Кто сделал операцию, откликнитесь! - 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Roxy_Sochi

Пользователь
@Vito_vika, ой, плохо то как :err:а врач что говорит? Инфекция попала или что?
Желаю, чтобы это был последний раз, когда шов перешивали. Пусть поскорее все заживет!
 

Irinochka

Активный пользователь
Подскажите пожалуйста, 3 мес. после МДЭ, как лучше и можно ездить в автомобиле пассажиром. А то я до сих пор лёжа на разложенном переднем сиденье.
 

olga68

Активный пользователь
@Irinochka, на переднем сиденье сижу на подушечке с дырочкой, а под спиной ещё одна, немного поменьше. А из лежачего положения переходила постепенно, в течении пары недель, в сидячее, понемногу поднимая спинку.
 

Roxy_Sochi

Пользователь
У меня прошло две недели после операции. Надеюсь, что завтра снимут швы. Уже хожу гулять по полчаса на улицу, всего нагуливаю до 5-7 км за день. Ещё несколько дней назад ныли мышцы ног и между лопаток, сейчас этого нет, привыкают ноги и прямая! (не то что до операции ходила ссутулившись) спина к нагрузкам. Послеоперационная область уже не беспокоит. Делаю два раза в день ЛФК от La Murr, пока только в положении лёжа на спине. Наловчилась поднимать некоторые вещи ногами. Никаких физиопроцедур невролог мне ещё не назначал.
Вопрос к прооперированным:
если велено целый месяц не сидеть, нет ли исключения касательно уголка раздумий, с ровной спинкой хотя бы на несколько секундочек?:shy: Или строго настрого низзя?
И ещё, из бытового: когда нужно что либо достать с нижней полки, что ногами никак не ухватить, наклоняться нельзя, чему дисциплинированно следую, но плие как в балете делать-то можно? :D
 

Roxy_Sochi

Пользователь
Попробовала сегодня присесть, как описано в советах доктора Ступина, прошу прощения в туалете, дискомфорт ощутила только в ноге, которая болела до операции - тянет заднюю часть бедра от колена и чуть выше... и что это такое может быть? Когда встала, все тут же прошло.

И кто-нибудь может объяснить с чем связан запрет на сидение? Перерезанные мышцы тому причина? Почему одним можно, а другим врачи не разрешают?
 

Кукла

Новичок
Добрый день всем прооперированным!!!не буду много писпть о предыдущем состоянии.вкраце:мне 32.оперировалась в январе.грыжа л4-л5.прошло 2 месяца.в принципе все неплохо.конечно бывают и ноющие и тянущие боли.причем в обеих ногах.хо я болела правая.а вот недавно появилось несильное онемение кончика большого пальца на здоровой ноге.меня охватила паника!а вдруг все заново начинается?!может у кого так было?еще иногда покалывания беспокоят когда встаю с постели.потом проходят.я очень мало хожу.только по квартире.из-за гололеда не хожу по улице.боюсь.подскажите может ли так быть потому что грыжа была центральная.но зажат был корешок справа.болей нет.слабости в ногах тоже нет.как бороться с онемением?может уколы?
 

Irinochka

Активный пользователь
Подскажите, пожалуйста, через какое время можно ездить в общественном транспорте?
 

mynny

Пользователь
@Vito_vika, здравствуйте. Как у вас дела? Вы писали что оперировались в Джанелидзе? На 1м отделении? Вам повторно какую сделали?
 

yastar

Новичок
Попробовала сегодня присесть, как описано в советах доктора Ступина, прошу прощения в туалете, дискомфорт ощутила только в ноге, которая болела до операции - тянет заднюю часть бедра от колена и чуть выше... и что это такое может быть? Когда встала, все тут же прошло.

И кто-нибудь может объяснить с чем связан запрет на сидение? Перерезанные мышцы тому причина? Почему одним можно, а другим врачи не разрешают?
Не испытывайте судьбу. лучше дольше не садится. не берите тяжести в руки больше 1 - 1.5 кг. по себе знаю. у меня 10 мес. после операции ито бывет вроде вес незначительный а там начинает болеть. и перестает через несколько недель. так что не геройствуйте.
 

Виня 17

Пользователь
Всем добрый вечер! Сегодня сделала блокаду ( дипроспан 1 мл, раствор дексаметазон 3 мл), врач сказал только про дипроспан, про дексаметазон прочитала уже в листочке, не знала что такое можно смешивать. После блокады, распирающая боль сначала внизу живота справа( кололи справа) потом как то тепло стало, а потом разболелась нога правая, жуть, и в жар бросает им сильно ,периодически. Раньше делала блокады тонкого не было. Скажите может у кого так было, это норм? И можно ли смешивать дипроспан с дексаметазоном?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху