Кто сделал операцию, откликнитесь! - 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Irinochka

Активный пользователь
@Sedna, у меня тоже нет железа. Нх прописал корсет в поездки и "если совсем тяжело". А так стараться без него.
 

Sedna

Активный пользователь
я живу в своем доме, вокруг довольно скользко, и понятно, никуда я дальше двора не гуляю..

а в принципе, кто через сколько уже "не боялся" выходить? в магазины там, например?:)
 

La murr

Администратор
Команда форума
кто через сколько уже "не боялся" выходить? в магазины там, например?:)
В корсете, чаще с мужем (для подстраховки) - сначала в поликлинику, на прогулку по двору, а потом и по магазинам и т.п. достаточно быстро (операция в феврале, необходимость выходить из дома наступила ранней весной).

Удивляло то, что по больничному посещать невролога после операции приходилось часто, но бестолково - для "галочки".
Лечения-то не было (кроме назначенного нейрохирургом), а явка должна была быть.
В очереди перед кабинетом стоя (сидеть нельзя).
Правда, у нас послеоперационных всё таки пропускают через человека... :shy:
 

Sedna

Активный пользователь
ну мне к неврологу - ради больничного не надо, так что - не тороплюсь, и пойду по записи.

еще какие-то ощущения, что кофлекс выпирает:) все время кажется, что пояс не так как надо надела..

А из больницы бегать-то не было времени, выписали же на 5-ый день
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
Всем привет. Может и ни в ту тему но всё же.Скажите пожалуйста какими качествами или методиками должен обладать инструктор.тренер.методист.по упражнениям в пост операционный период для укрепления поясничного отдела позвоночника.
 
Скажите пожалуйста какими качествами или методиками должен обладать инструктор.тренер.методист.по упражнениям в пост операционный период для укрепления поясничного отдела позвоночника.
Мозгами!
 

InnaInna

Активный пользователь
А может кто-нибудь додумался, как здоровее сидеть на полу: с прямыми ногами, по турецки, на пятках, между пяток? Я даже не о себе волнуюсь. У детей половина игр на полу. Как их приучать? Ещё моему пятилетке на самбо/дзюдо мальчика на год-два старше на спину садят, и пошел. Ушли мы с такой тренировки.
 
Всяко.
Тут они одного ответа.
Тут важно, чтобы разнообразно.
И важно, чтобы тренированность поддерживать.
Помня при этом, что отягощения с 14 лет.
И отягощение у грузчика с 14 до 18 лет - 18 кг.
Потом 50, напомню.
 

InnaInna

Активный пользователь
Спасибо. Вот и славно, не буду свободу движений малыша ограничивать. Но в школу с семи отдам (в августе 6 будет), чтобы "грузчиком книг" попозже начал вкалывать. А так ему Ваши упр с гимнастической палкой нравится делать, надеюсь не вредно.

Два мес и неделя после операции. На работе 5 часов не проблемма. Уход от медикаментов. Самочувствие как за мес до операции, когда ничто не предвещало беды. Любовь - да, правда, сдержанная.
 

Sedna

Активный пользователь
@InnaInna, только сегодня хотела у вас спросить - как самочувствие:)
Пусть дальше - все лучше и лучше
 

InnaInna

Активный пользователь
@Sedna, спасибо. Я тоже про ваш выбор думала. Похоже, вы смогли найти ответы на большинство вопросов ещё до операции. И решились. Поправляйтесь бережно, но стремительно!!! Я же с хирургами не наговорилась. А "после" мне они не отвечают (ни @Simos, ни @Никита Заборовский, ни @DNK). Или как @vbl15, вместо ответа -"выздоравливайте".

Вывод очевиден - @Доктор Ступин просто суппер!
 

Sedna

Активный пользователь
@InnaInna, справедливости ради надо отметить некоторые моменты, отличающие меня от многих на этом форуме.
Так как на операцию я пошла лишь после единственного острого периода и одного курса консервативного лечения, мне, с одной стороны , не приходится вспоминать, какие были мучения месяцами, но, с другой стороны, я несколько более тревожно отношусь к болевым ощущениям сейчас - когда случайно делаю непозволительные движения.
Например, вчера повесила полотенце "мимо" крючка, оно стало падать, я машинально - резко и чуть-чуть подавшись в сторону - его поймала и словила такую боль, которой не было в остром периоде. Я понимаю, отчего это, но и облегчения, которое испытывают после операций те, кто прошел до нее ад, я не испытываю...
Но я точно знаю, что по-другому поступить не могла - какие там года лечения? ожидания рассасывания (секвестра!), постоянный страх, отмены поездок, спорта и т.п. Имхо, на операцию - ЕСЛИ есть показания, надо идти, а не ползти.
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
@Sedna, практически как у меня ситуация.Я то же после первого обострения и после полутора месяца без успеха в лечении своими ногами пошагал к н/х. Правда нога к этому времени уже ощутимо подусохла.
 

atosia

Пользователь
@Доктор Ступин, доброе утро! Хотела спросить, как в остром периоде расслабить спазмированную, больную мышцу, помимо упражнений? И после операции по удалению грыжи l5l4, остаётся скованность, с трудом одеваю носки и стригу ногти на ногах. Будто мышцы укоротили. Как их растянуть? Есть ли упражнения для этого?
 
Не восстановлен оптимальный двигательный стереотип.
Начинать надо сначала.
Делаете сперва соседних позвонков и суставов, восстанавливаете их, тогда пораженному не надо двигаться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху