Болят ноги и те места, откуда они растут

Elka66

Активный пользователь
Фенозипам,как аксиолитик ,противосудорожное и миорелаксант.Мне врач так на две недели с кальцием назначила
 

горошек

Опытный Гуру
Невролог сегодня назначила аксамон. Что могут сказать по этому поводу люди с опытом? Пить или не пить, вот в чём вопрос. :);)
 

горошек

Опытный Гуру
@nevelija, ну не знаю, мне кажется, фенозепам не АД, его эффект виден сразу. По крайней мере при неврозах сразу снимает это состояние.
 

nevelija

Пользователь
@nevelija, ну не знаю, мне кажется, фенозепам не АД, его эффект виден сразу. По крайней мере при неврозах сразу снимает это состояние.
Нервозное состояние то меняется. А вот с хронической болью уже не так быстро к сожалению.
 

Elka66

Активный пользователь
@горошек, я колю вторую упаковку,толку нет.Как немели ноги,так и немеют,мураши бегают в ногах.
 

горошек

Опытный Гуру
@Elka66, post: 378211, спасибо. Я пока и не брала. Думаю, стоит ли выкидывать опять деньги на ветер. А тут ещё зуб передний удаляли 3 с лишним часа! Какой-то кривой корень там остался, чем только не ковыряли и даже резали. Щёку разносит, пью антибиотик. Вот удачливые же мы! А в пятницу и субботу с мелкой сидеть, дети мои по больницам едут. Как бы оклематься.
 

горошек

Опытный Гуру
Всех с наступившим и всем, как всегда здоровья. Отпишусь по своему состоянию. Последнее время стала всё больше и больше болеть спина, и присоединились ноги. До этого всё было всё таки терпимо. Боль была в основном в икрах, дальше переходила в ягодицы, отлёживалась немного и опять всё было терпимо. Пережила 2 переезда, собирала вещи, в корсете, отлежалась пару дней.
Сейчас боль плохая. Опять расползлась в бёдра, а там болит каждое мышечное волокно, болят сухожилия в районе колен, икры само собой, сильнее стала стянутость в ногах и спине, стянутость и жжение по коже ног.
Связываю это с физическими нагрузками. Хотя почти 4 часа убиралась в корсете и было всё терпимо.
Но, хоть маленькая наша к рукам и не приучена, всё равно несколько раз за день приходится носить. Не всегда получается в корсете. А особенно добивает движение, когда нужно положить её на середину большого дивана или взять её с него. Ну ни как тут правильное поведение не применить. Да и с коврика на полу взять и положить ребёнка, который пока находится только в горизонтальном положении, тоже не получает по-правильному. Кроме того, её часто приходится поднимать, когда лежит на диване или коврике, т к переворачивается, сползает к краю, или переваливается на игрушки. Сидеть с ней рядом на полу тоже неудобно, и постоянно приходится склоняться и подавать ей игрушки, которые она забросит и не может потом дотянуться.
5 праздничных дней вообще лежу, почти не хожу ни куда. Но ничего не отлёживается на этот раз. Спина болит и ночью, и с утра. Ноги пока лежу чуть меньше, но тоже болят. Думаю, начну двигаться, боль расползётся ещё больше.
Всё таки всё больше прихожу к мысли, что на нерв идёт какое механическое воздействие. В начале тоже всё началось с физических нагрузок. А вирус.... Ну странно, что при таких последствиях он прошёл без всяких других симптомов.
Но вот что действует на нерв, вернее на 2, ноги-то две, я сама точно не разберусь, и не знаю, кто подскажет, если по мрт всё нормально. Мышцы, связки? Где? Какие? И что с этим делать?

Больше всего переживаю, что не смогу помогать дочери. А у неё позвоночник ещё проблемнее, а ребёнок будет ещё расти, больше весить, а там начинать ходить, а это опять поначалу водить за ручки, естественно, в наклоне, а как ещё.
Если не смогу помогать, то может лучше было бы не уходить с работы, хоть бы брала больничный, хоть деньги были бы...
В ближайшее время постараюсь сделать ЭНМГ. Но, не знаю, что это даст..
В общем, год новый, проблемы старые.
 

горошек

Опытный Гуру
И не надо новых проблем.
Конечно, но хоть бы старые не обострялись....

А вообще, новый год явно не мой праздник. В прошлом году всё началось 31-ого декабря, и в этом, думала отлежусь в выходные и буду как новенькая. Ан опять не получилось.
 
