4-х месяцев б.л. назначили комиссию МСЭ, группу не дали. Продлили больничный, сказали нет оснований для группы.
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
@atosia, здравствуйте. По поводу группы.мне дали.не знаю почему так может из за того что в больничной карте только два заболевания были.1.в 95 году удаление верхней доли легкого. И 2.только жалобы на поясницу. Вплоть до операции .
 

atosia

Пользователь
Восприятие боли очень индивидуально. Наблюдала много мужчин, которые подключили родственников и прочее, чтобы перебраться из неврологии в хирургию на операцию, так как не хотели терпеть боль. И никаких парезов и нарушений тазовых ф. Столько испуганных мужиков нигде не видела. Форточку боялись открыть. А боль, я считаю, очень сомнительное показание к операции.

И о врачах. Зав. физиотерапией, обслуживающей наше нейрохир. отд. тоже прооперировалась, уже с хорошим парезом, со словами "а что делать". Главный врач Областной больницы пришлепывает на обе ноги. Я это к тому, что врачи тоже болеют. Пьют теже таблетки, только за закрытыми дверями. И лечиться им труднее. Просто "сдуть" свое высокомерие и попросить о помощи, врачу психологически трудно. Афишировать свою беспомощность перед коллегами, считая себя профессионалом, тяжело. Отсюда и запущенные случаи, и поговорка, что у врачей всё не как у людей. Сказать хирургу, что он будет оперировать врача - это точно повысит риски. Посмотрите, какие "сдержанные" темы врачей-пациентов на форуме. Свою боль они умеют нести.
Я тоже врач, считала себя терпеливой. И боль была самая сильная из всех, что мне преходилось терпеть, изнемогающая, ночью не отпускал ни на секунду. Боль все терпят по разному, но я считаю, что ей есть предел, когда уже хочется бить головой о стену, лишь бы отрубиться
 

InnaInna

Активный пользователь
Я тоже врач, считала себя терпеливой
Так Вы и есть терпеливая. Про Вас и говорю. И тема Ваша называется "Незначительные боли ..." И наверняка тихонько сами пытались лечиться, и больше двух неврологов не сменили, и месяца полтора отмучились никого не напрягая. Как все врачи, и без притензий к ним, к системе.
А кто не врач, бывает (не все конечно), при малейшем "кольнуло" запишется к десяти специалистам, выгрызет бесплатный массаж, будет шморгать свой синяк ультразвуком и, конечно, избежит операцию.
 

User2018

Новичок
Кстати почему кому-то дают группу кому то нет. У меня в рекомендации только 4мес бл и все. А ведь на работе опять нагрузка на спину, что будет страшно предст
Бюджет "экономят". "Денег нет, но вы держитесь", как сказало одно сановное существо.
 
Бюджет "экономят". "Денег нет, но вы держитесь", как сказало одно сановное существо.
Неправильно. Подходят ко всем по стандартам. А потом четыре месяца и на работу.
А подойти индивидуально не хватает времени и желания, чего больше у каждого по-своему.
 

User2018

Новичок
Неправильно. Подходят ко всем по стандартам. А потом четыре месяца и на работу.
А подойти индивидуально не хватает времени и желания, чего больше у каждого по-своему.
Деньги нужны на венесуалы, олимпиады и тому подобное. Они под это любые стандарты напишут.
Мне после трех месяцев больничный закрыли. Оказали высокотехнологичную "помощь" и свободен. Никого не волнует, что ты после этой "помощи" превратился в фактического - пока еще - полуинвалида.
А подойти индивидуально не хватает времени и желания
Задачи такой не стоит. Задача одна - создать видимость деятельности, имитировать ту же медпомощь.
 
