Болят ноги и те места, откуда они растут

Ну, Фёдор Петрович, я ж вам верю, опять сейчас в панике пойду ацикловир есть.
Зачем ацикловир. Вы не путайте у Вас не острая фаза, у Вас уже хроническая фаза последствий после перенесённого герпеса. Это последствия в виде полинейропатии. А к этому добавляем проблему самого позвоночника: спондилоартроз и миофасциальный синдром.
 

Александр_100

Активный пользователь
@горошек,
Я не нахожу у себя никаких триггерных точек. Если боль моя расползается, то появляются очень болючие места, до которых реально больно дотронуться. Как правило, они симметричны на обоих ногах.
Мячиком пробовала, про растяжки сто раз уже писала. Боль терплю и без этого. А после этого боль становится нетерпимой. И чем больше двигательного покоя, а полный покой просто невозможен, тем легче становится самочувствие и тем больше могу себе позволить движений в жизни.
Дело в мышцах. А с чего вдруг мышцы, которые до этого были абсолютно нормальными, делала гимнастику, доставала до пола, ничего не болело, через 2 недели в один день превратились в сплошные тригггеры и фиброзы вместе со спиной?
А к доктору @AIR если сходить. Он я думаю найдет уплотнения в мышцах и покажет, где есть напряжения и почему болит? Я вот мечтаю к нему попасть, но финансово для меня это не реально (проезд, проживание, лечение).
 

горошек

Опытный Гуру
золофт, а почему не противоболевой антидепрессант.
Из таковых я знаю только амитриптилин, но у меня полная блокада правой ножки пучка Гисса, а у него это в противопоказаниях.

Вот так предлагают лечить постгерпетическую невралгию у Малышевой, правда с оговоркой, что этого почти нигде в России не делают
Но всё равно, сколько не читаю, везде пишут про зависимость боли от количества высыпаний. Чем их больше, тем тяжелее форма заболевания. Поэтому всё равно странно, что без высыпаний может болеть так долго и с такой большой площадью поражения.
 

Elka66

Активный пользователь
@горошек, зайдите на форум Эпштейн барр, там и без высыпаний боли. Но дело не в этом лечить надо последствия, за вирус без хорошего врача и большого количества финансов, лучше не браться. Это не мое мнение, но там пишут что вирус повреждает сосудистый эндотелий, увеличивает проницаемость сосудистой стенки, значит противоотечные и улучшающие микроциркуляцию и наверное длительно
 

горошек

Опытный Гуру
@горошек, зайдите на форум Эпштейн барр, там и без высыпаний боли. Но дело не в этом лечить надо последствия, за вирус без хорошего врача и большого количества финансов, лучше не браться. Это не мое мнение, но там пишут что вирус повреждает сосудистый эндотелий, увеличивает проницаемость сосудистой стенки, значит противоотечные и улучшающие микроциркуляцию и наверное длительно
Отеков у меня нет. Да и думаю, что системные заболевания на то и системные, что затрагивают весь организм. А моё тело разделились на две половины: ниже этого уровня все больное и стянутое, а выше я вполне обычный человек без каких либо мышечных и прочих проблем.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Горошек, Вы не печальтесь, это не невралгия, это статика, я лично на нее ложу, и бывает по разному, то хуже, то лучше, если лежать хуже, я по командировкам с ней езжу, и все тут, и ЛФК не делаю, просто иду, я без этой ЛФК то в Мурманске, то в Краснодаре, а с ней в лежку.
Сча фото пришлю, в Мурманске белые ночи.
Летела с тетечкой, тож все болит, но она молодцом.
После самолёта, как робот, не знаю, куда там лётчики летают, но ходить потом не айс.
И помышцы не шли, и то, что руконоги не слушались, потом чуть легче.
 