А вообще, новый год явно не мой праздник. В пролом году всё началось 31-ого декабря, и в этом, думала отлежусь в выходные и буду как новенькая. Ан опять не получилось.
Шампанское пили?
 

горошек

Опытный Гуру
А кто ж в новый год не пьёт шампанское? Но все 10 дней не пила. И хуже стало явно не от него.
 

горошек

Опытный Гуру
Ой, Фёдор Петрович, не о том вы. Не знаю, может это и антидепрессант, но не хочется переходить на постоянный его приём. Да и на боль он точно не влияет. Ну, может спать потом покрепче будешь и всё.
 

горошек

Опытный Гуру
Ну вот по моим представлениям, не связаны мои боли с нервным состоянием. Да, я холерик, н с легко возбудимая, но не слишком уж слабая. Я очень много в жизни вполне стойко переживала. Но была я и психом. Жизнь может сломать кого угодно. И знаю, что это такое. Сейчас этого нет. Даже сплю, как лошадь пожарная, хотя при малейших отклонениях с н с сон нарушается в первую очередь, по крайней мере у меня.
Вот недели за 2 до н г, прям депресняк накатил. Девчонки с работы пишут, про утренники, подарки, как отмечают на работе, бывшая сменщица жалуется, как тяжело было быть дедом морозом... А не могу, хочу утренники, хочу быть дедом морозом, хочу поздравления.... Пишут, что помнят и любят... А я понимаю, что практически, не увидимся мы больше. Постепенно будем отдаляться друг от друга, т к у каждого своя жизнь. И такая тоска на меня накатила по той прежней жизни, где я была Е. В. и что-то значила. А сейчас я просто бабка, ещё и без передних зубов, всё болит, а для детей наших мы далеко не самые умные. Прям ходила и ревела. Но делала дела и по боли всё было вполне ничего.
К праздникам как раз успокоилась, хотела отдыхать, смотреть что-то интересное, накупила вкусненького, может до родного города доехать, и на всём этом позитиве валяюсь с усилением болей.
 
Ну вот по моим представлениям, не связаны мои боли с нервным состоянием. Да, я холерик, н с легко возбудимая, но не слишком уж слабая. Я очень много в жизни вполне стойко переживала. Но была я и психом. Жизнь может сломать кого угодно. И знаю, что это такое. Сейчас этого нет. Даже сплю, как лошадь пожарная, хотя при малейших отклонениях с н с сон нарушается в первую очередь, по крайней мере у меня.
Вот недели за 2 до н г, прям депресняк накатил. Девчонки с работы пишут, про утренники, подарки, как отмечают на работе, бывшая сменщица жалуется, как тяжело было быть дедом морозом... А не могу, хочу утренники, хочу быть дедом морозом, хочу поздравления.... Пишут, что помнят и любят... А я понимаю, что практически, не увидимся мы больше. Постепенно будем отдаляться друг от друга, т к у каждого своя жизнь. И такая тоска на меня накатила по той прежней жизни, где я была Е. В. и что-то значила. А сейчас я просто бабка, ещё и без передних зубов, всё болит, а для детей наших мы далеко не самые умные. Прям ходила и ревела. Но делала дела и по боли всё было вполне ничего.
К праздникам как раз успокоилась, хотела отдыхать, смотреть что-то интересное, накупила вкусненького, может до родного города доехать, и на всём этом позитиве валяюсь с усилением болей.
Хандра.
Она проходит.
 

горошек

Опытный Гуру
Хандра.
Она проходит.
И я про то же. Хандра не проблема. Уже прошла. Проблема боль. И то, что она лишает движенья. Хотя в этот раз впервые мне плохо и лежать И спина болит так, как раньше не болела. Может всё же новый год и проблемка новенькая...
Для меня счастье, это всего лишь отсутствие несчастья. Особенно у дочери. У себя уже переживём в моём возрасте.
 

горошек

Опытный Гуру
Не фиксируйтесь, все у нее хорошо!
Я про свою боль писала. У дочери пока всё.... как говорит моя знакомая: не тьфу, тьфу, тьфу, а во славу господа. Но может благодаря тому, что у меня всё болит. Не она нашего "хомяка" таскает и по дивану перекладывает. Берёт, конечно, на руки, но в удобной позиции и в корсете. Вот потому и боюсь совсем свалиться. А завтра всё равно поеду, буду таскать и переть коляску. Пока совсем не скрючит. Но очень не хотелось бы.
 
Сверху