Задачи такой не стоит. Задача одна - создать видимость деятельности, имитировать ту же медпомощь.
Опять путаете.
Такой задачи - видимость создавать, не ставится.
Некогда ее создавать, так как много работы.
Например. Основную массу пациентов с болью в спине, 85-90 процентов - лечат именно на этом поликлиническом этапе. Для них достаточно имевшегося стандарта лечения и недели-двух отдыха.
А это миллионы людей.
Проблема с теми, кто не по стандарту. На них не хватает времени приёма, чтобы подумать.
Поликлиника заинтересована в Вашем приходе, им начисляют деньги только за Ваш приход. Потом приходит инспектор от страховой компании и проверяет, все ли сделано по стандарту, достаточному для тех миллионов людей, которых надо вылечить. Если отклонения от стандарта есть - часть даёт снимают.
Любая страховая медицина такова. Капитализм.
Так же и инвалидность. Если ваша ситуация отличается от стандартного набора для инвалидности, давать ее можно только заранее понимая, что поликлинику оштрафуют..
Например, нет записи хирурга о необходимости направить на ВТЭК и по каким причинам.
 

User2018

Новичок
@Доктор Ступин, (мое впечатление, что запутать пытаетесь вы.)
У меня с момента сразу после операции (23.08.2019) и в момент закрытия больничного болела нога (и сейчас болит). Все три месяца больничного я принимал лекарства, которые мне назначали.
И "пнули" меня через три месяца именно потому, что если продлить больничный до 4 месяцев, то это было бы основанием для МСЭ (ВТЭК уже давным давно нет, если вы не знали). А так закрыли больничный и всё - "здоров".
А дальше живи, как хочешь, "наблюдай", как нога атрофируется.
В итоге три варианта: нога сама пройдет (очень на это надеюсь), либо операция на позвоночнике, чтобы "вылечить" проблемную ногу, либо ампутация на этой ноги.
Бюджет на операции выделяется, поэтому его нужно осваивать, а значит, если будет с ногой хуже и хуже, то снова в позвоночник залезут (предложат операцию) или ногу оттяпают (не дай Бог, конечно) и глазом не моргнут.
 

Vladimir77

Новичок
Добрый вечер! Почти 5 мес назад удалили грыжу L5|S1, пропил курс таблеток, лфк делаю через день-два. Вопрос: тяжелое по 15-20 кг поднимать можно или когда можно или можно ли теперь вообще? 10 кг поднимаю, не болит.
 

La murr

Администратор
Команда форума
лфк делаю через день-два
Здравствуйте!
А что мешает делать каждый день?
тяжелое по 15-20 кг поднимать можно или когда можно или можно ли теперь вообще?
В этом есть необходимость?

Уточните, какую именно операцию Вам сделали, пожалуйста.
 

Vladimir77

Новичок
А что мешает делать каждый день?
то устал, то лень. не болит же)))
В этом есть необходимость?
на свою сидячую специальность я не могу найти работу, а на более доступных везде что то поднять надо.
Уточните, какую именно операцию Вам сделали, пожалуйста.
Чрезкожная пункционная декомпрессивная нуклеопластика диска л5-с1. Интерламинотопия л5-с1 справа. Микрохирургическое удаление грыжи. Декомпрессия конского хвоста.

Если разово поднимаю 20кг, то чувствуется, начинает побаливать в месте операции и в правой ноге, через время проходит. 10кг без проблем и без корсета. Может с поясом штангиста безопасно будет?

Есть ли какой нибудь предел или правила? или все индивидуально? Единственное, что я нашел, это год не поднимать больше 8кг
 

La murr

Администратор
Команда форума
Если разово поднимаю 20 кг, то чувствуется, начинает побаливать в месте операции и в правой ноге, через время проходит. 10 кг без проблем и без корсета.
У четверых, с кем мы в одно время оперировались, возникли рецидивы и осложнения.
Одна девушка леечку 20-литровую таскала, цветочки поливала, другие также не придерживались рекомендаций врача.
У двоих теперь инвалидность (нерабочая группа), у двух других проблемы до сих пор.
Оно того не стоит, поверьте.
Берегите себя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху