Болят ноги и те места, откуда они растут

горошек

Опытный Гуру
@Доктор Ступин, понятно. Я прям процитировала её слова. А она сказала, что и в позвоночник может, и что пункции берёт, спинного мозга. ОЙ, не дай Бог никому.
 

горошек

Опытный Гуру
Так пусть туда и уколет в следующий раз.
Нет, что-то я боюсь такой её манипуляции! Подожду до Вас, Вам я доверяю. Дочь, когда работала в медклинике, говорит, что у них вообще это делали только анестезиологи. Почему-то, даже в их крутой клинике неврологи не делали.
 

Elka66

Активный пользователь
@горошек, вам вколотый дипроспан не принесёт к сожалению толку,дай бог чтоб побочки не вылезли,делайте курс блокад,мне нейрохирург собирал коктейль платтифилин витамин в 12 ,новокаин и гидрокортизон, а последняя блокада с диароспаном и немного больно все таки должно быть ,сдавайтесь нормальным неврологам или нейрохирургам
 

горошек

Опытный Гуру
@Elka66, нет у нас их нормальных. 5-ого еду к Доктору Ступину. Раньше у него нет записи. обойти всех, кто есть в округе тоже не вариант, не факт, что нормальные окажутся. А до Москвы 2 часа элкой, плюс до неё, плюс от неё, и ходят не часто. Так-то давно бы уже пошла, если б были хорошие рекомендации.
 

горошек

Опытный Гуру
Завтра будут обзванивать субботних, если кто-то не сможет, Вам предлагать?
Фёдор Петрович, спасибо большое. На субботу я на мрт записана. Если после него, то только в к 17.00 доберусь до вас.И с понедельника можно. Но опять сложность в том, что с утра я на дневном стационаре и к вам доберусь только к 15.30, раньше электрички нет. И ещё, я так понимаю, что надо ставить блокаду? Если я вчера эту типа сделала, то можно ли уже будет повторить? Или и без неё есть что делать?
 

Elka66

Активный пользователь
@горошек, вы после блокады домой на электричке поедете,плохо,вам бы полежать после блокады
 

горошек

Опытный Гуру
@Elka66, ну да, на ней, собаке. Есть ещё вариант в Железнодорожном остаться, но до него тоже на маршрутке минут 40-50, потом пешёчком, и утром как-то надо будет вернуться в стационар.
 

горошек

Опытный Гуру
Можно, это про блокаду.
Проивремя понятно.
Полежать дадим, дневной стационар и у нас.
А в свой-то дневной стационар мне как вернуться? Я ж у них на больничном?
Можно, это про блокаду.
Проивремя понятно.
Полежать дадим, дневной стационар и у нас.
Фёдор Петрович, но Вы предлагайте, если что, может попробую там денёк задвинуть и приехать пораньше, чем после обеда. Попробую с медсестрой договориться, она моя знакомая. Но только не в эту среду наверно, там будет 10 дней стационара, а значит выписка.
 

горошек

Опытный Гуру
@Доктор Ступин, хорошо. Предлагайте обязательно, а там буду решать свои дорожно-транспортные и больничные проблемы. А полежать потом сколько надо? Это, чтоб время своё рассчитать на обратную дорогу. Спасибо.
 

горошек

Опытный Гуру
@Доктор Ступин, понятно, тогда скорее всего и пойду. Мне пока сидение боль не усиливает. Хотя, в элках такие сидушки не удобные! А лекарства какие-то надо купить? Если после МРТ останется возможность консервативного лечения, то, если даже закроют больничный, то возьму отпуск недельки на 3, и тогда будем лечиться конкретно, всё как скажите. Очень надо сейчас вернуться к более-менее активной жизни.
 

горошек

Опытный Гуру
Сделала МРТ. Не знаю, но пока радуюсь. Самое радостное для меня это то, что нет никаких листезов! А наш врач написал аж 5 штук по снимку! ( ну тут бы отдельный комментарий, да ладно, не до этого). Нет грыж и даже протрузий. Есть гемангиома и утолщение жёлтой связки 5,4 мм. Поговорила с врачом, который делал описание. Он считает, что именно она сжимает нерв. А утолщена из-за воспаления. Нужно его снять и всё пройдёт.
Вчера к вечеру впервые за последние 2 месяца стало немного лучше. Ушли спазмирующие боли под коленками, которые оставались и в покое. Не знаю, может и вправду хоть немного помогла даже "внутрикожная блокада". Тогда надеюсь, что нормальная блокада поможет ещё лучше. При ходьбе сейчас боль идёт сначала из области между крестцом и верхней части ягодиц, в левой больше, в правой слабая. В левой доходит до колена сбоку и сзади, но ниже почти не идёт уже. После движений остаётся боль в верхне-боковой части ягодиц. Всё таки есть ощущение, что и грушевидки воспаляются тоже.

IMG_20180224_171324.jpg

Читаю в инете про эту жёлтую связку и ничего не понимаю. Вроде как сама по себе она не должна быть причиной, а вроде как и оперировать её порой приходится.. Ну, теперь всё до Доктора Ступина.
 

горошек

Опытный Гуру
Сегодня к тренталу добавили укол пирацетама. Не пойму зачем. Такое впечатление, что что-то надо делать, вот и делают, что есть и что подешевле. Ну, хоть отменили кетарол, т к объяснила врачу, что боль он не снимает ни на чуточку.
 
Сверху