Кто сделал операцию, откликнитесь! - 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

InnaInna

Активный пользователь
@atosia, мне в случае со спазмированными мышцами помогло:
надавить, не больно на мышцу и подержать, так каждые пять см голени (не самому) ;
лимфодренажные препараты;
лфк по периодам.
 

Иляна

Новичок
Добрый день !
Подскажите пожалуйста, первая операция была 12 лет назад была большая грыжа на уровне д5 с1, около 1.9см, прооперировали все было ок, в октябре 2018 начались Боли с прострелами в пояснице к ноге лесой невозможно было дотронутся, кто говорил что это нервный срыв, есть протрузич 4мм на этом уровне, все развозили руками. В ноябре конце сделали блокаду в позвоночник увы Боли не ушли, доктор увидел спайки и 5.12.18 была проведена операция честно я не медик и извините за мой плохой русский ...я с Украины ,...операция сделали убрали все спайки, Боли стали меньше, но уже прошло время нога все болит, иногда меньше иногда больше... хожу 6км, зарядка утром и вечером. Пью медлксикми и лирика 225, аевит, ещё была проведена под рентгеном в ягодицу блокада с дипроспаном, легче конечно но здоровой полноценной жизнью не живу, переживаю что так жить всегда буду, мне 31, рост 174 вес 78, после вторых родов еко набрала вес... очень жду Вашего совета ₽как жить что делать и действительно восьонлвдеоие должно быть долгим, врач сказки что нерв был прям истощён... с ув. Иляна
 
  • Like
Реакции: О.

InnaInna

Активный пользователь
@Иляна,
не отчаивайтесь, думаю не мешает получить очно консультацию, и не у одного врача. Будете восстанавливаться, просто теперь по взрослому. Мы тут все новое поведение выстраиваем, корсет носим, лфк Доктора Ступина делаем, в работу с мышцами по AIR вникаем, физио и таблетками не брезгуем, снимки для успокоения щелкаем. Потихоньку.
доктор увидел спайки
Это на мрт увидел? Тоже интересно, особенно мнение хирургов, когда спайки сформировались, через 12 лет или сразу, после первой операции? Тогда почему долго не беспокоили.
 
.. очень жду Вашего совета ₽как жить что делать и действительно восьонлвдеоие должно быть долгим, врач сказки что нерв был прям истощён... с ув. Иляна
Так правильно сказали. Долго.
...хожу 6км, зарядка утром и вечером. Пью медлксикми и лирика 225, аевит, ещё была проведена под рентгеном в ягодицу блокада с дипроспаном,
Уже хорошо. ЛФК с нарастанием нагрузки делаете?
 

Иляна

Новичок
Так правильно сказали. Долго.

Уже хорошо. ЛФК с нарастанием нагрузки делаете?
Спасибо за ответ !
Плаваю 3 раза в день, ходила по 8км но ноги болели, за рулём тоже в корсете и на работе, но прям не вериться что она пройдёт отдает по всей левой ноге, когда хожу легче... лфк делаю так как у меня детки 2 годика и 4 года, хочу быть для них здоровой! Корсет ношу, все выполняю, но как током по всей ноге..когда делаю лфк Боли вовсе нет немного шрам, а так когда в напряжении нет только покой Боли...никто не видел оперировал 12 лет назад Педаченко профессор, когда в октябре пришла сказали в один голос что это нервы... врач сказал на мрт когда диск открыл на компьютере что спайки... когда вскрыл сказал просто весь нерв в них ... но хирург ведёт до сих пор, говорит время надо но увы...как то я отчаевюсь... до этого где только не была в Киеве ....все нервы пока встать не смогла ... лирика мне совсем не помогает ... и странно почему 12 лет жила и не чувствовала, а тут спайки ...спасти всем за ответ и поддержку

@Иляна,
не отчаивайтесь, думаю не мешает получить очно консультацию, и не у одного врача. Будете восстанавливаться, просто теперь по взрослому. Мы тут все новое поведение выстраиваем, корсет носим, лфк Доктора Ступина делаем, в работу с мышцами по AIR вникаем, физио и таблетками не брезгуем, снимки для успокоения щелкаем. Потихоньку.

Это на мрт увидел? Тоже интересно, особенно мнение хирургов, когда спайки сформировались, через 12 лет или сразу, после первой операции? Тогда почему долго не беспокоили.
Да вот и я не пойму столько лет, думала очнусь как в 18 Боли уйдут, но увы ((
 

Иляна

Новичок
@Доктор Ступин, доктор, если не больно значить не правильное ?а как понять ?может ссылку на правильное, просто ноги поднять не могла до операции сейчас не проблема, но когда в покое то Боли ((
 

User2018

Новичок
(Просто реплика, чтобы выпустить наружу боль, и может станет чуть легче.)
Скоро будет 7 месяцев с момента МДЭ в поясничном отделе. При нагрузке сильно начинает болеть поясница и левая нога.
С момента начала болезни не работал.
Вчера вышел работу: охранник сутки через двое (на нормальную работу не устроиться). Там в течение дня постоянно надо двигаться (досматривать транспорт), прилечь нельзя, да и негде. Сидеть можно, когда машин нет. Короче говоря, только после десяти вечера удалось полежать (поставил в ряд два стула) урывками в общей сложности часа два-три.
Все сутки ощутимо болели поясница и нога, и сейчас болят. Два раза за сегодня мазал больные места гелем "ибупрофен".
НПВС в таблетках не применяю, поскольку желудок (была резекция) начал болеть.
До следующего дежурства осталось 1,5 суток. Но такое впечатление, что работать я не смогу, видимо невозможно с такими проблемами нагружать позвоночник в течении 24 часов. А без работы не будет средств для существования, поскольку даже жилья своего нет.

Не ту страну назвали Гондурасом.
 

olga68

Активный пользователь
@La murr, если работать совсем невозможно, так хоть будет пенсия по инвалидности, если дадут конечно(.
@User2018, а больничный Новый открыть нет возможности?
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
Интересное у нас государство.Мне вот без вопросов дали третью группу. Троим ребятам с кем я лежал в больнице не дали.почему так?
 

La murr

Администратор
Команда форума
если работать совсем невозможно, так хоть будет пенсия по инвалидности, если дадут конечно
Третью группу после операции дают на год, не бессрочно.
А работа, увы, будет потеряна.
И, что немаловажно, всё на букве закона.
Если работодатель не может обеспечить Вам условия, оговоренные в ИПР (индивидуальном плане реабилитации), Вас уволят.
 

olga68

Активный пользователь
@La murr, конечно, хотелось бы сохранить работу, но если уж совсем тяжело работать, и больничный возможности нет взять, так хоть на год группу оформить. Может, за год и самочувствие улучшится. Да и с лечением попроще, имея инвалидность. В программе реабилитации назначения сделают. Да и пенсия-хоть какая то копейка. В трудоустройстве инвалидам тоже помогают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху