Болят ноги и те места, откуда они растут

горошек

Опытный Гуру
@Доктор Ступин, спасибо.Город маленький подмосковный.больница в плачевном состоянии.80 км от Москвы. Блокаду никто не сделает. Корсет не знаю какой купить. У нас один вид, широкий очень. У меня болит всё ниже того, где он будет надет. Значит буду делать МРТ и за всем остальным, включая корсет, к Вам.
 

Elka66

Активный пользователь
@горошек, попейте аркоксию 120 мкг или целебрекс дней десять,мне лучше всего помогло и амитриптилин,я от таблетки по чуть на ночь откусывала,а корсет мне вообще никогда не нравился,боль не уменьшается,тесно,неудобно если только после операции,а лфк для вас сейчас просто по дому активничать,то посуду помыть полежать,то картошки начистить и опять плюхнуться,а залеживаться то же нельзя.
 

горошек

Опытный Гуру
Про ароксию и целебрекс не знаю, на первую рецепт наверно нужен. А мне ещё и кетарол колят в отделении. Может завтра ещё что добавят. А амитриптилин не рискну. У меня полная блокада правой ножки пучка Гисса, вроде нельзя при ней. Пробовала фенозепам разок, на боли не дал эффекта. И вообще, психом я уже была, не хочу возвращаться к подобным препаратам. Это уж на крайняк совсем, не дай Бог.

@Доктор Ступин, а время для блокады насколько терпит? МРТ теперь если только в выходные смогу. Или чем быстрее её, тем лучше?
 

горошек

Опытный Гуру
Быстро если только без МРТ. И то, не знаю на когда к вам запись есть. Недавно звонила, вроде не очень задолго. Но, без МРТ не стоит, я так понимаю, потому что непонятно наверно будет куда колоть?
Сейчас не работаю, без движений сильных болей нет. В основном, левая нога поднывает. И спазмированность в ней больше.
 

горошек

Опытный Гуру
@Доктор Ступин, спасибо. Я к боли вообще достаточно терпеливая. Может это и не очень хорошо, не торможу вовремя и не лечусь. Терпимая боль, если ничего не делать как я сейчас. Если активизироваться, то хуже, но переносима. Фёдор Петрович, миленький, попытаю вас ещё, может и по-глупому, если можно.
Сегодня показала врачу заключение. Она сказала: ну, это остеохондроз. Капают по-прежнему трентал и колят кеторол. Другого лечения не предполагалось. Поговорила на счёт блокады с ней. Сказала, что может сделать с лидокаином. Я опять сама на дипроспан напросилась. Она сказала: ну, купите, сделаем. МРТ ей для этого не надо. Как она объяснила, не столь важно колоть, ориентируясь на МРТ, а больше на боль. А боль у меня с двух сторон от позвоночника ближе к ягодицам, и в ягодицах, ну, не считая ног. Врач невролог. Насколько она грамотна судить не могу. Но особым желанием разобраться в проблеме явно не горит. Скажите, пожалуйста, насколько сложная эта процедура блокады? Стоит ли для неё так тщательно выбирать специалиста или сделает нормально, раз уж согласилась? И куда колоть по Вашему мнению?

На МРТ записалась на субботу.
 
@горошек, ориентироваться надо бы не на боль, а на фасеточный сустав хотя бы.
Но если берется,пусть делает, только спросите какой иглой, если обычной, не длинной, то лучше с дексаметазоном 4 мг.
 

Elka66

Активный пользователь
@горошек, не давайтесь абы кому блокады делать,надо бы чтоб нейрохирург обколол,мне через день фасетки делали и паравертебрально,никак нельзя хоть за денюжку нейрохирургу сдаться
 

Александра1981

Активный пользователь
@горошек, вообще, блокада паравертебральная, по ощущениям, даже не так болезнена, как укол. Неврологи их делают. Но, если не доверяете, и боль терпимая, то дождитесь приема у доктора Ступина. Я делала и у невролога, и у ортопеда, и у нейрохирурга. Страшно только в первый раз) и абсолютно не больно.
 

горошек

Опытный Гуру
@горошек, ориентироваться надо бы не на боль, а на фасеточный сустав хотя бы.
Но если берется,пусть делает, только спросите какой иглой, если обычной, не длинной, то лучше с дексаметазоном 4 мг.
Спасибо. Про иглу она ничего не говорила. Фёдор Петрович, а через какое время можно повторно блокаду делать? Это я к тому, что может пока у неё, как сделает, а потом у вас как надо.... Она вообще сазала, что не так важно выбирать место, потому что лекарство действует более широко. Уж и не знаю, как ей про иглу и 4 мг сказать, не любят врачи, когда мы их учим. Но я у неё второй раз и она прям практически что придумаю, то и назначает. Сама только трентал капать решила. :) Не знаю, может правда не рисковать. С болью я мирюсь. Я думаю, что может воспаление как-то поскорее надо снять... Слева в паху лимфоузел нащупываю слегка увеличенный. По гинекологии вроде нет проблем, у гинеколога была.

Я уже купила дипроспан. Могу, конечно и этот купить. Но как мне ей-то всё это внушать... Скажет, раз такая умная сама и делай, боюсь.
@горошек, вообще, блокада паравертебральная, по ощущениям, даже не так болезнена, как укол. Неврологи их делают. Но, если не доверяете, и боль терпимая, то дождитесь приема у доктора Ступина. Я делала и у невролога, и у ортопеда, и у нейрохирурга. Страшно только в первый раз) и абсолютно не больно.
Слово паравертебральная мне пока ни о чём не говорит. Не знаю, знает ли его мой невролог. Но, может я о ней просто плохо думаю? Хотя, если б была хорошая, сама бы предложила наверно...
 

Александра1981

Активный пользователь
Технически паравертебральные или околопозвоночные блокады – это введение определенной смеси препаратов в пораженную область. Если говорить просто – это обычная инъекция (укол), выполненная у позвоночника, около места выхода нервных корешков, позволяющая временно «отключить» болевой рефлекс, уменьшить отек вокруг нервного корешка и улучшить его питание.
Неврологи, которые делают блокады, насколько я знаю, имеют специальный сертификат на это дело. Не бойтесь)
 

горошек

Опытный Гуру
Технически паравертебральные или околопозвоночные блокады – это введение определенной смеси препаратов в пораженную область. Если говорить просто – это обычная инъекция (укол), выполненная у позвоночника, около места выхода нервных корешков, позволяющая временно «отключить» болевой рефлекс, уменьшить отек вокруг нервного корешка и улучшить его питание.
Неврологи, которые делают блокады, насколько я знаю, имеют специальный сертификат на это дело. Не бойтесь)
Ой, очень не уверена, что у неё есть сертификат на это. Мне кажется тут по типу: ну просишь, сделаю. Она вообще напоминает пародию на Ренату Литвинову в программе "Однажды в России": в шубе тепло, от лампочки светло, транквилизаторы вкусные. В общем завтра посмотрю по реакции, но скорее всего не рискну, а постараюсь побыстрее до Доктора Ступина добраться.
 

горошек

Опытный Гуру
@Александра1981, посмотрю наверно по её реакции. Если она даже и не вспомнит про блокаду, то и не буду больше напрашиваться. Думаю, не вспомнит. Её трудно понять, может и может, но она какая-то вся в себе как не в себе.

Да, уж... До Бога высоко, до Ступина далеко..., да ещё и долго. Записалась только на 5 марта. А ещё недавно была запись прям на прошлую субботу. Но я была и сама не в состоянии, и обследований вообще никаких..
 

горошек

Опытный Гуру
С врачом сегодня даже не повидалась. Не нужна я ей. Как назначила трентал и кеторол и так и делают. Если б не пришла я вообще, могли бы и не заметить. Но, медсестра знакомая. Не буду больше с ней про блокаду. Дочь когда работала в самой дорогой клинике Москвы, то у них блокады даже неврологи почему-то не делали, только анестезиологи.
 

горошек

Опытный Гуру
Сегодня доктор вспомнила про меня и блокаду. Я сдалась. Она сказала, что делать будет внутрикожно. Так понимаю, риска-то в этом никакого не должно быть. Набрала в один шприц лидокаин и дипроспан и помаленьку обколола область в нижней части позвоночника. Ощущения не знаю. Может там болеть и стало меньше. Но опять же, я в основном лежу. А ноги как спазмировались при ходьбе, так и спазмируются. Лежу, тоже спазмы есть, но немного. Начиталась про листезы. Всё подходит к симптоматике и никаких положительных перспектив не вижу. Я так понимаю, что если причина моего состояния как раз в них, то жить с чем есть с максимальными ограничениями, терпеть и ждать, пока совсем не припрёт на операцию. Больше всего переживаю, что дочь без помощи останется. Не потянет она с её здоровьем. Да и со мной если что, возиться не кому. Печалька.
 
Сверху