Вложения

  • IMG20190708232109.jpg
    IMG20190708232109.jpg
    3,2 MB · Просмотры: 10

Kaprikon

Активный пользователь
Для страховки сдайте анализы, обычные, если там все хорошо, спина и ноги расходятся.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Делать ЛФк со спазмами, это как в рулетку играть, прошибет или нет, но вообще то прошибет, и сильный мышцы
, перетянут слабые, а таблетки поесть, так это как раз, чтобы глупости не творить.
А если Вы думаете про герпис, то тогда он у всех аудиторов.
Если ЛФК, там оч постепенно нужно, и болеть будет потом, нужно чуть обождать, ну и ещё.
К тому же есть небольшая такая тема, остеопороз, или хотите остеопения это первое, а второе, маленький вес, говорят, что как раз и должно болеть, корешки там как-то без жировой прослойки себя плохо ведут.От попомышц посоветовали китайский пластырь или вольтарену, прям откуда растут мышцы попы, вернее посередине от куда растут, а можно , зверскую смесь, но ее пить, не мазать, пустырник валерьяна нош па, все в один флакон, и потихонечку так встаём и идем, без ЛФКи для начала.
Я после последнего захода Лфка с утра думала головой стену пробью, в плече спазм, в ноге тоже. Это нормально, вернее не то, что это хорошо, а значит комплекс не тот, не на те мышцы, если в ногах спазм, зачем их ещё тянуть и усугублять все.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Горошек, тогда по тихонько, насчёт ЛФК, значит мини движения.
Если боли, то нужно снять болевой синдром, потом ЛФК, если криво, то можно пока без него, походить, поделать, но если много лежать, там в ногах будет застой, а если лежать на спине, то ещё и мышцы попы будут болеть.
При спондиатрозе, даже без герписа, с утра плохо, если расходиться лучше, потом опять .
Там ещё биохимия мозга, который даёт неверные команды, но это тревожное расстройство, его тоже не все лечат таблетками, да и не лечиться оно, до конца.
 

горошек

Опытный Гуру
Сегодня ортопед сделал очередной "подарок" на первый день рождения внучки. Подтвердил мои опасения на счет воронкообразной грудной клетки. Зачем- то напугал дочь тем, что если будет 2 см и больше, то будут оперировать. А мы ещё не отошли от шока по поводу преждевременного телархе у маленькой. Пока сказал, что степень не большая, посоветовал бассейн. @Доктор Ступин, вы все знаете, скажите, есть смысл в посещении бассейна? Дело это хлопотное, а мы и так все замученные. В ванне она купается с кругом на шее, но в основном занята тем, что встаёт и выбрасывает что-то.
 

горошек

Опытный Гуру
@Доктор Ступин, так не мы это придумали,ортопед написал диагноз, не поняли какой степени. Но эту впадинку хорошо видно и без ортопеда
 
1 год. Пока все формируется.
Переживать не надо. Степень важна к 18 годам. Сейчас. Просто живите. Делайте общую гимнастку, плавайте в ванной сейчас ванна для ребёнка как
бассейн, и контроль.
 

горошек

Опытный Гуру
Спасибо. В ванной она не плавает. Совсем маленькая только двигалась, а сейчас наверно маловато ей простора. Да и её главное занятие это стоять и ходить сейчас. Гимнастику будем, только пока тоже не знаю какую. Так, игрой занять ручки поразводить. Она своенравная, всему противится и повторять не любит. В бассейн может уже постарше когда будет.
Форумы перечитала про это,. Да. Развивается у всех по разному: у кого- то почти проходит, у кого-то доходит до операции. Ну собственно, как и с преждевременном телархе. Пока все наблюдаем и ждём, что дальше будет.
Но я так понимаю, что воонкообразная грудная клетка это уже один из признаков дисплазия соединительной ткани. К этому ещё наверно можно добавить и загиб желчного пузыря. Не до конца закрылось овальное окно. И до года было косоглазие, сейчас вроде сняли этот диагноз.
Вот похожа на папу, как я и мечтала, а дисплазию похоже от мамы все же получила. И высокий рост с ней. По папиной линии они небольшие все, а у нас девочка очень рослая.
 
К концу года, думаю Будет готов тренажер для воронкообразный грудной клетки. Сейчас, у нас есть тренажер для килеобразной грудной клетки. Не спешите.
 

горошек

Опытный Гуру
Ой. Фёдор Петрович, это было бы чудесно. Но нам до вас теперь далеко добираться, тем более с нашим неугомонным ребёнком.
 
Сверху