Кто сделал операцию, откликнитесь! - 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Irinochka

Активный пользователь
Если тромбоза вен нет, то мышцы и связки.
Спасибо за ответ. У меня больше года с операции...Тромбоз, наверное, за это время проявил бы себя. Надеюсь, что все- таки мышцы и связки. Тейпирование помогает, массаж. А без этого все симптомы возвращаются. Посоветуйте, пожалуйста, как поработать с этой мышцей!
 

32Ольга

Активный пользователь
@Irinochka, раскатываете теннисным мячиком и роддом.Прям разминаетесь, находите болючие точки и жмите. Я делаю лёжа на полу, одну ногу кладу на другую, мячик под нижнюю икру и катаю. Ролл тоже хорошо помогает. Также хорошо делать упражнения на растяжку

Здесь https://www.medhouse.ru/threads/28652/page-16 давала картинки с упражнениями, которые делаю
 
Спасибо за ответ. У меня больше года с операции...Тромбоз, наверное, за это время проявил бы себя. Надеюсь, что все- таки мышцы и связки. Тейпирование помогает, массаж. А без этого все симптомы возвращаются. Посоветуйте, пожалуйста, как поработать с этой мышцей!
Как вариант:
....Здесь https://www.medhouse.ru/threads/28652/page-16 давала картинки с упражнениями, которые делаю....
 

InnaInna

Активный пользователь
Сегодня наконец первый врач осмотрел и прощупал шов (заведующий клиникой). Говорит все в норме.:)
Чудесно! Может ещё чего полезного врач подсказал? Вливаемся в здоровое общество.
 

Retiisi

Новичок
Всем здравствуйте. 22 февраля ровно полгода после эндоскопии и нуклеопластики L5-L6. И меня собираются выписывать с б/л под предлогом невролога, что "раньше адекватного лечения я не получал". Та просто пощупала спину, сделала вердикт "спазмы" и выписала противосудорожные: габапентин, баклосан, никотиновую кислоту и трентал.

При этом, всё ещё тяжело находиться на ногах более 3х часов (постепенная тяжесть в пояснице), а 2 месяца назад нейрохирург увидел на снимке образование рубцового-спаечного эпидурита (динамики положительной или отрицательной нет). Невролог сразу же ответила, что характер боли при нём иной и была бы температура. С точки зрения медицинской этики наверное это не оч красиво, но кто-нибудь мог бы прокомментировать её мнение и лечение? По ощущениям, я не готов выходить с больничного, а до 22 попасть к государственному хирургу явно не успеваю.

Также, а тут читают снимки? Всё же есть сомнения, есть эпидурит или нет. Но они, к сожалению, на диске.
 
Здравствуйте! У меня такой вопрос, а как правильно лечь на пол и встать? С кровати всё понятно, уже на автомате (2 месяца после операции L5-S1), а вот с полом не соображу:aga:. ЛФК делаю на диване, еду на реабилитацию, там ведь на полу уж, да и дома пора сползать с дивана:D
 

Irinochka

Активный пользователь
@Наталья Юрьевна, я опускалась с прямой спиной на колени, упираясь руками в бедра. Потом, перебирая руками вперед, вставала на четвереньки. Сгибала локти и ложилась. Как-то так...
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
Привет всем. Завтра ровно пол года после операции. Состояние нормы.но всё же не без проблем.Почти каждый день после дневной смены бывают резкие простреливающие боли очень кратковременые. но не приятные.Я это списываю на то что востановление прохожу сам на сам.Есть какой-то дискомфорт чють ниже шва L4-L5.ЛФК через день.Сгибаться могу только с опорой в колено или о что нибудь.Хотел спросить МРТ уже пора делать или ран
 

Oksy

Пользователь
@Yurok777Yurok, добрый день, у меня в выписном эпикризе из н/х отделения, указано: контрольная мрт через 6 месяцев (для себя делала мрт и в 3 месяца), буду делать и в 6 месяцев, посмотрите свою выписку и что ваши врачи говорят у которых вы наблюдаетесь.
 

InnaInna

Активный пользователь
МРТ уже пора делать или ран
Привет. Раз жалоб нет, то что смотреть? Рубец мне например самой интересно. И на других уровнях, если были вопросики, интересно. Мне нейрохирург сказал мрт никогда не делать. Поскольку до операции не получилось добиться мрт за деньги и легально, то сейчас стала выяснять, какой у нас вообще путь к этому исследованию. Записана на через 3 мес после операции.
ЛФК через день.
А вы через 3 мес какое ЛФК делали, Доктора Ступина, для периода ремиссии. Это? http://pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/kompleks-lechebnoj-gimnastiki-v-period/
 

Oksy

Пользователь
@Oksy, привет, а Вы какое лфк через 3 мес делали?
Я с лфк подружится никак не могу, лфк делаю со второго месяца начала с острого переходила на подострый, из-за болей возвращалась на острый, а то и совсем не делала, в данный момент через день на подостром д.Ступина, стараюсь увеличивать количество раз за подходе и кое что добавляю из лфк которым поделился один знакомый тоже после операции.
 

InnaInna

Активный пользователь
@Oksy, спасибо. Вот и я дергаюсь. Только начала из комплекса упражнений после операции. И не понятно, потом переходить на упражнения при боли в спине, начиная с острого периода что-ли? И по жизни делать упр при ремиссии? А болей явных и нет, какие-то щелчки и в позвоночнике и в тазобедренных.
Опытные форумчане, что за чем в лфк и на чем остановиться?
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
@InnaInna, жалобы то есть.но кто работать будет.Други простите ну не могу я вставлять фразы. цитаты.Баран я в этом.Простите.Объединяющий всё.Эпекриз.да в нем даже не указан вид операции.не то чтобы когда делать МРТ.Упражнения делаю Все с ссылки что дали.кроме 15.и18.но при этом добавил Планку ее делаю без труда.С ЛФК Дружу. потому как не первые десятилетия были проблемы.Но все от себя.вот только после операции нашел этот Форум.А Вообще у нас только по ТВ триндеть могут.Каждый после операции сам за себя.ГРУСТНО.
 

Oksy

Пользователь
при этом добавил Планку ее делаю без труда.
А я планку боюсь делать, ее нигде нет в ссылках, вот и думай нужна она или ненужна, раньше делала ее каждое утро по 1-2 минуте, хотя д.Ступин писал "можно все к чему себя натренируете". Насчет МРТ, если есть жалобы и боли нужно искать причину, идти к доктору, если вам можно делать мрт (есть ситуации когда мрт нельзя делать из-з какого-то материала который установлен после операции), сделайте и идите к доктору в поликлинику, а лучше с мрт к вашему н/х который вас оперировал, как я поняла что на большую часть вопросов нам может ответить оперировавший нас н/х.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху